Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218506



К кубковым играм отношение особое. Неважно, как сыграли, главное то, что мы прошли дальше, а СКА полетело в Хабаровск зализывать душевные раны. Поэтому у Торпедо перед игрой с Олимпом должно быть хорошее настроение, да и у нас тоже…А вот Олимп в упорной борьбе проиграл Факелу (1:2)…

8 августа... Воскресенье... ТУР № 5 – ТОРПЕДО принимает ОЛИМП – Долгопрудный и имеет все шансы сохранить лидерство…
Сейчас гости с 2-мя очками (мячи 2:5) занимают 18 место. Когда увидите состав Олимпа, станет ясно, почему я написал о сохранении лидерства. Этого противника Торпедо просто обязано побеждать, а иначе «не стоило и копья ломать». Судите сами…
Главный акционер «Олимп-Долгопрудный» Туфан Садыгов тесно связан с «Химками», куда инвестирует средства. Поэтому, став фарм - клубом Химок, «Олимп-Долгопрудный», скорее всего, сменит название и в будущем сезоне клуб будет переименован в «Химки-2».. Соответственно задачи Олимпа уже сейчас сродни задачам Спартака-2 и Краснодара-2 – подготовка игроков для главной команды. Под эту задачу Олимп расстался с 21 игроком и столько же набрал. Семеро чертановцев, вылетевших из ФНЛ в прошлом сезоне, составили костяк команды, играющей под руководством нового главного тренера Пилипчука. Он использует игровую схему в гостях 1-4-2-3-1, а дома играет с одним опорником 1-4-1-4-1. И не боится…)))
Вратарь – 40-летний Абаев, не нуждающийся в представлении.
Защита – Гудков (19 лет), Никитенков (20 лет), Большаков (21 год), Герчиков (20 лет). Большаков из Химок, остальные из Чертанова…
Опорники – Кутин (27 лет, Чертаново), Николас (20 лет, Нигерия)
Инсайды – Щербак (24 года, Тюмень) и Сафронов (22 года, Новосиб.)
Под нападающим - Великородный (21 год, Чертаново)
Форвард – Тарасенко (22 года)
Кроме Абаева и Кутина, сплошная молодежь… Да и всего заявлено 23 игрока (из них четверо в аренде). Однако, команда относительно сыграна, как-никак у большей части основы сезон в ФНЛ за плечами, хотя и неудачный. Будет сложнее, чем со Спартаком-2, но проще чем с Текстильщиком…))). Олимп пока не побеждал, но ничьи с Ротором, КАМАЗом, да и 0:1 от Нефтехимика (гости были агрессивнее) характеризуют Олимп, как команду с характером. Однако, повторюсь - считаю, что Торпедо безусловно сильнее и, т.к. Пилипчук вроде не строит защиту, как у Павлова, а пытается привить команде игровой стиль, то мы должны победить, хотя бы на классе...

В комментариях о «группе преследователей»…

ЛЕКС47, Пятница, 6 августа 2021 00:38
  • 26


ЛЕКС47
Пятница, 6 августа 2021 00:39
Факел – Акрон…
Акрон неуступчив, но Факел, после Оренбурга на крыльях удачи. К тому же, в отличие от Акрона, прошел в следующий этап кубка. Крупного счета не ожидаю, но за скромную победу дают те же 3 очка…
А побыть лидером хочется всем и не просто лидером. Читал, что у Факела больше нет долгов, а в этом году вроде должны начать строить новый стадион на 8-10 тысяч мест. Так что есть к чему стремиться…

Томь – Оренбург…
Оренбург выпал из «четверки» - неожиданность прошлого тура… А тут неудобная Томь на не «очень хорошем поле». Оренбург не просто проиграл Факелу, он еще лишился Эктова и Сычевого (дисквалифицированы на 2 матча каждый). Свои три очка Томь получила, как раз, дома, переиграв Балтику. Так что гостям придется напрячься. Однако, думаю, что Оренбург победит, т.к. у него в среду игры не было…

Спартак-2 – Велес…
Хозяева переиграли Кубань и Енисей и конечно пойдут за третьей победой, но…. Велес продолжил набирать состав. Теперь за него играет небезызвестный костолом Тарасов с паровозным прошлым. А еще некто Смит, Никарагуанский форвард. Но сказать, что Спартаку ничего не светит, нельзя. Как и Оренбург он имеет полноценную неделю на подготовку….

СКА – Краснодар-2…..
Первая игра СКА дома…Порвут «мелких бычков», хотя они в этом сезоне огрызаются…Тут решит настрой и зрители, если их пустят…СКА победит… Но могут быть неожиданности (например ничья) – СКА усеченным составом проиграл Торпедо в кубке…

Ну и о тех, кого недавно считали безоговорочными кандидатами в «четверку»…
Металлург – Ротор…
У Металлурга уже праздник, они в групповом этапе кубка. Ротор тоже там, но с меньшими усилиями. 4 ничьи в 4-х матчах и 14 место Ротора – визитная карточка Хохлова. Мне эта команда стала неприятна после матча с Волгарем. Судьи сделали все, что смогли. Дополнительное время длилось 10 минут и длилось бы еще дольше, если бы Ротор все же не сравнял счет… Мне это очень напомнило выездной матч Торпедо с одной южной командой, где мы играли дополнительное время до гола в наши ворота… Желаю победы Металлургу! Если получится хотя бы ничья, буду рад…

Балтика – Нефтехимик…
16 место хозяев, а их тренера еще не уволили…Гости, кстати, подписали защитника из Хорватии – Мршулю. Приглашался в сборную… А еще Дворецков заиграл – гол + 2 голевых паса… Так что легкой прогулки у Балтики не получится…А зона вылета совсем рядом…. Может быть любой результат …Но у Балтики преимущество – лишние дни отдыха и плохое настроение гостей выбывших из кубка…
  • 2
soratniki-info
Пятница, 6 августа 2021 01:25
Добавлю, что нигерийцев в О-Д трое. Всем по 20 лет. Играли в Казахстане, Белоруссии и России. В воротах помимо Абаева Станислав Черчесов-младший. Правда, в Кубке оба гола исключительного на его совести. Дважды пропустил между рук. В победе по игре не сомневаюсь. А результат на то и результат, что он часто несправедлив....
Но тут такого не предвидится. У "О-Д" очень слабый состав по всей центральной оси. Это команда, которая очень редко добирается до финальной трети поля и очень редко входит в чужую штрафную. Оба этих компонента хуже нее делает только "Текстильщик". По суммарному xG у нее всего 2.47. И это за четыре игры! Хуже дела только у "Текстильщика".
А выделяются тут в лучшую сторону «Торпедо» (9.33 xG), «Факел» (8.70) и «Оренбург» (8.56). Остальные клубы и до 6.5 не дотягивают. Так что «Торпедо», «Факел» и «Оренбург» по игре в атаке – безусловные лидеры лиги. Интересно, что «Алания» с точки зрения xG очень посредственная команда – 4.90 и 15-е место в лиге. У «Ротора» 5.23 и 12-е место после стартовых 4-х туров.
Если же брать такой показатель как разница xG между собой и соперником, то тут «Торпедо» на голову выше всех по четырем турам – 4.71, на втором месте «Факел» - 4.08 и на третьем «Оренбург» - 3.00. Это говорит о том, что «Торпедо» за 4 тура имело самое большое в лиге игровое превосходство над оппонентами. Естественно, надо делать скидку на то, что это всего 4 матча и, возможно, в среднем торпедовцам доставались объективно слабые соперники. Ведь с кем пока довелось сыграть – с «Аланией» (7-е место), «Спартаком-2» (8-е место), «Текстильщиком» (16-е место) и «Кубанью» (19-е место).
Предстоящий матч с «О-Д» из этой же категории – с 18-й командой таблицы.
  • 1
torpand
Пятница, 6 августа 2021 10:21
Очередная попытка вскрытия автобуса будет?
vestri
Пятница, 6 августа 2021 10:29
эта игра важна в плане подготовки к игре в Хабаровске , необходимо уделать юрановцев, и показать самим себе, что две последние нулёвки, это осечка и не более!
  • 3
soratniki-info
Пятница, 6 августа 2021 12:11
В первый заход Бородюка "Торпедо" провело под его руководством 28 матчей и 19 из них (68%) в обороне на ноль. Побед "под ноль" было одержано 13 (46%). Еще 6 матчей завершились со счетом 0:0 (21%). Забивалось по 1 голу в 5 матчах (18%), по 2 гола - в 9 матчах (32%), по 3 гола - в 4 матчах (14%), 4 гола - в одном матче (4%).

Во второй заход Бородюка официальных матчей сыграно 16 и 8 из них (50% ↓) в обороне на ноль. Побед "под ноль" одержано 5 (31% ↓). Еще 3 матча завершились со счётом 0:0 (19% ↓). Забивалось по 1 голу в 5 матчах (31% ↑), по 2 гола - в 3 матчах (19% ↓), по 3 гола - в 2 матчах (13% ↓), 4 гола - ни разу, 5 голов - в одном матче.

Все процентные соотношения понизились, кроме одного - вырос процент матчей с 1 забитым мячом. Он вырос в 1.7 раза. И тогда было набрано 60 очков (за 2 технические победы тоже посчитано по три очка) - 71%. Сейчас набрано 31 очко (победа над "Хабаровском" по пенальти в Кубке засчитана как 3 очка) - 65% очков.
  • 1
soratniki-info
Пятница, 6 августа 2021 12:24
Последний матч с "Долгопрудным" (контрольный 26 июня прошлого года - он же первый после пандемийной паузы).

«ТОРПЕДО» Москва – ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» Долгопрудный - 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 Берковский (10), 2:0 Дибиргаджиев (23), 3:0 Лебеденко (57 с пенальти), 4:0 Сергеев (85).
«Торпедо» (первый тайм): №51 Ботнарь, №27 Сундуков, №16 Шоркин, №24 Лях, №44 Самсонов, №52 Нетфуллин, №35 Берковский, №7 Рязанцев - к, №11 Кертанов, №77 Суханов, №8 Дибиргаджиев.
«Торпедо» (второй тайм): №51 Ботнарь, №28 Магаль, №49 Чижиков, №6 Шустиков - к, №4 Елисеев, №15 Орехов, №17 Дворецков, №9 Адаев, №72 Гордюшенко, №10 Лебеденко, №33 Сергеев.
«Долгопрудный»: Терновский (Черчесов, 46), Разживин (Дулаев, 68), Чежия (Гояев, 82), Сабитов - к (Гумеров, 68), Тарасов (Деревягин, 51), Сосранов, Пахомов (Гулиев, 78), Рогов (Горбанец, 68), Масимов, Садыгов (Леонов, 68), Баженов (Алхазов, 46).
Предупреждения: Кертанов (34), Масимов (36), Шоркин (44), Пахомов (47), Тарасов (49), Лебеденко (63), Рогов (67).
Судья: О.Корецкий (Раменское).
26 июня 2020 года. Начало – 18:00. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. Без зрителей.
sergeyT
Пятница, 6 августа 2021 13:28
Видится два разных развития игры.
Пилипчук, как разумный тренер, захочет повторить тактику и схемы Павлова и Юрана, и добиться ничьей с лидером.
Молодые игроки азартны- они молодые!, и побегут вперёд забивать, не выдерживая задания тренера. И вот тут опыт, без сомнений, опыт победит молодость и скорость.
Хочу любую победу, и чтоб забили с игры.
chernomor61
Пятница, 6 августа 2021 22:31
ЛЕКС47 (00:38)
"Этого противника Торпедо просто обязано побеждать" - Эх, коллега, сколько таких обязательств мы увидели не исполненными. Вплоть до самых отрицательных результатов - поражений.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум