Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218722



С уважением читаю различные и диаметрально противоположные мнения на форуме касательно результата сегодняшней игры и ее содержания.
Но хотелось бы заострить так сказать внимание на некоторых неприятных аспектах. А именно:
1. Отсутствие игроков в резерве (а то что мы видели сегодня это как бы и есть резерв) способных сыграть на позиции защитников. Любых. Хоть крайних, хоть центральных. И Бородюк это знает ибо недаром вместо Темникова ставил в Астрахани Нетфуллина. Остальные видать вообще полный аллес (что мы и увидели сегодня). То есть в случае карточек или травм на скамейке игроки явно ниже классом.
2. Отсутствие запасного нападающего. Даже близко. Лебеденко на всю игру не хватает.....
3. Ну липецкую деревню вполне возможно и одолеем. А дальше? Балтика, Факел, Оренбург, Ротор....С такой скамейкой когда по большому счету и выпустить-то некого шансы явно невысоки.
И дело не в поражении сегодня и не в отсутствии игры и не в окончательном разочаровании в Орехове скажем или Прошкине. Безнадега какая-то в дверь заглянула....

ниточник, Четверг, 26 августа 2021 20:40
  • 11


pbg8
Четверг, 26 августа 2021 21:01
Вот еще посмотрели, какие лимитчики, кроме Ботнаря, у нас есть. Грустная картина.
Кожемякин видится вполне добротным игроком для основы.
  • 1
uksus.gennady
Четверг, 26 августа 2021 21:12
Лучше всех, на мой взгляд, написал voks, причём за 13 минут до матча. #218709 16:47
Цитирую:

"Очень странный состав. Как бы тем парням что сидят на замене не выходить всей толпой спасать ситуацию… Замены ожидались, но не в таком количестве конечно, оборона вообще новая. Темников пропускал прошлый матч почему бы не взять его хотя бы на замену?..."
  • 3
Арнольд Пыркин
Четверг, 26 августа 2021 21:31
Ниточник 20:40
1. Точечные замены одного-двух игроков есть. Когда бывает большая ротация, как сегодня, то игрокам замены трудно себя проявить среди более слабых партнёров. И наоборот, когда ротация 1-2 игрока, то запасным с более мастеровитыми партнёрами легче показать свои козыри
Хотя, соглашусь, что ряд игроков, да на такие сроки(!) - явные ошибки Ляпина.
3. Часто бывает, что спортсмен или команда показывает результат с более сильными соперникамни лучше, чем против слабых. Так что, упомянутым Вами командам играть против нас будет не сладко.
  • 4
soratniki-info
Четверг, 26 августа 2021 21:34
1. А в других командах по-другому что ли? Это в прошлом сезоне Самара была на голову сильнее всех. И в символической сборной тура, которую я собираю по позициям, просто исходя из рейтинга Инстата, сейчас 1, 2, максимум 3 игрока из одного клуба. А в прошлом сезоне - 6 человек из Самары 3 из Оренбурга, 2 из НиНо... У "Торпедо" одна из лучших в лиге скамейка - по качеству.
2. Калмыков, Лебеденко, Маркин - три полноценных нападающих на одну позицию. У Факела выделяется Максимов. Аппаев уже не тот, Акбюашев он под нападающими. У Оренбурга звезда Фамейе.. В 501-й раз повторю, что "Торпедо" это команда тройки по составу. Это очень солидно. Селекции пятерка. Собрать такое почти с нуля.
3. Балтика, Факел, Оренбург, Ротор - это всего-навсего более менее равные для "Торпедо" команды. Все - лидеры. Торпедо среди них. Или нужны гарантии? Чтобы с запасом побеждали, были на голову выше всех. Чтобы получать только положительные эмоции от побед. Да не будет такого...

Откуда ж безнадега?? После 7-ми туров записали себе первое место? Да "Торпедо" не сильнее ни Факела, ни Оренбурга, ни Ротора и ни Балтики... А гарантировано сильнее всех остальных. Но это не значит, что автоматом всех обыграет. Откуда такие горки эмоциональные? От эйфории до безнадеги? Погода дождливая сегодня?

Про Орехова много раз писал. Жалко его. Не играя, не получая место в составе отчасти авансом, где-то в ущерб результату, не будешь расти. Орехов в этом сезоне ни разу не был в игровой обстановке, кроме контрольных еще матчей. И то не всех. сегодня был показательный для меня момент. Он получает пас между линиями на границе третьей трети поля, отрезаны четверо (!) соперников. Я по картинке ожидаю, что он принимает, разворот на 180 градусов и вперед. А он в касание возвращает обратно тому, кто давал. Опа! И линия соперника из 4 человек снова в деле. А все потому, что утерян игровой тонус. Это я на мониторе вижу, что у Орехова за спиной никого - принимай и двигай вперед. А он не успел точно это определить и, чтобы не рисковать, не терять, сыграл назад на сохранение.... Один только эпизод... Так, чтобы в нем, в Орехове, не разочаровываться, ему надо давать практику. Без практики на одних тренировках далеко не уедешь. И все эти сказки про необходимость конкуренции...
А что сделал при том угловом Каплиенко? Потому что, на мой взгляд, тоже потерян игровой тонус. Он же участвовал в тренировках, судя по фото. Чтобы люди игровой тонус не теряли, они должны играть. Должна быть ротация. Замены максимум в районе 60-й минуте и на следующий матч 1-2 позиции новые. Пусть и где-то в ущерб сиюминутному результату. Да не будет такого, что 11 человек играют постоянно, а вышедший вместо кого-то из них в старте, сыграет также, если он не играл хотя бы полчаса в каждом матче. Благо замен аж пять.
Сыгранность, это отлично. Победный дух - это великолепно. Но если делать ставку на 12-14 человек, их количество до 15-16 не вырастет...
  • 12
Чёрт
Четверг, 26 августа 2021 21:34
ныточник подъехал.
всё нам, оптимистам, объяснил.
  • 2
Чёрт
Четверг, 26 августа 2021 21:37
soratniki-info (21:34)
вы прям ныточника мордой по асфальту его безнадёгой....жёстко так.
бутте терпимы к нытикам, soratniki-info
LeonViT
Четверг, 26 августа 2021 21:39
soratniki-info (21:34)
Согласен! Чего ждать от Орехова и прочих, если у них совершенно нет практики!
  • 1
Крым-Константин
Четверг, 26 августа 2021 21:39
Не стоит оскорблять соперника, одну деревню мы уже сегодня одолели ... Главное , что увидели (чего многие хотели) наш резерв ... шапкозакидательство , надеюсь , закончилось .
  • 1
горбунов
Четверг, 26 августа 2021 21:43
soratniki-info (21:34)
Прав Александр.Ротация нужна что бы осенью не посыпаться.
Арнольд Пыркин
Четверг, 26 августа 2021 21:55
soratniki-info (21:34)
Просто выпускать Орехова для практики - ничего не даст. Он и раньше грешил этими передачами назад - отделаться от мяча (зато сохранил!) + ттд. Прежде чем выпускать его, тренеры сначала должны научить разворачиваться на 180°. Ему выше нужно располагаться, он умеет и опасный штрафной заработать, пенальти, хорошо выбирает завершающую позицию, неплохо может пробить по воротам. В аренду его нужно отдавать.
  • 3
rodins
Четверг, 26 августа 2021 22:09
Арнольд Пыркин (21:55)
Если его в аренду, нужен другой лимитчик на лавку, и куда его отдавать, в фнл он нигде не будет иметь игровой практики, только фнл2
  • 1
Арнольд Пыркин
Четверг, 26 августа 2021 22:13
rodins (22:09)
В Рязань.
  • 1
ниточник
Четверг, 26 августа 2021 22:35
soratniki-info (21:34)
Если три напа одинаковых и равноценных почему тогда Маркин даже в запас не попал ни разу?
Да эйфории у меня уже нет давно. 5-6 будем как обычно.
  • 1
soratniki-info
Четверг, 26 августа 2021 22:36
Арнольд Пыркин (21:55)
Да, я уже писал, что его нужно было отдавать в аренду, и он сам должен туда стремиться . За игровой практикой на уровне ПФЛ. Пусть на уровне ПФЛ, но постоянной. А не в третьем дивизионе - в первенстве Москвы. И ведь был же такой вариант в "Рязанью", но не состоялся. А Юля Комова тогда мне написала, что это Игнашевич его и не отпустил, и не выпускает, маринует на лавке. А вот мудрый Бородюк начал подпускать, и у Орехова есть перспективы. В ответ я написал, что при Ботнаре и тяге Бородюка к "дать результат, результат - главное в футболе" Орехов выходить не будет. Сейчас у Орехова статус "запасной лимитчик". Конкуренцию у Померко, Нетфуллина, Рязанцева, Кравчука, Полубояринова ему не выиграть в обозримом будущем. Разве что с Ботнарем что-то случится. Тьфу-тьфу-тьфу...
  • 3
soratniki-info
Четверг, 26 августа 2021 22:50
ниточник (22:35)
Он травму получил в матче со Спартаком-2. Во втором туре. Я не знал, что вы не знали.
ниточник
Четверг, 26 августа 2021 23:27
soratniki-info (22:50)
По сегодняшней игре запомнился в полуторах эпизодах. Так что равным Лебеденко и Калмыкову я бы его не считал.
  • 1
pbg8
Пятница, 27 августа 2021 12:08
ниточник (23:27)
А у нас их и было всего три: в концовке - у Калмыкова удар вратарь отразил, да Маркин и Прошкин опасно пробили, но мимо.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум