⚽Привет «Спартаку» от Пилипчука, ад от Бородюка, эго Юрана. Мощные сюжеты в ФНЛ! https://clck.ru/XA4Q8

«Торпедо» остановилось в шаге от рекорда, «Оренбург» дышит лидеру в спину, «Факел» оступился. Итоги 8-го тура ФНЛ

Андрей из Твери, Понедельник, 30 августа 2021 08:58
  • 5

Андрей из Твери
Понедельник, 30 августа 2021 08:59
Амур Калмыков. Торпедовцы в матче с «Металлургом» славно поработали на статистику. «3+1» у Калмыкова, «1+2» у Султонова, «1+1» у Лебеденко. То, что «сталевары» творили сзади, - это для выставки курьезов. Амур дважды убегал один на один метров с 30! В первом случае решил сам. Во втором устроил издевательство вкупе с благородством: выманил Фролова и покатил на пустые Султонову. Тот вскоре отплатил той же монетой. Калмыков с 7 голами — на бомбардирской вершине. «Металлургу» дерзил. Понравился Арустамян, не постеснявшийся пробить метров с 25. Ботнарь лопухнулся, и «сухая» серия «Торпедо» прервалась на 452-й минуте. Но лучше бы липчане не будили лихо. Уже к перерыву было 5:1! На глазах владельца столичного клуба Романа Авдеева. Пять мячей в первом тайме ранее отгружал только «Спартак-2» «Факелу» в 2019 году. В случае победы над «Балтикой» черно-белые повторят лучший старт в истории ФНЛ, принадлежащий «Оренбургу»-20/21: 25 очков после 9 туров. А «Металлург» терпит 5-е поражение подряд при разнице мячей 2-18. Всего у липчан 26 пропущенных. Это просто неприлично.
- Не всегда нужно первыми забивать, - Калмыков, видимо, шутил. - Главное, правильно эту ситуацию понимать. Пропустили – ничего, пошли отыгрываться. Нам тренерский штаб всю неделю говорил, что нельзя терять очки. Тем более дома. Слава Богу, что все хорошо сложилось.
Понедельник, 30 августа 2021 09:00
Московское “Торпедо” в середине недели умудрилось проиграть “Чайке” в первом туре группового раунда Кубка России. Зато в чемпионате команда Александра Бородюка по-прежнему имеет ноль в графе “поражения”. В отчётном туре она у себя дома разнесла липецкий “Металлург”. Любопытно, что в начале встречи торпедовцы оказались в роли догоняющей стороны. Арустамян подхватил мяч на подступах к чужой штрафной площади и своим ударом застал врасплох Ботнаря. Правда, лидировали “сталевары” совсем недолго. Чёрно-белые быстро восстановили паритет усилиями Евдокимова, успешно сыгравшего на добивании после удара Енина. А в середине тайма уже торпедовцы вышли вперёд. Калмыков воспользовался классной передачей Лебеденко и переиграл Кобзева. Дальнейшее течение матча превратилось в тотальную доминацию лидера чемпионата. До перерыва хозяева сумели ещё трижды поразить ворота липчан. Сначала Калмыков подкараулил ошибку Фролова, отпасовал на Султонова, после чего Мухаммад поразил уже пустую “рамку”. Вскоре Султонов и Калмыков поменялись ролями. Теперь Мухаммад выступил в роли ассистента, а Амур оформил дубль. Уже в компенсированное время “развалившийся” “Металлург” добил Лебеденко. Уничтожение гостей на этом футболисты “Торпедо” не закончили. Сразу после перерыва Калмыков оформил хет-трик, снова воспользовавшись передачей Султонова. А уже в заключительном игровом отрезке москвичи заработали пенальти, который реализовал Маркин и установил окончательный счёт. Команда Бородюка продолжает блестяще выступать на старте чемпионата, выиграв семь из восьми проведённых матчей. Более того, по итогам этого тура “Торпедо” стало коллективом одновременно с самой результативной атакой и надёжной обороной в лиге.
Zambalaland
Понедельник, 30 августа 2021 09:06
Гус Хиддинк мысленно с нами)
  • 2
Понедельник, 30 августа 2021 14:57
⚽Мощные хайлайты из ФНЛ.
Лидер чемпионата «Торпедо» дома разнес липецкий «Металлург» – 7:1. Хет-трик оформил нападающий Амур Калмыков. У него семь голов в восьми турах. Почему бы не замахнуться на прошлогодний успех Ивана Сергеева?
  • 3
Понедельник, 30 августа 2021 17:46
Больше всех забили, меньше всех пропустили! Красота! Хоть бы этот сон не кончался!))