Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218666



Итак, Торпедо продолжает уверенно лидировать!
А началось с взаимного прессинга и хозяева захватывают инициативу. Этого преимущества Волгарю хватило на 20 минут, и за это время у ворот Торпедо состоялся острый момент, который Ботнарь и Евдокимов ликвидировали. Я назвал бы его не голевым, как утверждал комментатор, а очень опасным. Игра выровнялась и Торпедо начало перехватывать инициативу. Однако, в концовках атак случались непридвидимые огрехи. То кравчук падает на ровном месте вблизи ворот – просто падает, т.к. рядом никого не было. То Султонов, без сопротивления, настолько коряво бьет по мячу, что просто подкатывает мяч вратарю. Ну и тот же Кравчук, Адаев и особенно Самсонов грешат неточными передачами. И все же голевой момент создали – Кравчук прекрасно подает с углового и Евдокимов бьет в перекладину!...Перерыв – время перемен…
Как и предполагалось, Бородюк меняет Адаева, проводившего далеко не лучший матч, на Калмыкова…И минуты с 50-й началось…Это было уже совершенно другое Торпедо. На поле были две команды разные по классу. И класс сказался быстро – на 57 минуте Кравчук опять отлично подает с углового и Амур забивает свой 4-й мяч, как оказалось победный! Волгарь впускает всех запасных пытаясь отыграться, а Бородюк делает еще одну логичную замену. Рязанцев меняет «наевшегося» Лебеденко к которому нет претензий за игру. В концовке счет мог возрасти до крупного, но…Выход на ворота Султонова на 72 минуте кончается угловым, а на 74 минуте он же не реализует прекрасный прострел Амура, бьет мимо пустых ворот. А потом наступает время Полубояринова, сменившего Кравчука, На 89 минуте его выход 1на1 кончается удалением астраханца, а на 94 он же бьёт мимо пустого угла… Все, наша взяла! Рад за вездных болельщиков, их было слышно и видно, они молодцы!
Попробую оценить команду по линиям, ошибусь Инстат поправит.. Правда, оценка скорее по 2-му тайму, но первый можно считать подготовкой ко 2-му…
Ботнарь – очередной сухарь = 5…
Защита – 4…Не пропустили, хорошо, но… Евдокимов трижды начинал атаку, проходя через игроков противника, а если бы мяч отобрали? Беда... Нетфуллина пару раз проходили на фланге и возникала опасность у ворот, а получить мяч при таком преимуществе – очень обидно. Ну и горчичник был ни к чему…
Полузащита – 4… Комбинационный стиль, хотя и с уступающим в классе противником. Хороший подыгрыш нападающим, но очень слабая реализация моментов. А «дурак» залетит и амба…Что касается Енина, то игрок буквально растет на глазах..
Атака – 5…Какие могут быть претензии к ветерану Лебеденко? Да его и ветераном не хочется называть. Отпахал сколько смог по жаре. Амур забил, пасовал, стелился в подкатах и постоянно боролся….Браво!
Бородюку – 5 за тактическую грамотность, верные замены и постоянное руководство игрой…
И меня совершенно не волнует, что противник был намного слабее нас. Это астраханские проблемы!
Всех с победой! Команде спасибо за доставленное удовольствие!

ЛЕКС47, Суббота, 21 августа 2021 21:26
  • 57


Dimych
Воскресенье, 22 августа 2021 09:17
Енин однозначно был лучшим на поле в составе обеих команд. Много двигался, всюду успевал, определял развитие торпедовской атаки. Иван - техничный и думающий игрок. В первых турах нередко ошибался. Но заметно прибавляет от матча к матчу. Очень ценное приобретение для Торпедо, как и Темников.
Султонов - несомненно яркий игрок. Но ему не хватает хладнокровия, азарт захватывает, желание отличиться бьёт через край и это порой мешает. Однако в каждом матче Мухаммад приносит немалую пользу команде.
Померко, наоборот, всегда невозмутим и твёрд, как скала. Цементирует опорную зону. Рядом с опытным Шумским здорово прибавил молодой Евдокимов. А вот Самсонову я бы дал немного отдохнуть и перезагрузиться. Уверен, что это пойдёт Артёму на пользу. Он себя ещё покажет.
Не устаю восхищаться Лебеденко. В каждом движении Игоря чувствуется незаурядное мастерство и опыт.
Первый тайм наша команда боролась, измотав соперника, а во втором начала играть. Игровое преимущество было подавляющим. Второй гол назревал, но немножко не хватило. Всё-таки жара дала о себе знать.
Шесть очков на выезде - это здорово. Но каких-то иллюзий о нашем явном превосходстве в турнире быть не должно. Сезон длинный, соперники не дремлют, многие усилят свою игру. Битва предстоит нешуточная.
  • 3
Dimych
Воскресенье, 22 августа 2021 09:21
ЛЕКС47 (09:08)
Свежего Полубояринова выпустили на уставшего, измождённого торпедовским натиском соперника. Будь он помастеровитее, мог бы не раз отличиться.
olll
Воскресенье, 22 августа 2021 10:42
ЛЕКС47 (09:08)
Я смотрел последние матчи Томи персонально ради Коржа. И он и правда хорош. Может быть имеет смысл вернуть его зимой, хотя конечно только Бородюку решать
ЛЕКС47
Воскресенье, 22 августа 2021 11:54
olll (10:42)
Не вернут... Если сохраним лидерство, то по логике, должны зимой присмотреть усиление под ПЛ. К тому же Корж попал в Томи к своему тренеру по Сатурну. Так что скорее уж договорятся о выкупе...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум