Комментарии к сообщению #218867

Енисей - Балтика после первого тайма по нулям.
Балтика лучше, гол - дело времени. У Енисея мяч вообще не держится, только Кичин на уровне.

torpand (16:40)
Времени для восстановления, несмотря на длительный перелет, у Балтики было предостаточно. Это не английский чемпионшип. Мастерства не хватило.
akolchin
Пятница, 10 сентября 2021 17:03
Вот в отличие от Торпедо Енисей сохранил мин.преимущество и обыграл претендента на повышение в классе.Только чего-то не пахнет этим повышением.
Пятница, 10 сентября 2021 17:09
akolchin (17:03)
Пахнет сменой тренера... Балтийские костоломы верны себе - вырубают центрального нападающего
  • 1
Пятница, 10 сентября 2021 17:36
Вот так вот "Балтика" и играет. Уже второй сезон. Кто смотрел, тот поймёт. Владеет мячом, разыгрывает неплохие комбинации, создает моменты, много бьет. Но то штанга, то вратарь потянет, то сами промахнутся. А соперник ждёт ошибки, какой-нибудь неточной передачи, чтобы сыграть максимально просто на результат - подал с фланга на фланг, а там должен противоположный игрок замкнуть. А потом взял мяч и попер в чужую штрафную, выжидая, что сейчас кто-нибудь заденет, и судья будет вынужден дать пенальти. Формально был фол. В итоге гол, 1:0 и, как любят говорить болельщики, когда их команда выигрывает, три очка не пахнут.
Кстати, "Енисей" это еще сравнительно играющая сама по себе команда.
  • 1
стив
Пятница, 10 сентября 2021 18:19
Укатали Сивку крутые горки- все силенки истратили на Торпедо, теперь крутое пике со сменой рулевого...
  • 2
Пятница, 10 сентября 2021 18:32
100 процентов тут дело вовсе не в силах. С Енисеем весь первый тайм и последние 30 минут второго Балтика отыграла также с преимуществом, как последние 20 минут с Торпедо. Тогда раз создали - не забили, два - не забили, три - не забили, с четвертого получилось. В Красноярске в первом тайме было четыре голевых и после пропущенного гола минимум два еще. Это футбол - тут залетело, там не залетело. Теория xG руллз))
  • 1
Крым-Константин
Пятница, 10 сентября 2021 19:32
Балтика в целом неплохая команда ... Не будем забывать , что к нам в Торпедо именно от них пришёл "балтиец" Юрин .
Пятница, 10 сентября 2021 20:29
Крым-Константин (19:32)
На всякий случай. Юрин родился в Москве и воспитанник школы "Торпедо". После школы он не пробился в команду, служил на Балтийском флоте, оттуда попал в "Балтику" (можно было так, служа на Балтийском флоте, играть за "Балтику"), за которую отыграл 4 года, набрался там мастерства, а потом уже вернулся в 1970-м в "Торпедо" состоявшимся игроком. В возрасте 22-23 лет.
  • 4
ivanych
Пятница, 10 сентября 2021 21:53
Я в одной из реплик на результат нашей игры с Балтикой говорил, что не известно какими последствиями обернется эта ничья для Балтики. Вот и результат. Против Торпедо все пытаются костьми лечь, а после - хоть потоп!..
  • 2
Уралан
Суббота, 11 сентября 2021 07:31
Юрин в футболе, Шадрин в хоккее. Два самых незаметных игрока в центре, казалось, качественная игра идёт сама- собой, когда они есть. Дошло, что это не так, когда оба закончили.
Оба были прекрасными капитанами команд - выдержанными, авторитетными, уважемыми
soratniki-info (20:29)
  • 2
Суббота, 11 сентября 2021 11:55
ivanych (21:53)
Если Вы смотрели игру в Красноярске, то никакого "пофигизма" со стороны "Балтики" и в помине не было. Им надо очки набирать.

А если не смотрели игру, то она проходила с громадным преимуществом игравших в полную силу балтийцев. Енисей из штрафной Балтики" за 90 минут лишь ДВА раза пробил, но так получилось, что первый же и единственный удар с игры стал голевым - от штанги отскочило в ворота. Второй удар был с пенальти. Но не забили, а то вообще бы из ничего стало 2:0. Остальные 5 ударов "Енисея" были из-за пределов штрафной. "Балтика" 11 из 16 ударов нанесла из штрафной с голевых позиций. Но, то штанга, то вратарь потащил, то сами не попали.

По ударам преимущество "Балтики" 16-7, по ударам в створ 8-2...

А по "ожидаемым голам", то есть xG, преимущество "Балтики" 1.33 на 0.97. Вроде немного, но удар с "точки" - это автоматом 0.75 "ожидаемого гола" (пенальти забивают в 3 случаях из 4). То есть на остальные удары у "Енисея" приходится всего-навсего 0.22...

Извините... Ну какие "костьми лечь"? Какой "после хоть потоп"? Повторюсь, игру смотрели? Или исходите из итогового счета на "табло"? Мне кажется, что не смотрели и ориентируетесь исключительно на результат.