Андрей из Твери, Четверг, 16 сентября 2021 07:32
  • 2

Андрей из Твери
Четверг, 16 сентября 2021 07:34
«Торпедо» в меньшинстве спаслось против «Томи», уступая 0:2 и 2:3. А если бы не залечил травму Амур Калмыков? У автозаводцев — рецидив. С «Факелом» тоже пропустили до перерыва два. У «Алании» появился конкурент по части шоу. Эта ничья позволила «Оренбургу» настичь «Торпедо» в таблице и обойти по количеству побед. Мало того, перед противостоянием лидеров у Александра Бородюка минус двое — у Шумских четвертая желтая, а Померко был удален на 69-й минуте за два «горчичника». Отдадим должное главному тренеру «Томи», воспитаннику черно-белых Сергею Жукову. Фаворита томичи не испугались. Привет «Торпедо» передал и находящийся в аренде Константин Корж, который сориентировался лучше всех в куче-мале после углового. Праздновать гол он не стал. До этого же Самсонов, по-богатырски замахнувшись, перепутал мяч с ногой Абрамова. Ставпец с пенальти не промахивается. Четыре из четырех.
«Торпедо» восстановило паритет благодаря Лебеденко, реализовавшему корнер, и убежавшему Калмыкову. Но тут черно-белых опять накрыло. Жуков зря заменил Ставпеца с Коржем. Зато угадал с Кудряшовым. Павел (если кто не в курсе, сын замгендиректора «Нижнего Новгорода» по трансферной политике Игоря Кудряшова) скопировал Амура в быстрой атаке. Будь на месте «Томи» более опытный коллектив, может и сцапали бы три очка. Но центр обороны сибиряков не вытягивал, а психология — козырь черно-белых. В формате 10 на 11 «Торпедо» провело лучший отрезок в матче. Если Темников сокрушил штангу, то Калмыков своего шанса не упустил.
Александр Бородюк раздал всем сестрам по серьгам:
— На первых минутах должны были вести уже 2:0. ФНЛ — такая лига, где нужно забивать первыми. Когда команда идет на первом месте, понятно, что любой соперник настраивается запредельно. Двойственное чувство: сначала пропустили два, а потом провели отличный второй тайм через «не могу». Ребята заслуживают уважения, они добились трудовой ничьей. Это говорит о том, что у команды есть характер, тем более сравняли счет вдесятером. Ни к одному футболисту нет претензий. Респект им!
  • 1
Четверг, 16 сентября 2021 07:35
“Торпедо” в последнее время стало поставщиком “триллеров” разной степени эпичности. В позапрошлом туре команда Александра Бородюка в концовке упустила победу в Калининграде. В прошлые выходные “автозаводцы”, напротив, сами совершили камбэк в домашней игре против “Факела”, ликвидировав по ходу встречи отставание в два гола. Теперь торпедовцы выдали новую феерию в матче против “Томи”. Команда Бородюка ожидаемо сразу забрала мяч под свой контроль, но долгое время испытывала трудности с созданием опасных моментов у чужих ворот. Более того, в середине первого тайма Самсонов на ровном месте “привёз” пенальти в собственные ворота, который уверенно реализовал Ставпец. А по истечении получаса сибиряки удвоили своё преимущество в счёте, выжав максимум из розыгрыша углового. Корж оказался самым расторопным в чужой штрафной площади и эффектным ударом поразил владения Ботнаря. Футболисты “Торпедо” из “спящего режима” вышли уже после перерыва. “Автозаводцы” заметно прибавили в активности и достаточно быстро ликвидировали отставание в два гола. Сначала хозяева усилиями Лебеденко извлекли максимальную выгоду из розыгрыша углового. А вскоре москвичи организовали образцовое контрнаступление после неудачного розыгрыша “корнера” в исполнении томичей, завершившееся результативным ударом Калмыкова. Однако столь неудачное развитие событий команду Сергея Жукова не надломило. Спустя минуту после второго пропущенного мяча она вернула себе лидерство благодаря Кудряшову, здорово пробившему в ближний угол из пределов штрафной площади. А в середине второго тайма торпедовцы ещё и вдесятером остались. Померко получил вторую жёлтую карточку за грубый фол на Радостеве на чужой половине поля. Москвичи оказались на грани первого поражения в чемпионате. Однако, даже оставшись в меньшинстве, футболисты столичного клуба шли вперёд большими силами и оказывали мощный натиск на оборону противника. На 80-й минуте за гостей сыграла штанга, принявшая на себя удар Темникова. Зато вскоре команда Бородюка была вознаграждена за настойчивость и избежала поражения. Калмыков подхватил мяч в чужой штрафной после заброса из глубины поля, оставил не у дел Семейкина, и поразил владения Садовского. Для Амура этот гол стал десятым в чемпионате. Третий матч кряду к ничейному результату свели торпедовцы.
  • 1
vestri
Четверг, 16 сентября 2021 10:27
если я арбитр матча мне по барабану сужу своих любимчиков или лохов, но Самсонов пенальти не заработал, тем паче желтой!
Крым-Константин
Мы в последних турах полностью не до оценили соперников , а отыграть с Оренбургом четыре мяча по принципу "нам забьют сколько смогут , а мы - сколько нужно" - не прокатит . Хватит валидольных экспериментов , пора спуститься на землю !!!