Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218499



⚽ Александр Бородюк и Сергей Юран о матче «Торпедо» - «СКА-Хабаровск»

soratniki-info, Четверг, 5 августа 2021 07:09
  • 5


soratniki-info
Четверг, 5 августа 2021 07:09
Александр БОРОДЮК, главный тренер «Торпедо»:

- Пенальти, конечно, лотерея, но, если говорить об игре, то мы имели реальное преимущество, хорошо контролировали мяч, имели хорошие моменты, которые должны реализовать и превратить в голы. В какой-то момент мы упустили одну контратаку, где они пробили в штангу. Но в основном «СКА-Хабаровск» играл организованно, компактно в обороне. Но в этом случае я всегда говорю, что та команда, которая имеет преимущество, которая создает моменты… В конечном итоге должны где-то превратить это в результат. Результат оказался таким, какой он есть, мы выиграли по пенальти. Ребята – молодцы, здорово исполнили, в основе здесь всегда лежит исполнительское мастерство. Я еще раз в раздевалке поздравил ребят с хорошей игрой, с таким адреналиновым завершением. Такие матчи, наверное, всегда больше нравятся болельщикам. Болельщики нас очень хорошо поддерживали, молодцы. Ну и команда постаралась преподнести для них праздник – мы прошли в следующий раунд Кубка России.

- Многие болельщики с опаской ждали пенальти, помня, как в прошлом сезоне их часто не забивали. Но на неделе мы отмечали, как команда отрабатывает пенальти. Как это все повлияло на выбор пенальтистов сегодня?
- Вчера все пробили пенальти, и мы выбрали тех, кто, на наш взгляд, был более уверен в себе. Потому что огромную роль, когда ты подходишь к 11-метровой отметке, играют спокойствие и уверенность. В этом смысле ребята молодцы. Ну и, конечно, Александр Довбня очень здорово сыграл, отбил этот мяч. Но я всегда отмечаю команду. Команда сегодня молодцы. Имели преимущество, очень много хороших комбинаций было. Но сейчас мы немножко не можем реализовать моменты и превратить их в голы. Будем работать дальше, что еще делать.

- Повлияло ли сегодня на выбор вратаря то, что Александр Довбня является специалистом по пенальти. И повлияло ли сегодня на выбор вратаря то, что это был «СКА-Хабаровск» - клуб, которому он хочет что-то доказать.
- Мы, естественно, разговаривали по этому поводу с тренером вратарей.. Сейчас Александр Довбня очень здорово тренируется. То, что он сегодня сделал, это его вратарское мастерство. Наш тренерский штаб благодарен всем ребятам. Можно, конечно, выделить одного конкретного игрока, но мы всегда выделяем всю команду. Мы стараемся объединить команду, чтобы у нас была хорошая атмосфера не только в играх, но и в тренировочном процессе. Атмосфера имеет очень важное значение.

- Появление в календаре еще двух тройников вас беспокоит, или, наоборот, вы видите в этом позитив?
- Ну, наверное, такой график более приемлем. Мы видим, как играют в Европе. Наверное, любому игроку больше нравится играть и меньше – тренироваться. Самое главное, чтобы в этих тройниках не было травм. Если игроки будут выпадать по травмам, то тут будут более сложные вопросы. А в физическом плане они должны выдержать. Сегодняшняя игра показала, что в физическом плане в конце мы имели уже хорошее преимущество. Были хорошие фланговые подачи. А Хабаровск хорошо сыграл, компактно в обороне.

- Кто-то из вышедших сегодня ребят убедил вас, что они и дальше будут попадать в старт в матчах первенства?
- У нас нет запасных и основных, у нас есть определенная ротация. И то, что будут тройники, мы должны исходить от этого. Ребята должны набирать оптимальную форму. Я имею в виду тех, кто на сборах получал травмы. Сейчас мы даем им играть уже по 60 минут. И наши лидеры, Рязанцев, Лебеденко, молодцы, выдерживают, набирают физическую форму. Нам нужно сделать баланс, чтобы все были в оптимальной форме. Потому что в футболе, если одна-две позиции выпадают, всегда сложно. А если у нас будут игроки, которые не получают игровую практику, а выходят и играют в физическом плане такие игры, то баланс будет достаточно хороший. Мы нуждаемся в игроках, которые будут выходить на поле и делать результат.

Сергей ЮРАН, главный тренер «СКА-Хабаровск»:

- Понятно, что вы разочарованы результатом…
- Я? Нет, не разочарован. Почему? Потому что резервный состав у нас играл. После игры с «КАМАЗом» 7 игроков стартового состава улетели домой. Я дал парням поиграть, доволен содержанием, и момент у нас был хороший, когда могли забить, но Першин попал в штангу. Я доволен, потому что у этих парней мало игровой практики: кто-то выходит на замену, а кто-то и не выходит, ребята молодые. Так что доволен.

- У вас на эту игру была очень небольшая обойма игроков. В чём причина? В приоритете первенство, а не Кубок?
- Нет. Я выставил на игру тех парней, которые могли оказать сопротивление «Торпедо», добиться результата. Остальную группу, повторюсь, 1 августа мы отправили в Хабаровск. Сегодня хорошо сыграли, контролировали игру моментами. Не смогли забить, потому что «Торпедо» играло основным составом. А в одиннадцатиметровых хладнокровия не хватило.

- Насколько сегодняшняя игра удовлетворяет тем требованиям, что вы предъявляли команде в начале сезона. Всё-таки 4 тура позади.
- Чемпионат - есть чемпионат, а кубок – это кубок. План, который был у нас на игру, парни выполняли с первых минут. Высоко поднимались, напрягали, там у «Торпедо» по аутам мячи летали. Содержанием доволен. Понятно, что игрового ритма где-то не хватает, а так молодцы парни.

- Стало ли для вас откровением, что основное время матча завершилось без забитых мячей?
- Это кубок. Это отдельные матчи. Всегда хочется забивать и не пропускать. Так сложилось. Момент, когда мы попали в штангу, был ближе к голу, чем какие-то моменты «Торпедо».

- Скоро предстоит поединок с «Торпедо» уже в рамках первенства. Эта игра вам дала какую-то пищу для размышлений? Или составы соперников будут очень сильно отличаться?
- Ну у нас-то точно будут отличаться. Мне команда «Торпедо» понятна. Понятно, как играть с ними дома, как выстраивать игру. Поэтому с нетерпением ждём этот матч.
ЛЕКС47
Четверг, 5 августа 2021 09:25
Бородюк не делит игру на таймы. Говорит о всей в целом. а таймы были очень разные по содержанию. Почему в двух играх подряд вторые таймы выглядят бесцветными по сравнению с первми. Противник в перерыве меняет тактику и закрывает свои слабые места, а наша команда, как бы не замечая это, продолжает гнуть свою линию...и теряет очки....
  • 2
soratniki-info
Четверг, 5 августа 2021 09:41
ЛЕКС47 (09:25)
Про вчерашний матч не готов ничего говорить, а вот у Павлова такая "стратегия". Первый тайм Иваново об атаке почти не думает, сосредотачивается на обороне, а во втором, когда игроки соперника чуть подустанут, пойдут замены (а замены по статистике в большинстве случаев атакующую игру НЕ усиливают), свои игроки привыкнут к манере ведения игры противником... Вот тут-то отчасти неожиданно для соперника Иваново начинает более активно искать свою контригру.
Andersen
Четверг, 5 августа 2021 10:00
soratniki-info (09:41)
Во втором тайме вчера было ровно наоборот. Если в первом тайме СКА пытался какую-то контригру организовать, то после перерыва вообще закрылся.
  • 1
Bereza
Четверг, 5 августа 2021 10:05
Вот сколько лет болею за Торпедо и смотрю футбол, столько лет меня мучает один вопрос: каким должен быть настоящий главный тренер, мудрым, глубоким, интеллигентным, обходящим острые углы, уважающим соперника типа Бородюка, Павлова или наглым, хамоватым, быдловатым, эмоциональным, беспринципным типа Юрана, Калешина, Григоряна? До сих пор не могу найти ответ на вопрос, потому что периодически подташнивает и от тех, и от других. :)
  • 3
Datex
Четверг, 5 августа 2021 10:11
ЛЕКС47 (09:25)
Andersen (10:00)
Я бы изначально проблемы в атакующей области вчера связал с тройником Султонов Лебеденко Полубояринов, который ИМХО является нежиснеспособным. Да, Султан старался, но, во-первых, Полубояринов был ни о чем, кроме регулярного выполнения угловых, а во-вторых, Лебедь был явно не на своем месте. Оба мяча в этом сезоне он забил на контратаках, а здесь были сплошные позиционные атаки. По сути, нападение играло без наконечника, отсюда сплошное мельтешение возле штрафной СКА (и Полубояра в этом был достаточно точным примером) и отсутствие акцентированного завершающего удара. По сути Торпедо большую часть первого тайма просто беспорядочно бегало вокруг штрафной миниконей.

Кстати, эту проблему уже обозначал Александр, при АГБ нет четкой схемы игры, а сплошной экспромт.

В общем-то, ситуевина с отсутствием полноценной замены Амуру - она актуальна до сих пор. Ждем в общем выздоровления Маркина, иначе подобную картину будем видеть в большинстве матчей.
soratniki-info
Четверг, 5 августа 2021 10:15
Andersen (10:00)
Я бы так сказал. Чем ближе был конец матча, тем больше Хабаровск садился ниже. Объясняю это тем, что ровно половина состава у него было неосновных и игру с тремя запасными в протоколе усилить или оживить было некем... Чем ближе финальный свисток, тем все больше думалось о пенальти...
Bereza
Четверг, 5 августа 2021 10:17
Datex (10:11)
Да у нас что с наконечником, что без наконечника игра по сути одинаковая - беготня без завершения. В арсенале у команды должно быть несколько способов завершения атаки. И очень глупо раз за разом пытаться повторять то, что никак не идет. Что вчера, что с Текстильщиком, ни одного нормального удара по воротам со средней дистанции, одни тычки в лучшем случае. Упираемся в соперника каждый раз, когда бить уже поздно. А ведь есть Нетфуллин с хорошим ударом, тот же Султонов. Ну и вообще игроки атаки должны обладать хорошим ударом с линии штрафной.
  • 4
soratniki-info
Четверг, 5 августа 2021 10:20
Bereza (10:05)
Не мучьтесь. Дело вкуса. Блондинки или брюнетки, худые или в теле. Здесь все то же самое.... Ничто априори не дает преимуществ на работе)) У меня есть свои предпочтения. Я в работе люблю конкретику, раскладывать все по полочкам... Сухо, скучно, без эмоций... У Вас они могут быть немного другие.
torolen
Четверг, 5 августа 2021 10:23
Bereza (10:05)
Никаким) Как Игнашевич))
  • 11
Bereza
Четверг, 5 августа 2021 10:26
torolen (10:23)
Я про тренеров, а ты про Игнашевича. Путаешь понятия. :)
  • 6
Datex
Четверг, 5 августа 2021 10:29
Bereza (10:17)
Ну, почему, с Текстилем был реальный шанс у Амура, но чудом не забил, а так было бы 1-0... Опять же ФНЛ длинный сезон, и потери очков случаются. Например, игра прошлого сезона с Акроном дома, который мы были обязаны выигрывать, но получили нелепый гол на 85-й с единственного момента у наших ворот...
torolen
Четверг, 5 августа 2021 10:36
Bereza (10:26)
Это хорошо)
  • 1
Bereza
Четверг, 5 августа 2021 10:37
Datex (10:29)
Вчера можно было сравнить два периода, с Амуром и без, и по сути они ничем в завершении не отличались друг от друга. При том, что в СКА вчера только 2 защитника основного состава присуствовали на поле.
ivanych
Четверг, 5 августа 2021 11:14
Bereza (10:17)
" Упираемся в соперника каждый раз, когда бить уже поздно. " - Эта беда стала явно проявляться в прошлом сезоне ещё при Игнашевиче. Ударить издали боятся, а лупить в "безвыходной" позиции по ногам соперника - это в порядке вещей.
  • 1
voks
Четверг, 5 августа 2021 11:43
Bereza (10:05)
Если бы эта наглость что-то давала в плане результата. А так это только раздражающий всех фактор и повод для насмешек.
ромец
Четверг, 5 августа 2021 11:47
"Мы нуждаемся в игроках, которые будут выходить на поле и делать результат." - странно, что после такой фразы тренера, не прозвучал вопрос, о перспективах подписания новых исполнителей... Напрашивался ведь, черт возьми...(
vestri
Четверг, 5 августа 2021 15:07
Конечно Торпедо в атаке явно не хватает скорости, а такие команды как СКА или Текстильщик играют просто - назад в оборону, и и ждут свой шанс, таких клубов нет в Вышке, я уже не говорю о серьезных чемпионатах Европы потому что разорвут... повторяюсь, в атаке нет скоростных, жестких и агрессивных действий, нам легче играть с Аланией чем с троллейбусами-автобусами из Хабаровска, им нужно забивать на первых порах а потом ловить на контрах!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум