Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218443



Начать я хочу с хорошего) Команда не проиграла, не пропустила, сохранила первую строчку в таблице (хоть и снова не единоличные), никто не травмировался. Ещё в позитив хочу отметить резко возросший уровень притязаний, что даже первая осечка вызывает бурление форума и очень много нытья)
На этом, правда, хорошее заканчивается. Хотя позитив можно найти ещё и в том, что негативный опыт - тоже опыт.
Я лично не хотел бы писать ни грамма критики, ибо как-то обошёлся без позитива и негатива по прошествии трёх матчей (не успевал написать отчёт), но с другой стороны - почему бы и не тиснуть свои пять копеек, если есть время.

Далее - комментарии

torolen, Суббота, 31 июля 2021 19:51
  • 30


torolen
Суббота, 31 июля 2021 19:51
В целом мы увидели очень скучную игру, где тренер (и в меньшей степени игроки) проявил чрезмерный консерватизм, нежелание и неумение что-то менять. Да, безусловно, Бородюк скован объективным отсутствием Маркина, отсутствием нормального диспетчера (вот сегодня впервые аукнулось). Но даже нынешний состав позволяет экспериментировать. Ну не может команда играть по той же схеме с принципиально другим соперником, нежели «Алания». Вернее - может. Но тогда тренер и несёт всю ответственность. Попытка слепить псевдодиспетчера из Нетфуллина начинает становиться идеей фикс. Равно как и аксиома в виде одного форварда. Зачем нужно трио «опорников» Нетфуллин-Енин-Померко в матче против такого автобуса? Они делают примерно одно и то же на поле, и все трое плоховато владеют проникающим пасом. Почему не выпустить Рязанцева с первых минут, хотя бы на тайм? Почему не сыграть в два форварда, где один, высокий, борется и скидывает, второй (Лебеденко, Гонгадзе - неважно кто) подбирает?
Замену Султонова я как раз могу понять, ибо в этот момент мы перешли на игру с челноками, закрывающими всю бровку (Темников и Самсонов). Я просто не очень могу понять - а зачем это делать вообще, за 20 минут до конца матча? При этом волею судеб в атакующей линии оказался Каплиенко, по амплуа как раз таки латераль/крайний защитник.
Да, его выход на набегавшуюся уставшую «Аланию» неделю назад оказался удачной победой в лотерее, но с чего этот ход должен был сработать сегодня?
И стартовый состав, и замены можно было угадать с вероятностью в 95-100%, разве нет? И это нам, зрителям. А Павлов и его подопечные и подавно понимают, что к чему.

Безусловно, тренер, выигравший три матча подряд, имеет право на своё мнение и позицию, на свой консерватизм. Но тогда и болельщики имеют право на выражение недовольства как после матча с «Аланией», так и тем более сегодня.

Ничего страшного, сезон только начинается, просто эти 2 очка были реально своими. И да, возможно кому-то это тоже покажется идеей фикс, но я в надцатый раз буду писать: Ау, руководство, подпишите диспетчера в состав!!! Ну это же очевидно для всех, кто хоть немного, на уровне подростка, разбирается в футболе

В остальном - важно, как быстро тренерский штаб разберёт игру и имеющиеся проблемы, игра на Кубок уже в среду…
  • 29
lesikT
Суббота, 31 июля 2021 19:55
В этой дуэли,победитель Павлов.
  • 3
Gingen
Суббота, 31 июля 2021 20:03
torolen (19:51)
А что с Маркиным? Все верно. Хаить за ничью Бородюка не надо, но порция здоровой критики ему явно не помешает.
  • 9
torolen
Суббота, 31 июля 2021 20:12
Gingen (20:03)
И травма, и заболел
  • 8
Вперёдсмотрящий
Суббота, 31 июля 2021 20:13
torolen (19:51)
Видимо руководство, как и Валерий Газзаев, не знает игрока с фамилией Плеймейкер )
  • 1
sergeyT
Суббота, 31 июля 2021 20:15
За первые три, а сейчас уже за четыре игры, соперник постоянно изучал и Павлов понял игру Торпедо и в результате взял очко в гостях.
Предполагаю, что дальше будет сложнее выигрывать, а точнее не проигрывать.
Это начало серии "без выигрыша"¿
  • 2
akolchin
Суббота, 31 июля 2021 20:22
Инициативой полностью владели.Голевые моменты создали? Создали,только у Калмыкова,на. кот.играла вся команда, было 5-6.Ну, тупит он, бьет то выше, то мимо. По игре, особенно, в первом тайме, счет должен быть где-то 2-0.Издали были? Били, да все мимо.Не хватает исполнительского мастерства и точности в завершении. Текстиль выдержал шквал в 1 тайме, а во 2 осмелел и активизировался.Умело сушили игру.Тактика точно такая же, как в прошлом году. Если бы забили в 1 тайме,было бы все иначе.Удача отвернулась от нас.Не все же коту масленица.
  • 4
Большой змей
Суббота, 31 июля 2021 20:58
В принципе ни одной ранее не прозвучавшей мысли (может, кроме Каплиенко), но верно систематизировано. Всё на поверхности сегодня.
  • 8
fieldman
Суббота, 31 июля 2021 21:03
torolen (19:51)
Бородюк слишком консервативен, слишком. Всегда таким был, и уже не изменится, к сожалению.
Со всем написанным согласен, кроме точки зрения про диспетчера. Нападающий нужен, Маркин не спасёт ситуацию. Нужен кто то опытный на остриё атаки. Диспетчера и Рязанцев через матч-два будет готов исполнить, а вот с реализацией есть проблемы.
  • 1
torolen
Суббота, 31 июля 2021 21:45
fieldman (21:03)
Идут годы и десятилетия, но что-то в футболе неизменно. На мой взгляд, конечно. Вот это неизменное - это позиция разыгрывающего центрхава, диспетчера, плеймейкера. "Будет готов исполнить" и на постоянно основе играть на этой позиции, вести всю игру, менять направление атаки, ритм игры, выдавать острые передачи на короткую и среднюю дистанцию... Это не про Сашу Рязанцева. Или "уже", или, скорее, никогда и не было про него.
  • 11
mikl
Суббота, 31 июля 2021 21:57
torolen (21:45)
"на постоянно основе играть на этой позиции, вести всю игру, менять направление атаки, ритм игры, выдавать острые передачи на короткую и среднюю дистанцию..."
А такие игроки сейчас есть в российском футболе?
torolen
Суббота, 31 июля 2021 22:00
mikl (21:57)
Вопрос их уровня у себя и у конкурентов по лиге. Конкретно у нас конкретно сейчас их и вовсе нет. У нескольких конкурентов по ФНЛ есть.
В РПЛ и подавно.
  • 10
Янталец
Суббота, 31 июля 2021 22:27
Плеймейкер нужен, конечно, это однозначно... С уходом Фила, ушла и часть креатива...
  • 1
chernomor61
Суббота, 31 июля 2021 22:46
torolen (19:51)
негативный опыт - тоже опыт. - А не достаточно ли мы его получили в прошлогоднем Бородюке? Уже, коллега, ПЕРЕБОР.
  • 1
ivanych
Суббота, 31 июля 2021 22:46
akolchin (20:22)
Удача здесь не при чем, не хватает элементарного мастерства бьющим по воротам, да и их вратарь был в ударе! Чем хорош был Ваня, тем что его КПД ударов много выше других в ФНЛ.
  • 1
chernomor61
Суббота, 31 июля 2021 22:51
torolen (19:51)
подпишите диспетчера в состав!!! - Диспетчеры бесплатными не бывают, поэтому вот Вам Померко. А на лавке сидит Кравчук, из которого можно сделать диспетчера. Но при тренере С ГОЛОВОЙ.
  • 3
GushV
Воскресенье, 1 августа 2021 08:42
torolen (19:51)
А я не могу понять замену лучшего, самого острого игрока команды аж за пол-тайма при ничейном счете.
При том, что игроков уровня Султонова в данном составе просто нет.
А позицию Лебеденко, в центре поля - отметить не хотели бы?
Раз уж повторили все, написанное до Вас.
Это как самому себе в ногу выстрелить
GushV
Воскресенье, 1 августа 2021 08:45
chernomor61 (22:51)
Ну, понятно, Вы хейтер Бородюка. Имеете право.
Но логика должна быть, Кравчук по позиции правый хав, не диспетчер.
Сделать из него диспетчера? Может, проще было сохранить Дворецкова?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум