Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218905



«Торпедо» ещё лидер, но «Оренбург» уже дышит ему в спину, «Спартак-2» - третий. 10-й тур ФНЛ удался на славу!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/2963382.html

soratniki-info, Воскресенье, 12 сентября 2021 18:12
  • 1


Bereza
Понедельник, 13 сентября 2021 14:39
soratniki-info (13:42)
Я знаком с Вашим мнением по поводу превалирования важности игры над результатом, но у меня оно другое. Если забил гол, значит проявил мастерство, которое тоже является немаловажным фактором в футболе, помимо бестолковой беготни на статистику. А если пропустил, то допустил ошибку, а значит уже нельзя говорить о том, что все сделали правильно. Если ты допустил три ошибки, а твой соперник ни одной, то почему вдруг результат не по игре? Да хоть оббегайся по полю все 90 минут, это не легкая атлетика, это футбол. Я не знаю, что там у Точилина аукнется на длинной дистанции, пока у него и с результатом, и с ауканием реально туго, хоть у него игроки и делают все правильно.:)
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 13 сентября 2021 16:38
Bereza (14:39)
А как же xG? ) Не зря же им давно пользуются, например, в Дании, а в бундеслиге сейчас по окончании матча рядом с итоговым счетом высвечивается соотношение xG команд. Конкретно в этом матче оно 1.93 на 1.55 в пользу "Кубани". Краснодар железно не проиграл Липецку. Липецк мог максимум рассчитывать на ничью.
sergeytorp
Понедельник, 13 сентября 2021 16:43
Успехи на дистанции определяет в первую очередь стабильный РЕЗУЛЬТАТ.
Стабильный результат может быть обеспечен за счет:
- поставленной игры (не важно зрелищной или не зрелищной, главное - эффективной)
- добротной глубины состава игроков основной обоймы
- поддержки админресурса руководства (как минимум чтобы не засуживали умышленно)
Bereza
Понедельник, 13 сентября 2021 19:34
soratniki-info (16:38)
Я не знаю, каким образом им пользуются в Дании. Официальные награды для победивших по xG в итоговой таблице еще вроде не придумали. Выражение "наиграли на гол", очевидно, придумали тренеры типа Точилина, чтобы как-то оправдаться за хреновые результаты перед владельцами клубов. Для меня это похоже на ситуацию, когда ты быстрее всех едешь, но в итоге приезжаешь не туда, куда тебе было надо. :) Как-то раньше жили без xG и никаких проблем не испытывали.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 13 сентября 2021 20:12
Bereza (19:34)
Гол - точно такая же условность. Как и всё остальное. Любое правило, регламент, это всё условности. И они меняются. Только что отменили гостевой гол в еврокубках. А когда-то его и не было. И его придумали. И серию пенальти придумали. Всё - условности. То 2 очка за победу, то 3 очка за победу. А когда-то было 1 очко за поражение и 0 за неявку.
А в обычной жизни выражение "главное результат" обычно означает, что человек совершенно не думает о будущем. Равносильно "а там хоть потоп". Только люди, не действующие по принципу "результат любой ценой", "победителей не судят" способны изменить мир. Уж не потому ли условный голландский футбол на несколько голов выше российского, что там не требуют от молодых игроков результата и не играют на результат.
Bereza
Вторник, 14 сентября 2021 12:39
soratniki-info (20:12)
Вряд ли Вы найдете хоть одно реальное подтверждение тому, что стабильно высокий уровень xG от матча к матчу рано или поздно в будущем приведет к реальному результату. Нет такой зависимости. Поэтому, на мой взгляд, анализ xG абсолютно бессмыслен в плане прогнозирования перспектив конкретного коллектива или оценки работы тренера. А именно реальный результат всегда будет иметь смысл. Помимо этого, именно атакующий игрок, нацеленный на ворота, вызывает у болельщиков максимальный интерес. Так было и будет всегда. К слову, голландский футбол силен только в сравнении с умирающим российским. Когда оранжевые последний раз что-то выигрывали? В 1988 году Евро с Гуллитом и Ван Бастеном разве что.
VladimirT
Вторник, 14 сентября 2021 13:39
soratniki-info (01:21)
Зачем мне смотреть Вашу раскадровку, когда я сидел на А-1 во 2 ряду на 31 месте, почти напротив, и своими глазами ясно видел как он с мячом "выехал " за пределы штрафной на добрых пол-метра. Вернее его руки с мячом.
soratniki-info
Вторник, 14 сентября 2021 15:47
VladimirT (13:39)
А, к примеру, комментатор у поля, который стоял ровно там же, где вы сидели, только он был на беговой дорожке (еще ближе к полю), по ходу трансляции сразу заявил, что мяч остался на линии штрафной и целиком за нее не вышел...
Когда делал раскадровку, то подумал, что в динамике могло влиять то обстоятельство, что мяч белый и перчатки у вратаря белые.
soratniki-info
Вторник, 14 сентября 2021 15:54
Bereza (12:39)
Приведет и приводит. В том-то и дело. Поэтому теория "ожидаемых голов" столь популярна. Повторюсь, что в Германии xG уже дается наравне с итоговым счетом.
А причем тут выигрывали? Вы снова оцениваете исключительно по счету-месту в таблице... Голландцы готовят великолепные кадры. Но у вас мерилом всего служит результат. А какие кадры готовят испанцы! Вообще в Европе, за исключением, пожалуй, немцев, за результатами в детстве не гонятся... Там просто готовят футболистов, а не очки набирают в детских соревнованиях.
  • 1
Bereza
Вторник, 14 сентября 2021 19:10
soratniki-info (15:54)
Если Европа начнет оценивать великолепие футбольных кадров по xG, тогда я начну относиться к футболу так же, как и Вы. Но пока во главе всего результат. Поэтому и оценка системы подготовки футболистов определяется результатами выступления этих футболистов на международной арене. А тут голландцам со своей сборной похвастать нечем. Поэтому даже не могу представить, как и в чем Вы увидели великолепие подготовки футбольных кадров в Нидерландах.
VladimirT
Вторник, 14 сентября 2021 19:59
soratniki-info (15:47)
Что он там говорил, исходя из собственных пристрастий, я не знаю и не слышал, а пишу о том, что РЕАЛЬНО видел я сам. И не только я, судя по комментарию ЛЕКСа.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум