Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218869



"Наш" тем временем "блистает" на Кубке легенд ))
https://youtu.be/tKBztJlBJBg?t=315

Lord37, Пятница, 10 сентября 2021 18:40


tor958
Пятница, 10 сентября 2021 18:57
Даже гол забил.
Крым-Константин
Пятница, 10 сентября 2021 19:24
Желаю, чтобы этот конь был только Вашим !!!
  • 4
Bereza
Пятница, 10 сентября 2021 19:29
tor958 (18:57)
Голы забили: Константин Головской (дубль), Андрей Каряка (дубль), Павел Погребняк и Александр Самедов. А вот как минимум один из-за Игнаша пропустили точно.
tor958
Пятница, 10 сентября 2021 19:38
Bereza (19:29)
Не в этой игре. С немцами. 10-4 наши "легенды" победили.
Lord37
Пятница, 10 сентября 2021 19:39
Крым-Константин (19:24)
Я не просто так взял в кавычки слова)
Феникс
Пятница, 10 сентября 2021 20:42
Видео не открывал, но понял, что про мустанга пишете.
Партизан
Пятница, 10 сентября 2021 20:46
Вот вы знаете… Наверное, моя позиция может показаться странной. Но уж какая есть. Вот если представить, что Торпедо под руководством Игнашевича шагало бы вперед семимильными шагами… Даже с выходом в ПЛ. А я все равно не хотел бы, чтобы именно он был главтренером нашей команды. Вот не хочется и всё тут… Не лежит душа.
  • 7
akolchin
Пятница, 10 сентября 2021 22:44
Инородное тело для Торпедо,и отторжение произошло болезненно и с потерями.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 11 сентября 2021 04:44
Партизан (20:46)

Ничего странного. Позиция, слышанная вживую и читанная много раз в инете на разных торпедовских ресурсах. Оценка через призму "ромбиков". Тех, кто делит игроков на своих и чужих. Для кого есть его клуб - и все остальные. Есть мы и вокруг враги. Игнашевич - чужой, конь. Ярцев тоже чужой...
Игнашевич только за год до был врагом - конем. Для тех, для кого это важно, естественно забыться не могло... К Бородюку в свое время так не относились. Потому что 13 лет прошло после завершения карьеры. Забылось. Бородюк в сознании был динамовцем, но в основном игроком бундеслиги. Интересно, а кто-то вспомнит, что в конце 90-х Бородюк был активным футболистом московского "Локомотива" и очень прилично за него забивал? В том числе и в ворота "Торпедо".

Ваша реплика спровоцировала меня, как человека с историческим уклоном, вспомнить, что писали о Бородюке в день назначения спортивным директором "Торпедо".

------

Что-то крепнет убеждение, что Тук сам или через кого-то сливает в Совспорт всякую херню. Основной смысл, чтобы не забывали.

Было бы, конечно, круто, но верится как-то с трудом.

А что странного-то.... Надо человеку где-то отсидеться до очередного мероприятия, после которого можно будет внедриться в управляющую верхушку.... Где-то освободится место и надо подождать...

Тренером хоть логичнее было бы. Всё таки десять лет в сборной, хоть и на вторых ролях. С Гусом работал...

Неужели Вам мало было одного "профессионального помощника", очень опытного и очень ...пожилого (это про Игнатьева – прим. soratniki-info)

На кой х** в Торпедо мусора?! Уже был один - Пильгуй, причем два раза - толку - 0 !!!

Никакого опыта самостоятельной работы в российских реалиях. Ещё один друг Тукманова. Чего же хорошего ждать?

По идее, бывший игрок "Шальке", мужик в футболе компетентный. Играл качественно. И, в целом, производит положительное впечатление.

А по-моему Бородюк всегда был актер второго плана. Мне никогда не нравился, потому что при работе, допустим, с Хиддингом, казалось, что просто з/п просиживает. Почему-то такое мнение сложилось.

Как раз Бородюк - переводчик у Хидинка. Теперь будет переводчиком у Дикьяры.

Соглашусь. Я почему-то вторым при Хиддинке всегда считал Корнеева, тот хоть что-то делал - переводил) А чем занимался Бородюк - вообще не понятно)

Игнатьев, Бородюк - тут Торпедо и каюк!
(Не дай Бог, конечно.)
  • 1
Волк10
Суббота, 11 сентября 2021 10:33
Партизан (20:46)
Конечно понятно(хотя не понятно почему))
https://clck.ru/XToip
Julkom
Суббота, 11 сентября 2021 12:08
soratniki-info (04:44)
Дело не в том, что забылось или не забылось. А в поведении и отношении Игнашевича ко всем, начиная от футболистов и сотрудников клуба и заканчивая болельщиками. Колыванов был динамовцем, но за годы его работы в "Торпедо" он никогда этого не выпячивал в интервью и личном общении. Равно как и Бородюк. Возможно, конечно, Колыванова и Бородюка спасло отсутствие Инстаграма, где они могли бы выкладывать бело-голубые картинки) Но, если серьезно, у Сергея Николаевича было слишком много загонов и апломба, которые простительны Игнатьеву, раз уж его вспомнили, но весьма удивительны для 40-летнего тренера.
soratniki-info
Суббота, 11 сентября 2021 12:44
Julkom (12:08)
Все люди разные. Валентин Козьмич обкладывал матом игроков... Кто-то до сих пор с их слов обижается, кому-то все эти тренерские маты по барабану... Кто-то наоборот говорит: если он перестал тебя на тренировках поливать матом, значит, твои дела плохи. Он поставил на тебе крест, как на игроке основного состава.... А вылилось тогда в 1991 году все это в коллективный протест... И не было в том конфликте ни правых, ни виноватых...
Бородюк человек мягкий. В магазине ему что-то кассирша сказала, он сразу: ой, ай, извините...)) был эпизод, когда он что-то забыл взять и уже, расплачиваясь, вспомнил, и, извиняясь на ходу, побежал за этим обратно в зал... Очередь, конечно забурчала... Я не выдержал, говорю: ну олимпийскому чемпиону 1988 года позволительно... Судя по реакции в очереди, меня приняли за сумасшедшего ))... Кто олимпийский чемпион? Вот этот небритый мужик в бейсболке?... И это олимпийский чемпион вот так вот запросто пошел домой с пакетом продуктов в каждой руке? ))
Julkom
Суббота, 11 сентября 2021 12:58
soratniki-info (12:44)
Я, вроде, не писала ни про мат, ни про твердость/мягкость характера) речь шла о том, что, устраиваясь на работу, ты принимаешь правила игры. И странно, работая в Торпедо, постоянно упоминать в интервью или соцсетях ЦСКА. Изначально же, насколько я помню, 2/3 болельщиков восприняли позитивно назначение Игнашевича. И в том, что эти 2/3 в итоге были настроены против него виноват только он сам.
Партизан
Суббота, 11 сентября 2021 14:08
soratniki-info (04:44)
Я, Александр, сказал лишь о своем подходе и восприятии.
Приход в свое время Бородюка мне понравился. Игнашевича - нет.
Самая правильная и емкая на мой взгляд характеристика горе-тренеру была дана в этой ветке - «инородное тело».
Приход в тот еще период Бородюка чем-то отталкивающим и неприемлемым мне совершенно не показался. Какое мне дело, что он кому-то не глянулся. Всегда найдутся такие.
А выборка цитат, сомневавшихся тогда в Генриховиче - не совсем (совсем не) корректный прием, часто используемый некоторыми телеканалами для убеждения несведущих и простаков. На каждую такую цитату можно выбрать десяток, если не больше (больше) совершенно противоположных мнений. Так что приемчик по непретециозности и заезженности - так себе…

Я все пытаюсь понять, откуда у вас взялось, проходящее красной нитью через все соответствующие комментарии, почитание и превознесение персоны бывшего главтренера. Не получается. Хотя настораживающие моменты присутствуют…

Пришел фельдшер, не проведший на своем веку ни одной операции и занял нагло по блату (а как иначе?), даже не имея соответствующего формального допуска, место главного хирурга. При этом на хирурга только учиться пошел. И, говорит, зато я тут свой в доску. Вокруг этой больницы все достопримечательности знаю, все улочки-переулочки тут своими ногами исходил.
Что ж - убедительный аргумент…

Бородюк в свое время доказал свою несомненную состоятельность, выведя сходу команду в Премьеру.
Что доказал Игнашевич своими двумя абсолютными весенними провалами тоже все видели…

И вообще - как человек, не понявший, что путь к успеху ведет от простого к сложному, может расчитывать на что-то серьезное и заслуживать уважение…

У Хеллера, в его «Уловке 22» есть замечательный персонаж. В семье по фамилии Майор родился сынок. И папаша решил приколоться и дать ему еще и имя Майор. Позже сынок оказался рядовым в армии и был отправлен на итальянский остров Пьяносу, откуда во Вторую мировую американцы бомбили немцев. (Сам Хеллер принимал участие).
В результате какой-то путаницы и ошибки допотопного компьютера Майору Майору было присвоено звание Майора и он стал майором Майором Майором.
И произвели его в начальники штаба.
Каждый раз когда кто-то приходил к нему по какому-то вопросу, в которых он естественно совершенно не разбирался, он говорил секретарю, что он отъехал, а сам выбирался из окна своего кабинета наружу… Хорошо, что хоть понимал, а не лез руководить.
Иногда он пытался поиграть со своими бывшими сослуживцами-рядовыми в баскетбол, как это бывало раньше. Его принимали. Но с ним никто не разговаривал. А в игре при первой возможности нещадно били, били, и били…

К чему? А к тому, что не в свои сани не садись…

Кстати, в 2019-м вышел сериал «Уловка 22». Режиссер - Джордж Клуни. Он же и в качестве актера выступает. Еще Хью Лори там есть.
Очень занятная вещь. Книгу, конечно, покрывает в незначительной части, но сами самолеты и боевые действия показаны превосходно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уловка-22_(мини-сериал)
soratniki-info
Суббота, 11 сентября 2021 15:12
Julkom (12:58)
То есть вот так вот вычеркнуть из своей жизни лет 15 (из 40 прожитых) ? Ладно, если бы еще в контракте прописали. Как-то еще можно понять. Вот тут ты обязан говорить так, вот тут ты обязан делать или не делать то. Насколько я помню, разговор шел об одном посте в инсте - поздравлении с юбилеем победы в КУЕФА... Как хорошо, что во времена Стрельцова, Иванова, Воронина не было интернета и соцсетей, и никто не знал, за кого они болели до прихода в "Торпедо"....
Я не поддерживаю Игнашевича в его выходе к болельщикам. Ну, взрослый человек. Должен же знать, что сейчас тебя "любят", а завтра с грязью смешают. Причем, кто больше всего восторгается. глубже всех будет в грязь запихивать. Это нормально - это болельщики. Тьфу на них, работаем дальше.
А первое сообщение в сети от Запад-5 по поводу назначения Игнашевича было такого плана: ну ты пока поработай, черт с тобой, но мы за тобой следим...
------------------

Поклонники московского «Торпедо» высказались о назначении Сергея Игнашевича на пост главного тренера клуба, сообщает «Советский спорт».

Свое удивление по поводу назначения экс-игрока столичного ЦСКА фанаты выразили в социальных сетях.

«Вчера наш клуб подписал контракт с Игнашевичем. Желаем ему удачи! Вместе с тем намного больше вопросов и недоумения в наших рядах вызывает столь странное принятие решений руководством клуба по стратегическим вопросам!» — сообщается в заявлении болельщиков.

Также было отмечено, что политика и формат принятия подобных решений руководством вызывают у фанатов вопросы.

«Нас настораживает тренерский опыт Игнашевича, который ограничивается одним годом работы в качестве помощника главного тренера молодежной команды ЦСКА. В любом случае, желаем новому тренеру успехов и напоминаем, что права на ошибку у него нет», — добавили поклонники клуба.
soratniki-info
Суббота, 11 сентября 2021 21:41
Партизан (14:08)
Пришел фельдшер, не проведший на своем веку ни одной операции и занял нагло по блату (а как иначе?), даже не имея соответствующего формального допуска, место главного хирурга. При этом на хирурга только учиться пошел.

Я же рассказывал, как тренером стал Валентин Козьмич... Ему можно было в 67-м году? Это блатом не считалось

Бородюк в свое время доказал свою несомненную состоятельность, выведя сходу команду в Премьеру... Чем едва ее не убил... Чудом она выжила, заявившись на флажке в следующем сезоне в ПФЛ. Зато в РПЛ поиграли. Потому что в РПЛ расходы были совершенно другого порядка... О том, что победа синоним слова смерть могут рассказать нижегородская Волга, Тосно, курский Авангард, "Мордовия", "Тамбов"... Болельщику это объяснишь? Ему лишь бы побеждали... А заглянуть хотя бы на два года вперед, к чему это приведет?
Разумеется, Бородюк и игроки в этом не виноваты. Они просто выполняли свою работу. Но, как ни странно, победа бывает равносильна поражению. А поражение - победе. Хотя чего тут странного? Это очень часто случается...
Партизан
Воскресенье, 12 сентября 2021 01:20
soratniki-info (21:41)
Все эти рассуждения, они намеренно (употребляю это слово, потому что замечал подобное и ранее) уводят в сторону, замазывают суть, напускают туману.
Иванов был неразрывной частью Торпедо - плоть от плоти, кость от кости. Какой там блат, в отличие от явно попытавшегося примазаться?
Зачем-то все остальное выплывает…
Вопрос-то проще некуда.
Один, неподготовленный, приходит для того, чтобы учиться, набираться опыта для дальнейшего поступательного движения своей карьеры, имея под рукой подопытную команду. Такие, на мой взгляд, уважения не заслуживают.
Другой, сложившийся уже, приходит для того, чтобы самому учить добиваться результатов. И при таком подходе даже какие-то неудачи ему прощаются. Такие уважения заслуживают.
Как мы видим, люди, приходящие в команду, могут ставить перед собой разные задачи. Поэтому и отношение к ним будет естественно различным.
Вопрос-то в принципе простой. И никакая философия имеющейся картины изменить не может.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум