Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218863



Крутые разборки в топ-4: «Торпедо» примет «Факел», «КАМАЗ» - «Оренбург». Что нас ждёт в 10-м туре ФНЛ?
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/2962486.html

soratniki-info, Четверг, 9 сентября 2021 18:30
  • 17


Андрей из Твери
Четверг, 9 сентября 2021 18:39
⚽ Президент "Аталанты" Антонио Перкасси рассказал: Я обязан оставаться приземленным, мы должны перестать думать, что "Аталанта" может выиграть Серию А. Так можно потерять меру и никогда не быть счастливым. Правильные слова. Мне больше по душе формулировка ⚽ играть на победу в каждом матче: step-by-step, а вам?
  • 1
ромец
Четверг, 9 сентября 2021 18:41
Андрей из Твери (18:39)
А я возвращения в элиту ждать заипался...
  • 6
Gingen
Четверг, 9 сентября 2021 19:55
soratniki-info (18:30)
А какие Ваши ожидания от игры, надеюсь победа?
lesikT
Четверг, 9 сентября 2021 19:57
soratniki-info (18:30)
"Было гладко на бумаге, да забыли про овраги."
soratniki-info
Четверг, 9 сентября 2021 20:05
Gingen (19:55)
Да, но очень непростая.
Правда, вопрос про функциональную готовность после Калининграда лично для меня остается. Если команда не "побежит", то могут быть и неприятные варианты результата...
Сейчас тяжелый отрезок календаря. Тройник, потом неделя пауза и снова тройник...
soratniki-info
Четверг, 9 сентября 2021 20:11
lesikT (19:57)
Не имею привычки перестраховываться в плане прогноза на игры "а вдруг, не сглазить бы". Как вижу ход матча, так и говорю. Вижу крупную победу над Иваново, не вижу у них шансов, так и говорю. А на практике, разумеется, по разным причинам может получиться и другой результат. Но "соломку" в прогнозах никогда не подкладываю )) Не угадал - значит, не угадал...
  • 2
knyt11
Пятница, 10 сентября 2021 10:15
soratniki-info (20:05)
Факел тоже последние матчи не особо в плане и игры и результата
Андрей из Твери
Пятница, 10 сентября 2021 10:20
⚽ 36 лет без побед, битва Гогниева с Юраном и глыба против Золушки. В ФНЛ — дуэли лидеров. https://clck.ru/XSYud
«Факел» не выигрывает у «Торпедо» 36 лет! В российской истории — 6 ничьих и 13 поражений. Едва ли стоит придавать значение победам воронежцев в двух спаррингах в межсезонье, когда черно-белые еще формировались. Не показательна даже игра в мае в столице Черноземья, на малой родине Александра Бородюка. Разве в плане того, что «Торпедо», за два тура до финиша претендовавшее на попадание в «стыки», тогда выковыряло ничью при соотношении голевых моментов 0-4. Карма «Факела!» Воронежцы остались почти такими же, как весной. С возвращением Пейчиновича и Никитина, вновь арендованного у «Локомотива», сходства еще больше. Интересно, в каком физическом состоянии серб и поставит ли Олег Василенко его в основу? С «Краснодаром-2» Пейчинович в заявке уже был.
Последний матч воронежцам не удался. Итоговые 0:0 — красная ему цена. Будь на месте Акбашев, пропускавший встречу из-за перебора желтых карточек, может, он бы что-нибудь и отчебучил. Но очевидно, что «Факел» просел в содержании: 4 очка в 4 турах. Не знаю, в чем причина. Задавал этот вопрос специалистам — большинство считает, что воронежцев, которые как никто хороши в карусельной игре на встречных курсах, банально изучили. Значит, Василенко требуется прокачать новые идеи, это нормальный рабочий процесс.
А вот «Торпедо» — другое. Скелет тот же, но «мясо» новое. Шесть новичков, выходящих у Бородюка в основе, резко подняли командный КПД. В ходе матча с «Балтикой» поймал себя на мысли: если бы лидер рвал и метал так, как соперник, то победил бы в два-три мяча. Калининградцам же пришлось выпрыгнуть из трусов, чтобы сравнять счет в концовке. Черно-белые — вторые по InStat Index в 9-м туре после учинившего расправу в Оренбурге «Ротора». При том, что им насчитали три голевых момента против шести у «Балтики»! В этом все зерно. Даже при академичном футболе «Торпедо», считай, вдвое выше классом одного из конкурентов. Голевую комбинацию расчертили, как самолет небо, доставив мяч Калмыкову на пустые ворота.
Бородюк, конечно, расстроился потерей двух очков, но вида не подал, сказав, что доволен игрой и профессионализмом футболистов. Яркие цитаты на публику — не его конек. Зато внутри коллектива он прекрасно держит эмоциональное равновесие, зачищая все червоточинки. Рязанцев на скамейке — это ведь в неопытных руках могло стать бомбой.
Единственная проблема: после того, как сломался Маркин, некем усилить нападение. Не дай бог, случись что с Калмыковым. «На флажке» черно-белые пытались заполучить форварда, но не срослось. Тем не менее состава сильнее в ФНЛ нет. Он не навырост, а для оперативной задачи. Хотя ухабы будут.
  • 1
torpand
Пятница, 10 сентября 2021 11:00
knyt11 (10:15)
Акбашев прошлый матч пропускал из-за перебора жёлтых.
С нами выйдет.
Имхо, самый опасный

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум