Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218728



Ожидал свежую кровь в составе, но не ожидал столько. Когда выходит столько новых футболистов, которые не играли или не были в основной обойме против вполне сыгранной и боевой "Чайки" сложно рассчитывать, что будет хороший результат. Так к сожалению и вышло. Смотрели матч с соратником ИгАрем и он подметил, что на днях "Арсенал" играл матч Кубка Лиги вполне себе основным составом. Хотя у тех же канониров впереди и чемпионат и Кубок Англии и еврокубки и матчи сборных у некоторых футболистов. Большая нагрузка! Я все понимаю, что у футболистов тяжелый график был в тч с перелетами в Хабаровск и Астрахань, но все-таки если уж хотели выйти в группу Кубка и старались дома с Хабаровском, то логично было бы видеть куда более боевой состав, близкий к оптимальному. А в основе хотелось бы наблюдать не тех, кто туда попал авансом, а тех кто выцарапал себе это место на тренировках. Ни Прошкин, ни Киселев ни Орехов даже на замены у нас не выходят, ну и сегодняшняя игра показала что не зря. Когда появилась группа "основных" под конец матча пошли и скорости и острота. Почему Кубок не воспринять как наш еврокубок на сегодняшний день? Почему не предусмотреть что матч с "Чайкой" это не игра с клубом уровнем ниже? Важен матч здесь и сейчас, а что там будет впереди, нужен нам Кубок или нет... проблемы надо решать по мере их поступления. Кубок на групповом этапе это всего +2 матча, чемпионат начался месяц назад причем большинство игр прошло по графику "раз в неделю", а мы уже экономим силы и мудрим с составом. Теперь придется ждать ростовского дерби и болеть за желто-синих, чтобы идти на игру с семинцами с мотивацией.

voks, Пятница, 27 августа 2021 00:41
  • 10


Datex
Пятница, 27 августа 2021 00:46
Ну так Арсенал играет на полях совершенно иного качества...
voks
Пятница, 27 августа 2021 00:48
Datex (00:46)
Ну сегодня не поле виновато.
  • 4
ЛЕКС47
Пятница, 27 августа 2021 00:49
Datex (00:46)
Да и концы из города в город покороче ...
  • 3
soratniki-info
Пятница, 27 августа 2021 01:17
выцарапал себе это место на тренировках...
наверное, покалечил кого-то... в детстве читал детскую книжку о "нравах профессионального спорта"... сборник... читал в 1980 олимпийском году, взял в поселковой библиотеке... спорт тогда был в тренде, мне было 8-9 лет, .. литература - художественная, сборник рассказов... виды спорта - разные... и про футбол был рассказ о том, как в первом голландском дивизионе в одном клубе молодая, начинающая, но уже подающая большие надежды звезда, на тренировке, чтобы окончательно выиграть место в стартовом составе, специально в единоборстве пальцем выколола глаз более опытному игроку, отцу троих детей, сделав его инвалидом... и когда через какое время в команде об этом узнали, то прямо перед тренировкой к этому молодому подошел капитан и со всей силы врезал ногой по коленной чашечке... заключительная фраза рассказа запомнилась: "говорят, хруст костей был слышан даже в клубе".... брррр) с того дня, когда слышу "выцарапал на тренировках", "завоевал на тренировках", "добился на тренировках" и т.п., вспоминается этот рассказ... наверное, детская травма..)) 8 лет все-таки))
  • 4
chernomor61
Пятница, 27 августа 2021 02:16
voks (00:41)
Вам, коллега хотелось бы "видеть куда более боевой состав", а другим участникам форума значительно важнее увидеть в деле наше пополнение из числа тех, кто сидит на скамейке и молодёжь, будущее команды. Этот же подход, о котором уже долго мечтали большинство болельщиков, реализовал тренер команды, в данном случаепроявивший внимание к болельщикам не на словах, а на деле. Тренерский штаб получил прекрасный материал для дальнейшей работы, представление о резерве. Прошкин, Киселев и Орехов, здесь согласиться с Вами не возможно, игры не испортили. Да и дело не только в молодых резервистах, мы увидели ВЕСЬ РЕЗЕРВ, за что Александру Генриховичу большое спасибо. А в отношению к кубковым играм надо предъявлять претензии не к тренерскому штабу, а к организаторам турнира и характеризуется это отношение одним словом: ПОЗОР. Колхозники сегодня не играют на таких полях. Почему не пустили на стадион наших выездных!!! Ведь запрет 26 августа уже не действовал!!! Стыдно за прогнившую верхушку российского футбола, забывшего, в какой стране они живут!!! Зажр.....сь и оторвались от жизни, скоро и в сборной России будут одни бразильцы, африканцы и прочая гопота. Ну разве что оставят капитаном грузина, к чему всё идёт. ПОЗОРИЩЕ и других слов нет!!!
  • 16
soratniki-info
Пятница, 27 августа 2021 07:28
Кстати про Арсенал. Он начал в АПЛ с двух поражений. Тренер, который не нравился ни хозяевам, ни болельщикам, конкретно подвис. Ему официально дали кредит доверия на два матча. И в Кубке Лиги нужна была не просто победа, а уверенная победа. И потом отбиться в следующем туре АПЛ от МанСити...
CaTer
Пятница, 27 августа 2021 08:10
chernomor61 (02:16)
Да, ну... Плохому танцору то яйца, то поля мешают. Второй состав увидели, это да. Не впечатлило. Но план-то на игру и обновление состава, наверное, должен быть таким, чтобы и на огородах выносить команды уровня ФНЛ-2?!
  • 1
Datex
Пятница, 27 августа 2021 09:12
CaTer (08:10)
Во-первых, Чайка - это не уровень ФНЛ-2, это команда уровня ФНЛ-1, которую выбросили лигой ниже за несколько недель до старта. Во-вторых, а Торпедо с сосиСКой не мучалась в предыдущем матче на кубок? Наконец, Вы, наверное, в курсе предыдущих перипетий Торпедо: игра с младоконями в 6 утра, затем астраханский арбуз +37 по цельсию, теперь колхозное поле... Индиана Джонс отдыхает? Не?
voks
Пятница, 27 августа 2021 09:16
chernomor61 (02:16)
Это все прекрасно, но все могли бы выходить постепенно и в играх чемпионата и в играх Кубка. Как вышел Кравчук, не появлявшийся на поле, а потом вышедший и изменивший о себе мнение тренеров. Теперь это игрок основы. Когда в одной игре вал новичков - скорее всего пострадает результат. Я думаю команда, игроки каждый в отдельности хотели бы пройти дальше в кубке. Но шансы мы себе подпортили.
Andersen
Пятница, 27 августа 2021 09:19
Datex (09:12)
Когда перед ЧМ-70 в Мексике многие жаловались, что трудно играть в среднегорье, Пеле ответил, что настоящая команда сыграет и в горах, и на небе, и под землей. И на чемпионате это доказал.
Datex
Пятница, 27 августа 2021 09:32
Andersen (09:19)
Отвечу для Вас буднично. Возможно под командой Пеле имел в виду "cборную Бразилии"? :)))
Andersen
Пятница, 27 августа 2021 09:38
Datex (09:32)
Возможно))) Точно, не московское "Торпедо"))
  • 1
sergeyT
Пятница, 27 августа 2021 09:59
"Почему Кубок не воспринять....".
Для этого нужен полноценный второй состав или хотя бы полноценные замены, а не 3-4 игрока. Это упирается в финансирование клуба и селекцию, которая у нас, как мы увидели ещё раз, не лучшая.
А вот силы экономить не надо, но риск получения травм очень высок и выбывание игрока на 2-3 недели сразу же отразится на результатах в чемпе.
Мне кажется, что для Бородюка главное это Чемп и выход в четверку по результатам.
  • 3
voks
Пятница, 27 августа 2021 10:09
sergeyT (09:59)
Да всегда будет основной состав и те, кто послабее. Игровые кондиции лавка должна набирать путём выходов на замены. То есть постепенно.
Володя
Пятница, 27 августа 2021 10:53
Боевая Чайка? Это про команду, идущую на 3-м месте в полулюбительской лиге?
Володя
Пятница, 27 августа 2021 10:58
Datex (09:12)
с таким же успехом можно сказать, что Торпедо - это не уровень ФНЛ. Это же чепион СССР, обладатель кучи кубков и т.д. Какая разница, кем была Чайка когда-то? Сейчас это команда - чуть выше среднего уровня для своей ФНЛ-2 (судя по результатам).
  • 1
pbg8
Пятница, 27 августа 2021 12:48
voks (00:41)
В полузащите играли Нетфулин, Рязанцев, Адаев - недавние игроки основы, которые достаточно поиграли вместе. Под Адаевым был Каплиенко, тоже вроде, как игрок обоймы, а не молодой новичок. Это настраивало, что против Чайки центр поля и левый край будут нашими, но этого не произошло. Адаев вообще часто уходил направо, где он никогда не блистал.
Вышел хорошо игравший в последних матчах Кравчук - и тоже ничем не выделялся на фоне других. Вот Калмыков - да, реально стал оборону напрягать.
CaTer
Пятница, 27 августа 2021 13:15
Datex (09:12)
Конечно я в курсе всех предыдущих перепитий, о которых вы упомянули. И могу согласиться, что состав надо ротировать. Весь вопрос - каким именно образом, сразу 9 человек или точечно, по отдельным позициям, чтобы не напортачить по полной.
И насчет сегодняшнего уровня чайки - почитайте, сколько человек из прошлогоднего состава там осталось, а сколько ушло. Это уровень ФНЛ-2 и вчера мы даже на этот уровень не наиграли, к сожалению.
  • 2
Gingen
Пятница, 27 августа 2021 14:18
soratniki-info (01:17)
В чемпионате СССР такие случаи были не редкость. Конечно глаз специально не выдавливали, но травмы наносили специально. Причем не только соперникам но и своим на тренировках. Да и позже уже в чемпионате России такое было. В Спартаке при Червиченко, он сам рассказывал. Было такое и в Цска при Садырине. А у нас наговаривают на Шустикова, типа в 90-х было пару случаев ( не знаю правда или нет).
горбунов
Пятница, 27 августа 2021 14:30
pbg8 (12:48)
Отношение к игре футболистов.В Хабаровске команда настроена на борьбу плотность в обороне движение без мяча с Текстильщиком уже не было такого типа они в конце таблицы только после перерыва задвигались.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум