Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218639



«Книга про тельняшку» https://clck.ru/Wvnw5
Посвящается празднику "Дню рождения тельняшки", который празднуется 19 августа!
Знаменитая поговорка «Нас мало, но мы в тельняшках!».

Андрей из Твери, Четверг, 19 августа 2021 09:49


Андрей из Твери
Четверг, 19 августа 2021 10:01
⚽ Данила Ведерников: "Аренда в "Волгарь" - безусловно положительный для меня момент".
Защитник "Волгаря" Данила Ведерников в интервью клубной пресс-службе рассказал о целях на сезон и предстоящей игре с "Торпедо".
- Новый сезон – второй полноценный для вас лично в профессиональном футболе. Какие цели ставите перед собой, играя на правах аренды от "Ростова" за "Волгарь"?
- Нужно прибавлять в атакующих действиях. Целенаправленно работаю над этим. Живу на базе, чтобы ничего не отвлекало от игр и тренировок.
- Артём Погосов и Данила Ведерников – два самых универсальных футболиста "Волгаря" этого сезона. Артём в силу необходимости из форварда превратился в центрального полузащитника. Вы в ряде игр выходили на позиции центрального защитника, хотя обычно играете на фланге. Есть сложности при игре на позиции в центре обороны?
- Только рост. У меня 176 сантиметров, Роман Локтионов и Данила Козлов почти на 20 сантиметров выше. (У двух ключевых игроков центра обороны "Волгаря" - 194 см роста, у Диего Маланиия – 188. Примечание пресс-службы "Волгаря".) - Сложностей в принципе никаких, если говорить о самой игре, понимания того, что надо делать. Сегодня хороший футболист должен уметь сыграть без потери качества минимум на двух позициях. Это требование современного футбола.
- В прошлом сезоне вы впервые в карьере играли в ФНЛ, и помногу. Что получилось, а что – нет, тяжело ли дался переход из молодежного футбола на новый уровень?
- В 18 лет я перешёл в "Ростов", клуб премьер-лиги. Там попал в "обойму", которая готовится к играм. Уже в Ростове-на-Дону успел прочувствовать многие важные моменты футбола, узнал нюансы подготовки к матчам, требования к игрокам. "Ростов" мне много дал – изнутри увидел коллектив, где играют серьезные мастера, понял, как нужно относиться к делу. Это дорогого стоит в возрасте, когда тебе нет даже 20 лет. С точки зрения игры в футбол на хорошем уровне, а не только тренировок и участия в командной работе, аренда в "Волгарь" - безусловно положительный для меня момент.
- Впереди у "Волгаря" матч с лидером лиги. "Торпедо" пока идет по турниру без поражений, потеряв очки только в одной игре.
- Там собраны опытные игроки, многие выступали в премьер-лиге. У главного тренера есть возможность ротировать состав. Все логично, словом. У нас старт сезона оказался не очень удачным, но впереди только в этом году – 19 игр, а дома мы провели всего два матча первенства. У нас собрался боеспособный и амбициозный коллектив, поэтому смотрю с оптимизмом на сезон.
  • 1
Андрей из Твери
Четверг, 19 августа 2021 12:53
⚽Итоги КДК РФС по ФНЛ. https://clck.ru/WvzFs
"СКА-Хабаровск" - "Торпедо Москва"
- В соответствии со статьей 117 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 40 Дисциплинарного регламента РФС за неправомерные действия зрителей - оштрафовать ФК "Торпедо Москва" г. Москва на 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.
- В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений - оштрафовать ФК "Торпедо Москва" г. Москва на 10 000 (Десять тысяч) рублей.
- В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений - оштрафовать ФК "СКА-Хабаровск" г. Хабаровск на 10 000 (Десять тысяч) рублей.
P.S. История Карена Хачанова и слова mierda, приведшего к затяжному спору о том, можно ли считать «дерьмо» плохим и как культурно обозначать походы в туалет. В ночь с воскресенья на понедельник Карен снова оказался рядом с происшествием на почве языка – а главным героем стал его напарник Андрей Рублев. В первом круге «Мастерса» в Цинциннати россияне обыграли Симоне Болелли и Максимо Гонсалеса – 6:7, 6:3, 11-9. Но во втором сете Рублев получил предупреждение за брань, потому что после сорванного приема на брейк-пойнте крикнул «бляха-муха». Как сообщил бывший судья Ричард Ингс, профессиональных теннисных арбитров специально обучают самым распространенным ругательствам на десятке языков. Работавший на этом матче Скотт Мур, очевидно, посчитал, что Андрей кричал матерное «#####». Когда Хачанов попросил его объяснить, что такого сказал Рублев, Мур ответил: «Я не буду повторять то, что он сказал, потому что это плохие слова». И проблема не только в том, что по сути Рублев получил предупреждение ни за что. Важно и то, что каждое предупреждение по ходу матча – это автоматический денежный штраф. «Я не хочу, чтобы меня оштрафовали из-за того, что ты не знаешь язык», – говорил судье Андрей, требовавший вызвать супервайзера. Кстати, снова Джерри Армстронга, который в Торонто беседовал с Хачановым. Штрафа Рублев наверняка избежит. Дарья Касаткина, однажды отбившаяся от наказания за «## твою мать», рассказывала, что происходит в таких ситуациях: «После матча я пришла к главному судье. Ему ты рассказываешь, как что было, вы смотрите видео этого момента, разбираетесь. Еще могут позвать судью, которая об этом сказала, и вы втроем сидите и решаете. Меня простили, потому что у меня был первый раз. Еще брат пришел и выдал речь: «Да вы что, ей 18 лет, она таких слов не знает». А я ржу стою». Рублев все это должен знать, потому что не первый раз попадает в подобные ситуации. Например, в этом году в Мадриде он получил предупреждение за то, что крикнул себе бить сильнее. Судья Фергюс Мерфи тогда тоже услышал в этом что-то матерное. С другой стороны, в Торонто после двух двойных ошибок в матче с Фабио Фоньини Андрей очень громко, четко и протяжно крикнул приписываемое ему сейчас «#####». И ему за это ничего не было. Не только болельщиков черно-белых штрафуют за богатый русский язык!
P.S. «Бляха муха» - выражение высшей степень раздосадованности.
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 19 августа 2021 13:01
Уж сколько лет в тельнике хожу, летом в маечке!)
  • 1
Арнольд Пыркин
Четверг, 19 августа 2021 18:05
В Твери вообще что-ли работы никакой нет?:)
  • 5
Андрей из Твери
Четверг, 19 августа 2021 19:57
Арнольд Пыркин (18:05)
НЕ РАБОТАЕШЬ — ЖИТЬ НЕ НА ЧТО. РАБОТАЕШЬ — ЖИТЬ НЕКОГДА. :)
  • 2
Андрей из Твери
Пятница, 20 августа 2021 09:45
⚽ Кинг-Конг идет на больную Астрахань, в Домодедове гостит самая веселая команда России. https://clck.ru/WwuXM
Sportbox.ru представляет главные интриги 7-го тура первенства ФНЛ, в котором Евгений Калешин и Игорь Пикущак могут пройти точку невозврата, «Ротор» попробует расколдовать Воронеж, а в «Кубани» дебютирует Александр Точилин.
Прошлой осенью «Волгарь» остановил имевшее серию из 7 побед «Торпедо», хлопнув его 3:2. После той игры автозаводцы приняли решение приобрести Данилу Козлова, которого, впрочем, уже вернули обратно на правах аренды. А еще «Волгарь» подготовил для РПЛ Дмитрия Воробьева, Юрия Журавлева и Гамида Агаларова. Респект Виталию Панову, который к тому же здорово мотивировал подопечных в домашних играх: из команд первой семерки в Астрахани их смогли раскулачить только «Крылья Советов».
«Волгарь» — единственный, кто в этом сезоне обыграл и забил «Нефтехимику», но пока налицо другая тенденция: опять проваливают старт. Год назад после 6 туров было три очка, нынче — четыре. И в это раз не скажешь, что не везет. Сделаем скидку на то, что у Панова отсутствует группа ребят. Это не афишируется (слышал о единичных положительных тестах и у других), но они на карантине. Причем «стрельнуло», как говорят, после того, как привились. В лазарете и столп обороны Роман Локтионов, который за четыре тура дважды попадал в символическую сборную. Прибыло, впрочем, и пополнение — не прошедший в «Нижний Новгород» Артем Симонян.
«Торпедо», отметившее на этой неделе 97-й день рождения, управилось в Хабаровске без получивших микропаузу из-за повреждений Калмыкова с Рязанцевым, который в любом случае не проходит в число 11. Конкуренция у черно-белых бешеная! Начали раздавать игроков: вслед за Редьковичем, дебютировавшим за «Металлург», откомандировали в «СКА-Хабаровск» Гонгадзе.
Был и остаюсь при мнении: по составу «Торпедо» — Кинг-Конг ФНЛ. Вровень с ним в свете последних приобретений можно поставить только «Оренбург».У автозаводцев есть сложности с прошибанием «автобусов», однако кроме как с «Текстильщиком» больше очков они не роняли и закономерно лидируют. 1:0 — «отче наш». Хабаровчанам не помогла и уловка с назначением поединка на 6 утра по московскому времени. По индексу насыщенности борьбы «Торпедо» — лучшая команда прошлого тура. У Александра Бородюка все на позитиве, хотя после перелета из Хабаровска, да еще в жару будет непросто.
Астрахань придется брать без Темникова, у того четыре желтых. На мой взгляд, Иван сейчас лучший игрок турнира. По хоккейной системе у него уже 5 голевых. Правый защитник — плеймекер. Где увидите такое, кроме ФНЛ?
Андрей из Твери
Пятница, 20 августа 2021 11:48
⚽Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал информацию о возможном возвращении Юрия Жиркова в московскую команду.
— Насколько, на ваш взгляд, реально возвращение Жиркова в ЦСКА?
— Прочел я такую новость о возможном возвращении. Я вот только не понимаю, какая здесь цель? Ему же уже 38 лет! Зачем? Может, где-то в управлении в клубе его хотят видеть? Может для работы с игроками? Я не знаю для чего. Не пойму я этого. Передавать свой опыт? Будут использовать игрока в основном составе? Я, честно говоря, не верю в это. Какой смысл? Нужно обновлять состав и наигрывать молодежь. Не, я думаю, что вся эта информация больше похоже на фейк. Видят ли армейцы в Жиркове играющего тренера? Ну, у нас Березуцкий тоже все время в обороне играл. Он тоже все здесь понимает. Что же получается? Два тренера одного возраста, можно сказать, почти играющих? Нет никакого смысла, нет никакого резона в этом, - цитирует Пономарева Rusfootball.info.
P.S. А наш Игорь Лебеденко круче – играет и забивает. Молодчик!
Андрей из Твери
Пятница, 20 августа 2021 19:36
⚽"Текстильщик" терпит поражение в стартовом поединке тура.
"Текстильщик" (Иваново) - "Спартак 2" (Москва) 1:2 (0:2)
Гол хозяев:
М. Бачинский 76'
Голы москвичей:
В. Шитов 23'
Ф. Сунгатулин 45+1'

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум