Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218629



В данный момент в ЛЧ играют Монако и Шахтер Донецк. На поле у Шахтера шесть бразильцев и еще трое в запасе и всего два! представителя незалежной, хотя и у Монако полно легионеров, но все-таки не так много. Это к вопросу о снятии лимита на легионеров в российском чемпионате.
А Шахтар уже давно не украинский, а бразильский клуб. А в Бразилии добывают уголь?))

VOVAN/ESTONIA, Вторник, 17 августа 2021 22:31
  • 4


soratniki-info
Среда, 18 августа 2021 17:36
Посмотрел по Спортбоксу. По ходу прошлого сезона из 22 клубов ФНЛ тренеров поменяли 14. С союзными временами даже сравнивать нечего...
Шинник, Динамо Брянск, Иртыш (2 раза), Акрон, Томь, Спартак-2, Чайка, СКА-Хабаровск, Енисей, Факел, Велес, Нефтехимик, Торпедо, Ни Но (в самом конце чемпионата)
Денис.М
Среда, 18 августа 2021 18:07
soratniki-info (12:36)
Шансы Стрельцова и Иванова не буду обсуждать, так как это из области если бы да кабы. Никто не говорит, что не нужно помогать молодёжи. Есть не мало перспективных ребят, с которыми нужно работать и подводить их к взрослому футболу. Повторюсь, для этого есть дубли, молодёжки, фнл. РПЛ должен быть сильным чемпионатом, в который брали ли бы футболистов за их талант, а не за то, что у тебя нужный паспорт. Зачем создавать тепличные условия для футболистов платя им необоснованные зарплаты и тем самым портя их? Много ли футболистов поступают как в своё время Панюков? Следил за его карьерой, так как он в своё время играл за Клайпедский Атлантас. Ниже одно из его старых интервью в котором кстати упоминается Головин.
https://m.sport-express.ru/football/france/reviews/1017706/
На мой взгляд это правильный подход достойный уважения, а для большинства футболистов Зенит предел мечтаний, в этом и проблема. За последние годы никто не уезжает за границу, так как лимит искусственно увеличивает стоимость и зарплаты игроков. Тем самым падает уровень футбола и чемпионата в целом. Это показывают результаты клубов и сборной на международной арене.
soratniki-info
Среда, 18 августа 2021 18:17
Денис.М (18:07)
Он увеличивает, когда подразумевает, что из 11 игроков стартового состава примерно половина или больше леги (5, 6, 7, 8) и меньшинство наши (2-3). Ведь цена подскакивает на то, чего меньше. А если сделать лимит на легионеров по принципу 3 человека в заявке (хорошо - на поле). И всё. Легионеры окажутся в стабильном меньшинстве. Поэтому ценность российских игроков упадет, а ценность легионеров как раз и повысится. Тратить три разрешенные позиции будут уже немного по-другому. Я так считаю. Только жесткий лимит. Максимум три иностранца. Ведь это все уже проходили в других странах. И три было оптимальный вариант. Но дело Босмана пустило под откос все наработки...
  • 3
soratniki-info
Среда, 18 августа 2021 18:24
Бекхан (22:59)
Я не смотрел вчерашний матч, но вообще Головина признали лучшим игроком в составе "Монако" ))
voks
Среда, 18 августа 2021 18:25
Тут правильно написали, что дело не в лимите, а в качестве работы школ. На советском багаже еще доехали и Сконто и Спартак и Динамо Киев в свое время и Аршавин с Кержем по сути тоже в конце отступающей советской волны появились. Видимо азы им дали еще тренеры старой закалки. Потом уже все поломалось, а нового и качественного не появилось, пошли лимиты, ушли большие деньги, но как видим качества не прибавилось. Помните лет 10 назад были стоны что играют одни легионеры? Ну вот убрали и толку? Тому же Карпину особо не из кого прям выбирать-то.
soratniki-info
Среда, 18 августа 2021 19:01
Толк от жесткого лимита будет лет через 15... Не раньше... Фигня вопрос подождать? )) В том-то и дело, что никто ждать не будет. Надо сегодня и сразу. А то как же... А поскольку ждать никто не будет, то ничего и не получится. Все останется по-прежнему...
  • 3
pashteto
Среда, 18 августа 2021 22:35
Денис.М (18:07) В Динамо играет Захарян и Тюкавин. Один 2003 другой 2002 г.р. - это что, случайность, феномен, доверие тренера, талант?
Bereza
Четверг, 19 августа 2021 03:26
soratniki-info (16:40)
На мой взгляд, именно сначала ты повышаешь свой уровень, а потом повышаешь уровень Лиги и зарплаты. Сначала ты начинаешь забивать голы, а потом получаешь больше игрового времени. Только так. Когда бывает иначе, появляются бездари и лентяи с огромными зарплатами.
  • 1
soratniki-info
Четверг, 19 августа 2021 10:59
Bereza (03:26)
Сначала ты поднимаешься выше уровнем и учишься. Рядом с более сильными. Более грамотными. Перенимаешь.... И игровое время тебе выделяется авансом. И голы не начнут забиваться у не выходящего на поле...
Вы приходите на работу, ничего не умея. Потом стажировка - рабочее время выделяется авансом. Потом постепенно учитесь новому, повышаете свой уровень. Ко мне на работе приходят люди с улицы. Я сажусь и учу тех, кто пришел и хочет учиться. Но учу за "свой счет". Что-то доделываю и переделываю за них. Проходит время, и они обучаются, начинают делать сами и что-то делают уже лучше меня.
Сначала человек учится, а потом уже отдает. А вы требуете от человека сразу результат... Откуда что возьмется?
  • 1
ИМИР
Четверг, 19 августа 2021 12:34
pashteto (22:35)
Если б не немецкий тренер, хрен бы они играли :)))
  • 1
Dimych
Четверг, 19 августа 2021 16:27
ИМИР (10:57)
Совершенно с вами согласен. Необходимо комплексное решение проблемы.

ИМИР (12:34)
И здесь трудно не согласиться.
pashteto
Четверг, 19 августа 2021 18:06
ИМИР (12:34) Но они то играют. Вон уже даже в Сборную вызвали. Я так понимаю все таки доверие тренера. Не знаю насчет Захаряна, но мой сын вместе с Гвардеевым в 2017 г в клубной лиге 2 раза подряд дернули Динамо вместе с Тюкавиным. И вместе с ним играли на региональном первенстве за сборную Москвы. Костя конечно классный игрок, но он игрок момента с хорошим голевым чутьем. Но это все. Тем не менее он получил свой шанс.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум