⚽ «Факел» сжигает «Оренбург», «Торпедо» спотыкается, «Ротор» забивает только в большинстве. И кто в ФНЛ фаворит?

⚽ «Торпедо» дарит очко «Текстильщику», «Факел» переигрывает фаворита, «Балтика» по-прежнему буксует. Итоги 4-го тура ФНЛ

soratniki-info, Воскресенье, 1 августа 2021 06:21
  • 5

Воскресенье, 1 августа 2021 06:21
Алексей Смирнов. Вратарь «Текстильщика» помешал «Торпедо» повторить достижение «Арсенала»-2013, «Томи»-2018 и «Химок»-2019, стартовавших с 4 побед. Плотность обороны ивановцев черно-белых не смущала, но Смирнов стоял утесом. Его спасения после ударов Султонова, бившего с трех метров Калмыкова и Самсонова были одно краше другого. Паук!

До перерыва «Текстильщик» не казал носа в чужую штрафную, и Сергей Павлов в перерыве произвел сразу две замены. С Гогричиани он угадал. Ивановцы взбодрились, это уже не была улица с односторонним движением, а принадлежащий ЦСКА Гоча на 47-й минуте мог бы и акцентированнее спикировать на ворота. На мой взгляд, Александр Бородюк безумно затянул с выходом Рязанцева. Маэстро томился на лавке 82 минуты, вышел — и сразу же обострил…

— Мы владели преимуществом, создали много моментов, но не хватило одного точного удара, — сказал Бородюк. — Я сказал ребятам, что это достойная ничья. Они старались, проделали огромную работу. Мы знали, что «Текстильщик» выстроит два блока. Такие «автобусы» будут строить многие, и надо их преодолевать.
  • 2
Андрей из Твери
Воскресенье, 1 августа 2021 08:12
Большая победа "Факела" в Оренбурге и первая осечка "Торпедо". Обзор 4-го тура ФНЛ на ФНК. https://clck.ru/WYAL8
Первая осечка “Торпедо”
Московское “Торпедо” по итогам трёх туров оставалось единственной командой с максимальным количеством набранных очков. Однако в четвёртый игровой день чёрно-белые допустили первую осечку, не сумев дома обыграть “Текстильщик”. Встреча проходила по ожидаемому сценарию. Команда Александра Бородюка практически беспрерывно атаковала и пыталась подобрать ключи к “припаркованному автобусу” ивановцами. Опасные моменты у ворот Смирнова москвичи создавали достаточно регулярно. В первом тайме голкипер “Текстильщика” нейтрализовал сложные удары Султонова и Калмыкова. По ходу второй сорокапятиминутки Темников отметился попаданием в стойку гостевых ворот. Финальный штурм в исполнении торпедовцев также успехом не увенчался. “Текстильщик” выстоял в Москве и заработал третье набранное очко. “Торпедо” же допустило первую потерю, и теперь команда Бородюка делит с “Факелом” лидерство в турнирной таблице.
ФНЛ удивляет: «Ротор» страдает (в шаге от рекорда Карпина), «Балтика» мучается, «Факел» в лидерах, а Тарасов сыграл за «Велес». https://clck.ru/WYASC
‎ «Торпедо» не смогло повторить достижение предыдущих сезонов и выиграть четыре матча на старте – их притормозил «Текстильщик» Сергея Павлова (да, он все еще тренирует). Одна из самых бедных команд лиги сдержала серьезно укрепивших состав москвичей – 0:0. Но это сохранило для «Торпедо» первое место, пусть они и делят его с «Факелом».