Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218531



Сегодня на А1 сидел Ваня Сергеев и смотрел, как наши безуспешно пытаются запихнуть мяч в ворота Олимпа. В совместных фото никому не отказывал…
И быть бы позору на Торпедовские головы, если бы Рязанцев не "затоптал" игрока Олимпа, не отдал бы мяч Лебеденко, а тот разыграв стеночку с Амуром не забил красивый победный мяч…
А начался матч, неожиданно для многих, практически в равной борьбе. Ничего особенного Торпедо не могло изобразить минуты до 25..30… И только потом стало вырисоваться наше преимущество. Видимо, и Бородюк почувствовал неладное и (как не похоже на него) сделал замены сразу после перерыва. Угадал! Однако, замены сработали не сразу. Моментов хватало, но мяч в ворота не шел. Уже привыкли, что главным транжирой моментов становится Калмыков. Ну никак Амур не выйдет из полос ы неудач. Однако в голевой комбинации поучаствовал.
Давненько ничего не писали о судьях. Сегодня появился повод. Было впечатление, что судья в поле сделал ставку, настолько странными порой выглядели его решения. В концовке он просто посадил Торпедо на свисток и даже Виталику, в очередной раз отыгравшему на «0», перепала карточка… Послематчевая статистика показала такие интересные цифры, как нарушения – 25 у Торпедо и 5 у Олимпа. Это круто!
По составу… Хорошо, что дали поиграть Кравчуку. Кстати, хотя не все со мной согласятся, но (в 1-м тайме) в центре поля не хватало Дворецкова. Потом вышел Рязанцев и заполнил брешь. По одной замене скажу особо. Касается Гонгадзе. Вышел на замену и просто отбывал номер. Говорят Маркин уже в общей группе. Это радует…
Немного о противнике... Пилипчук не давал команду "выкатить автобус" и попытался играть на встречныых курсах, что делает ему честь. Конечно, в атаке Олимп был слабоват, но оборонялся цепко. Нигериец стойко держался в защите, но наши добились своего...
А еще на этом матче чуть ниже меня сидели родители Орехова и жаль, что сына они видели только на скамейке запасных…
Ну а в общем всех с победой! Спасибо команде, что дожали противника! Мы сохранили 1-е место, но впереди два выезда…. Однако, надеемся только на лучшее!

ЛЕКС47, Воскресенье, 8 августа 2021 22:51
  • 38


pashteto
Понедельник, 9 августа 2021 10:58
GushV (09:59) Дворецков никогда не был разыгрывающим. ОН индивидуалист. Он очень работоспособен, легок в перемещении, плюс к этому техничен. Его обострения возникали за счет индивидуальных действий, и да, он мог отдать предголевой пас, но это не разыгрывающий игрок, такой как Рязанцев. Сейчас Султонов пытается делать тоже, что и Дворецков, но он больше смещается в края. И в этой игре, к сожалению, у Султонова вообще не пошло. У Дворецкова все же больше моментов возникало ближе к центральной зоне. Он делал то, что сейчас делает Темников, когда идет в обыгрыш, но это было ближе к чужим воротам.
sergeyT
Понедельник, 9 августа 2021 12:08
ниточник (10:34)
В этом туре был заменён на 58 мин. Он и там не тянет по требованиям тренера полный матч.
altoch
Понедельник, 9 августа 2021 12:48
Дворецков дно и хорошо что его в Торпедо уже нет.
  • 2
Bereza
Понедельник, 9 августа 2021 15:36
soratniki-info (09:20)
"У Амура в 5 матчах чемпионата три гола и голевая передача." Из 5 матчей 4 с аутсайдерами, которые его нейтрализовывали на раз-два, включая Кубок, где вообще практически с детьми играли. Ну, Абаев один раз расслабился. И это еще только начало.
knyt11
Понедельник, 9 августа 2021 16:53
altoch (12:48)
полностью согласен
soratniki-info
Понедельник, 9 августа 2021 16:58
Bereza (15:36)
Это с какими такими "детьми" играли на Кубок? )) Типа Никифорова, которому 32 года? )) У Хабаровска за исключением четверых игроков играли люди основной команды, которые имели мало игрового времени или не имели его вообще в первых четырех турах чемпионата. Дети - это был "Спартак-2". Там средний возраст 19-22 года.
У Амура, как и у всей команды, проблема реализации. Это да. А моменты он за счет своих действий создает постоянно.
  • 1
GushV
Вторник, 10 августа 2021 00:01
ниточник (10:34)
А, Вы явно про другого Дворецкова пишите:).
Мой сыграл ведущую роль в прошлогодней победной серии Игнашевича, выйдя с лавки и резко усиля атаку.
А вот при Бородюке хоть и играл, но слегка потерялся в новой схеме с одним форвардом
GushV
Вторник, 10 августа 2021 00:02
altoch (12:48)
Ага, конечно хорошо. Да здравствуют Енин и Померко:), мастера обострить игру
GushV
Вторник, 10 августа 2021 00:09
pashteto (10:58)
О как, ещё одно описание совсем другого игрока, не Дворецкова, а некого придуманного персонажа:)
Рязанцев диспетчер, кто ж спорит.
Но он все распаковки делал в опорной зоне и при стандартах, под штрафной мяч разыгрывал как раз Дворецков.
Частенько отдавая те самые предголевые пасы.
При Бородюке Филипп был выдвинут вперёд, под Калмыкова (сейчас в этой роли порой так же выглядит Лебеденко)- и вот этот период близок к Вашему описанию.
Тогда Дворецков стал чаще бить сам - и это не пошло на пользу команде…

Фланговый же игрок разыгрывающим не бывает, в виду позиции.
Он дать острый пас - может, но бровка лимитирует возможности организации игры команды.
Только игрок центральной оси может быть диспетчером, по определению.

Впрочем, удивительно, что когда про положительную роль Дворецкова в розыгрыше многажды писал ЛЕКС, Вы, господа, отчего-то не спорили.
А вот продали Филиппа - и сразу пошла критика. Что прекрасно отражает не только понимание футбола, но и отношение к ушедшим… ушёл - ну и не нужен…
Увы, из Торпедо как раз нужных вынимают, от Сергеева и Самошникова - до Дворецкова…
Тот же Адаев не нужен никому.
pashteto
Среда, 11 августа 2021 10:43
GushV (00:09) Вы видите то, что хотите видеть, Дворецков никогда не делал длинные переводы с фланга на фланг, никогда не разворачивал атаку, Он брал мячик и уверенно шел вперед или отдавал пас ближнему на ход, играя на позиции 2 опорника вместе с Нетфуллиным. И я никого не выдумывал, если в команде есть один диспетчер, то другого на поле не должно быть, Вернее не так, второй выглядит на его фоне совсем не так, Когда выходил или играл Рязанцев, то Дворецков только подыгрывал. В последней игре с Олимпом Рязанцев вышел в центр и Кравчук сместился в край, хотя тоже старался отдавать пасы, но их нельзя назвать диспетчерскими. Классную комбинацию Лебеденко - Калмыков-Лебеденко тоже нельзя назвать диспетчерской - это скорее игра в стенку с отыгрышем игрока. Может я Вас не понимаю, и слово диспетчер в вашем понимании - это игрок способный отдать голевую передачу, но по мне это не так. В моем понимании диспетчер - это игрок который ведет игру - разыгрывающий.
И уж если сравнивать, чтобы было однозначно понятно то Рязанцев - аналог Хави, А Дворецков - Иньесты.
https://gol.ru/materials/4234-razbiraem-havi-i-inestu-cem-oni-otlicautsa-kak-imenno-tvorili-cto-po-harakteru

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум