Разгром в День газовика и карма «Торпедо». Отстрел лидеров в ФНЛ затмила только исповедь Павлова

soratniki-info, Понедельник, 6 сентября 2021 09:17
  • 4

Понедельник, 6 сентября 2021 09:18
Матч тура

«Балтика» — «Торпедо» — 1:1. Для черно-белых это был 11-й визит в западный анклав, но победили они там всего один раз, почти день в день десять лет назад. 6 сентября 2011 года «Торпедо» разбило «Балтику» 3:0 под руководством Игоря Чугайнова, который исчез с радаров и сейчас работает в одной из подмосковных школ. Как говорится, на магию чисел надейся, а сам не плошай. Подарка Александру Рязанцеву — в воскресенье автору легендарного гола «Барселоне» в составе «Рубина» исполнилось 35 лет — партнеры сделать не смогли. Ничья для лидера с учетом осечек конкурентов — нормальный результат. Но уж очень все получилось драматично.

Евгений Калешин сорвался со скамейки уже на 15-й секунде! Стартовый отрезок должен был его удовлетворить. Ботнарь оказывался в центре внимания чаще, чем Латышонок. Серия полумоментов калининградцев, за которыми стоял еще пару недель назад отправленный в «Спартак» Макарчук, ни к чему не привела. Опасно подставлял голову Муртазаев, но голкипер «Торпедо» успел сложиться. А потом автозаводцы взяли центр поля под свой контроль. У них не зря высший показатель xG в лиге. На 31-й минуте подопечные Александра Бородюка расчертили четырехходовку, как в научном институте. Поименно отмечу всех ее участников — Лебеденко, Кравчука, Султонова и Калмыкова.

До Ботнаря мячи долетали рваными и в крови. Уже хотелось подытожить: класс взял верх. Но калининградцы на свой гол наиграли. Все перевернул 19-летний Владислав Лазарев. Воспитанник «Балтики», выйдя на замену на 71-й минуте, показал, что ему начхать на авторитеты. Пробил сам — чуть не попал. Потом выкатил мяч Альшину, чей промах вызвал у хозяев коллективный шок. И все-таки в компенсированное время мальчишка своего добился.

— К нам приехал реальный лидер, матч получился тяжелейшим! — Калешин был на эмоциях. — Но наша команда ничуть не хуже. Игра разбилась на несколько отрезков. В начале с нашей стороны было мощнейшее давление, но в таком ритме невозможно играть постоянно. В паузе пропустили. Занервничали, отдали инициативу, но с помощью замен и благодаря внутрикомандному влиянию вернулись в игру. Создали много моментов. Но результат закономерен.
— Я доволен игрой команды, — Александр Бородюк тоже убитым горем не выглядел. — Если бы в первом тайме забили больше, матч сложился бы по другому сценарию. Необязательный гол в концовке разберем. Признателен ребятам за профессионализм.
tor958
Понедельник, 6 сентября 2021 09:55
"Признателен ребятам за профессионализм."
На мой взгляд, гол пропустили как раз из-за непрофессионализма.
  • 2
Bereza
Понедельник, 6 сентября 2021 10:40
Случилось именно то, о чем в начале сезона много кто предупреждал. Любимый счет Бородюка 1:0 легко может превратиться в 1:1 на последних минутах. Ну и вообще, на мой взгляд, после 7-1 вышли чуть раслабленные и слишком раздраженные.
  • 3
Андрей из Твери
Понедельник, 6 сентября 2021 10:46
⚽ «Торпедо» упускает победу в матче тура, но все равно увеличивает отрыв, потому что конкуренты по-прежнему регулярно теряют очки. «Оренбург» впервые в истории ФНЛ проигрывает дома с крупным счетом. «Спартак-2» в меньшинстве побеждает в Хабаровске за счет изумительного по исполнению гола Степана Мельникова. Таким получился 9-й тур Олимп-ФНЛ.
«Торпедо» почти обыграло в гостях «Балтику», упустив победу уже в компенсированное время. Однако даже эта обидная осечка позволила черно-белым укрепить позиции.
torolen
Понедельник, 6 сентября 2021 11:11
Вообще не хочется становиться адвокатом Бородюка, тренерского штаба в целом и всех футболистов, но что-то мы немного не туда... Именно после этого конкретного матча.

- По-моему вы слишком много кушать...
- В смысле?
- В смысле ЗАЖРАЛИСЬ! (с, "Ширли-Мырли)

Ну давайте делать всё же поправку на гостевой матч, уровень соперника и так далее. Ау, ну мы даже не проиграли) Досадно - да. Могли выиграть - да. Но блин, это неудобная крепкая "Балтика", в гостях, все дела. ну какой непрофессионализм?) Как тогда назвать "Оренбург" после 0:3 дома от "Ротора"?)
Ну хорош. Уровень команды и её тренера показывает именно дистанция, общее количество набранных/потерянных очков, в том числе относительно конкурентов по лиге. Пока какие вопросы по организации игры?)
У меня по селекции есть вопросы, это да. Но не более.
  • 12
Andersen
Понедельник, 6 сентября 2021 11:44
torolen (11:11)
Это психология. И игроцкая, и особенно болельщицкая, Если бы мы проигрывали 0:1, в концовке штурмовали ворота соперника и в добавленное время сравняли, то тут сперва была бы сплошная эйфория. А когда наоборот, то чувство досады выходит на первый план.
Ну, а селекция, да. И, кстати, когда трансферное окно закрывается? Сегодня или завтра?
  • 2
torolen
Понедельник, 6 сентября 2021 11:48
Andersen (11:44)
Хз, на днях( Но пока инсайд неутешительный. И вот это самое х..вое...
  • 5
Gingen
Понедельник, 6 сентября 2021 12:26
Порция заслуженной критики еще не кому не вредила. Если Бородюк сделает выводы из своих ошибок во втором тайме, ничья будет на пользу. ЧСВ надо глушить в зародыше.
Понедельник, 6 сентября 2021 12:38
Завтра. В 23.59
Andersen
Понедельник, 6 сентября 2021 12:55
soratniki-info (12:38)
Спасибо, я уже уточнил. И очень хочется надеяться, что эти дни не пройдут для нас впустую.
Пон
Понедельник, 6 сентября 2021 13:05
Игра хорошая, рано почему-то почувствовали победу, обычно почти во всех матчах Торпедо в добавленное время играло на половине поля соперника,а с Балтикой этого не было,вот в этом ошибка игроков,забываем этот матч, и готовится к Факелу,не повторяя прошлых ошибок.
  • 1
orvis
Понедельник, 6 сентября 2021 14:38
По селекции почти всегда у болельщиков (и не только) есть вопросы. Во многих командах. Хрен бы с ней, тем более что состав у нас хороший для ФНЛ. А вот организация игры, а именно тренерского управления игрового процесса, у меня вызывает озабоченность. По мне, Бородюк плохо использует замены, которых сейчас целых пять можно сделать! В основном, делает их позднее чем надо, а потом бросает разом в бой нескольких игроков. Про игру с Чайкой я вообще молчу, хоть ее и можно за скобки вынести, но принцип именно такой. Не нравится мне это.
torolen
Понедельник, 6 сентября 2021 14:49
orvis (14:38)
Вы серьезно полагаете, что у Бородюка каждый матч есть возможность сделать пять замен, которые усилят игру?)) Вот серьезно?))
  • 5
chernomor61
Понедельник, 6 сентября 2021 15:13
Пока какие вопросы по организации игры?) - перманентно в организации игры наступает ХАОС. Подтверждение - отчётный матч. Ранее коллеги разобрали подробно, повторяться нет смысла.
orvis
Понедельник, 6 сентября 2021 15:21
torolen (14:49)
Серьезно я думаю только то, что замены это вариативность состава, а не только усиление. Тем более, что с Липецком усиливать было нечего, однако замены произошли только на 65 минуте, причем четыре разом! Пол команды раз и поменял. Фигня какая.... И ни одного игрока глубокого запаса я тоже в этом матче не увидел. Почему при счете 5-1 не выпустить одного-двоих в перерыве, посмотреть как они вписались в игру, а потом действовать по ситуации, в том числе дополнительными заменами? Как будет играть Орехов, случись что с Ботнарем, если он не выходит на поле даже при счете 7-1? С Чайкой сыграл плохо? Очень плохо! Да, не на своей позиции, в окружении такого же "дубля", но все равно плохо. А будет играть еще хуже! Потому что играть не дают, даже когда это можно себе позволить.