Комментарии к сообщению #218946

⚽ Александр БОРОДЮК, главный тренер «Торпедо»:
- Начинаем неважно первый тайм. Наверное, связано с концентрацией. Должны были на первых минутах вести 2:0, то есть не забили. Повторю, это такая лига, где нужно первыми забивать и потом демонстрировать игру, которая у нас есть. К сожалению, не забили на первых минутах, потом необоснованные голы пропустили. Еще раз повторю, здесь, наверное, концентрация, мотивация. Потому что, когда команда идет на первом месте, то любой соперник будет настраиваться запредельно. Каждая команда, которая играет против «Торпедо», с первых минут начинает проявлять агрессивную игру. Это, наверное, наша недоработка. Нужно с первых минут начинать с запредельной самоотдачей и концентрацией. Пропустили, 0:2, а потом, как обычно в последних играх происходит, команда за счет самоотдачи, характера проявляет свои лучшие качества и опять добивается трудовой ничьи, которая говорит, что у нас все-таки есть характер, есть команда. Я отметил это в раздевалке. Тем более, играя вдесятером, они спасли эту игру. Это очко трудовое и респект им за такой проведенный второй тайм…
Двойственные чувства. Когда ты начинаешь с 0:2, это расстраивает, но постараемся исправлять эти ошибки. А за второй тайм ребята заслуживают уважения, они работали на футбольном поле, ни к одному из них у меня претензий нет. Это очко, которое мы сегодня заработали, выстрадано трудом. Я их за это уважаю. Ребята – молодцы! Значит, они неравнодушны на футбольном поле, бьются за клуб, за своё имя. Это важно.
Я никогда не говорил о судействе, но надо посмотреть. Все футболисты, которые были на карточках, пропускают следующий матч. Случайность это или закономерность – не знаю. Наверное, уже нет смысла об этом говорить. Как он отсудил, так он отсудил. Потому что результат есть результат.
Пять пропущенных мячей дома в последних двух матчах – это целостность команды. Здесь нельзя предъявлять претензий к какому-то одному футболисту. Нужно посмотреть, откуда была передача, кто не успел накрыть, как располагались на футбольном поле – при обороне всегда должно быть сужение, когда же идет последняя стадия, всегда в таких случаях надежда на вратаря.
Томск продемонстрировал хороший футбол, они – молодцы. Такое соперничество отличает ФНЛ. Здесь каждый может обыграть каждого, и это непростой турнир. Разберем ошибки, посмотрим хорошие моменты, которые команда создает. Нужно с первых минут показывать тот футбол, который команда вторую игру подряд показывает во втором тайме. И тем более еще играя в меньшинстве.
Про матч с «Оренбургом» пока ничего говорить не буду. У нас есть игрок, который пропускает по карточкам, есть удалённый. Тут еще надо посмотреть, целенаправленно всё это было или закономерно. Ну что делать? Есть ротация, есть другие игроки, постараемся, чтобы они сыграли достойно, заменив тех игроков, которые будут пропускать.

soratniki-info, Среда, 15 сентября 2021 22:52
  • 11

Igni
Среда, 15 сентября 2021 23:00
Извечный вопрос: если команда летит 2 или 3 мяча, а потом вытаскивает матч и берёт ничейку - это тренер молодчага, мол, перестроил, завел команду....или тренер - лошара, и вся недельная вдумчивая подготовка к конкретному сопернику коту под хвост, и пришлось импульсно решать по ходу?
pbg8
Среда, 15 сентября 2021 23:01
Ожидаемый комментарий от Бородюка. Именно это и ожидалось услышать.
  • 1
Gingen
Среда, 15 сентября 2021 23:28
Igni (23:00)
Нет никакого вопроса. Тренеры не могут управлять игроками. Игроки не слышат тренера в игре. Единственное он может управлять заменами. Если замены сыграли- тренер внес свой вклад, если нет, то заслуга характера игроков. Бородюк ошибается третью игру подряд тактически, выпуская Лебеденко и Калмыкова вместе. Не хватает игрока в центре на подстраховку и мы пускаем быстрые атаки. Липецк простил, а Балтика, Факел и Томь-нет.
  • 1
sergeytorp
Среда, 15 сентября 2021 23:35
Не хватает в основе дополнительного цемента в виде Нетфуллина за счет более креативных, но слабо эффективных Адаева, Кравчука и тем более Полубояринова. Лучше 1-0, 0-0 играть, как в начале сезона, чем этот валидол 2-2,3-3, 7-1, от которого не черно-белым, а красно-белым пахнет.
Вот здесь интересно:
"Я никогда не говорил о судействе, но надо посмотреть. Все футболисты, которые были на карточках, пропускают следующий матч. Случайность это или закономерность – не знаю. Наверное, уже нет смысла об этом говорить".
"У нас есть игрок, который пропускает по карточкам, есть удалённый. Тут еще надо посмотреть, целенаправленно всё это было или закономерно".

Четверг, 16 сентября 2021 00:16
Кажется, что уже пошло оправдание по поводу проигрыша Оренбургу в следующем матче
Четверг, 16 сентября 2021 00:22
Ну так надо ОПРОТЕСТОВЫВАТЬ карточки на КДК. В прошлом или позапрошлом туре читал у кого-то в ФНЛ это получилось!
chernomor61
Четверг, 16 сентября 2021 00:28
Вы, коллега, уже наверняка поняли, кто у нас тренер. Повторять одну и ту же ошибку с жёлтокарточниками (Магаль и Померко, в последнем случае - вопиющий вариант: сделана замена игрока, не имеющего предупреждения при очевидной перспективе остаться вдесятером, что и случилось) "молодчага" на стал бы.
Четверг, 16 сентября 2021 01:02
Fagot (00:22)
Александр Бородюк: «Наверное, уже нет смысла об этом говорить. Как он отсудил, так он отсудил».
Poluekt
Четверг, 16 сентября 2021 02:09

Эти слова Генрихович неспроста сказал! Он никогда судейство не комментировал - но тут, видимо, накипело!
Подозрительная заряженность судьи на подгаживание Торпедо была заметна на протяжении всей игры..

Вот мой коммент #218929 в 20:27 - сразу после удаления Померко:

"Судейка "продажная", сцуко!..
Полкоманды нам на желтые посадил - и вот итог...
Ещё и пеналь в первом тайме придумал левый ("

Большинство желтых карточек, показанных торпедовцам, были весьма сомнительными.
Это привело к совершенно неуместному удалению из-за второй жёлтой..

Ещё раз повторю, что писал ранее: если бы этот ангажированный рефери не оставил Торпедо в меньшинстве -
однозначно бы выигрывали!..
  • 5
rodins
Четверг, 16 сентября 2021 06:28
Всем было понятно и логично, что в перерыве нужно было менять Померко, который, и так не помощник с Оренбургом был из за 4желтых, и Самсонова, которому просто повезло, что судья не дал 2жк и выпускать Нетфуллина и Каплиенко, вот и получили во втором тайме логичное удаление, дополнительную усталость и потерю очков