Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218952



Всех категорически приветствую!

Внесу свои 5 коп.
Стартовый состав на прошедший матч был несколько необычен, выглядел по-боевому. На мой взгляд, его цель была быстрый гол, что могло произойти, но не случилось...
Из минусов можно отметить, то, что:
1) Выход Померко в стартовом составе был сомнительным (это отмечалось и до матча). Игрок висел на 3жк. Понятное дело, разумной альтернативой был Нетфула. Исходя из стратегии игры, кашу бы он точно не испортил;
2) Из неочевидного - если бы забили быстрый гол или голы, никто бы не говорил сейчас о косяках Кожемякина. Но получилось наоборот, и дело тут не только в устоявшейся связке Шума - Евдокимов, но и в том, что в игровом плане, АГБ мог судить о текущей форме Кожемякина только по 2-му тайму с Факелом, который прижался к воротам. То есть в полной мере Кожемякина протестировать не удалось. С Томью он сыграл полный матч, и на фоне рисунка игры весь негатив вылез наружу.
Матч начался атаками Торпедо, правда сумбурными. Наша команда играла медленно, Томь справлялась. Да и сумбур присутствовал, было похоже на навал.
Еще бы я отметил, что сбалансированной игры в центре полузащиты не было.
Затем пенальти от Самсона и Ставпец (как с НиНо в свое время) забил.
По Самсону у меня сложилось мнение, что его нужно убирать из состава (хотя бы временно). Регулярно недобегает. В перерыве напрашивалась замена на Каплиенко. И считаю, что в старте с Ореном должен выходить Каплиенко. Самсон на замену минуты так с 60-й (в случае чего).
Второй гол получили почти сразу корнера. При его розыгрыше чувствовался очевидный мандраж в защите. Почему хз. Забил нам Коржик.
Отыграться в первом тайме могли, но опять сумбур.
В перерыве напрашивалась замена Померко. Уж шибко он психовал, причем не первый раз в сезоне. Альтернатив тут было две: либо на Нетфулу, либо... об этом чуть позже.
Достаточно быстро отыгрались. Во многом благодаря корнеру и находчивости Лябы. Томь поплыла. И Торпедо забило второй.
... затем сразу же косякнул Кожемякин. И Томь вернулась в игру.
Далее было удаление Померко, и отыгрыш на 3-3 в меньшинстве.
Из раскладов до игры: результат неудовлетворительный. После игры: вполне нормальный. Приобрели 1 очко. В случае ничьи с Ореном статус кво с ними сохранится.
Хотелось бы отметить, что Томь сыграла дисциплинированно, самоотверженно, настроилась на лидера. В том числе потому что тренерский штаб их бывшие игроки Торпедо, да и 2 игрока экс-Торпедо тоже были выпущены на поле отнюдь не случайно.
Теперь по предстоящей игре с Ореном. Тревожно, но не так безнадежно, хотя времени для восстановления мало.
Во-первых, с Ореном очевидно будет оборонительная тактика и расстановка, игра, уверен, будет другая, недонастроя точно не будет.
Во-вторых, наметились очевидные проблемы в защите в связи с дисквалификацией Шумских и Померко.
Мне не нравится очевидная расстановка цз Кожемякин - Евдокимов, против Фамейе и Ко это означает пропущенные мячи.
Я бы предложил сочетание Темников - Нетфуллин - Евдокимов - Каплиенко. Навыки игры в центре защиты у Нетфулы есть. Так, вроде, надежнее. Есть, конечно, вариант, Темников - Самсонов - Евдокимов - Каплиенко, но он мне честно говоря не нравится.
В случае первого варианта Енин сдвигается на место Померко, а впереди выставляется двойник Кравчук - Лебеденко.
Возможны и другие варианты...
Как-то так.

Datex, Четверг, 16 сентября 2021 09:35
  • 3


sher-igor
Четверг, 16 сентября 2021 09:46
Ох, ты ж мать.
Советую убрать в комментарии 90%.
  • 4
ниточник
Четверг, 16 сентября 2021 10:17
Бородюку видимо известно как Каплиенко добегает и поэтому он ставит Самсонова который не добегает.
Прошкин тоже видимо добегает но никак не добежит.)))
  • 3
Крым-Константин
Четверг, 16 сентября 2021 10:19
Вошло в привычку фамилии игроков "искажать" , превращая в панибратство .
  • 7
LEO
Четверг, 16 сентября 2021 10:32
Datex (09:35)
А Вы что, игры Оренбурга видели?
  • 1
uksus.gennady
Четверг, 16 сентября 2021 10:53
Крым-Константин (10:19)
Не только фамилии. Следующий матч вообще с Ореном сыграем.)
  • 2
Партизан
Четверг, 16 сентября 2021 12:04
Какой-то закрался налёт тревожности… Может быть просто ошибочное ощущение, не знаю.
Но ибо либо Бородюк:
- намеренно некритично относится к ситуации, переоценивая действия команды, дабы поддержать морально её игроков;
- чего-то важного из происходящего всё-таки не замечает…
  • 2
Datex
Четверг, 16 сентября 2021 12:08
ниточник (10:17)
Ну Каплиенко играет неброско, но каких-либо привозов с его стороны не помню. Другой вопрос, что Самсон - капитан, если не ставить его, то кто будет капитанить?

С Прошкиным ситуация иная, он в схему АГБ не вписывается. Он крайний полузащитник. Игнаш использовал его как латераля. В схеме АГБ латералей нет. Ставить его на место инсайда, ну не хватает креативности...
Datex
Четверг, 16 сентября 2021 12:40
LEO (10:32)
Видел, а что в этом такое? Яндекс ТВ все матчи транслирует, если что...
LEO
Четверг, 16 сентября 2021 13:38
Datex (12:40)
Да нет, это как раз хорошо. Соперника надо знать. Просто я не могу заставить себя смотреть матчи ФНЛ, кроме Торпедо. Футбол тот еще. Кстати, Оренбургу придется решать не менее сложные задачи: Калмыков, Султонов, Лебеденко, Енин, Темников... И не будет старой проблемы Торпедо, еще из лучших времен - хуже играть с аутсайдерами.
  • 2
Datex
Четверг, 16 сентября 2021 14:15
LEO (13:38)
Это понятно, но я про другое говорю.

Я про некоторые неочевидные сопоставления.

Взять например игрока Сарвелли из КС. Это дерево. Но оно забило нам на Восточке единственный и победный мяч в 2019 г. за чертей, весь сезон это дерево молчало. Как раз до матча КС - Торпедо (5-1) в 2021 г., в нем оно сразу отгрузило нам двушку, а потом опять подзамолкло...

Или взять Ставпеца из Томи вчера. Так же уверенно пробил пеналь как в памятном матче на Открытие Арены за НиНо в 2019 (0-2). Он как раз тогда открыл счет.

Так вот, что мы имеем по Орену:

1. Фамейе. Да, обычно тоже его называют деревом. Запарывает моменты, но забивает более менее регулярно, в том числе Торпедо забил 2 гола в сезоне 2020-2021... В хорошей форме сейчас.

А у нас экспериментальная связка цз.

2. Корян. Перспективный быстрый полузащитник, изголодавшийся по футболу. Играет на позиции плеймейкера (то есть против опорной зоны). Печально известен Торпедо по игре на кубок с Химками (1-5) - 1+1 (гол+пас). В хорошей форме.

А есть еще Прудников, который в составе: 1+1 в сезоне 2020-2021 против Торпедо.

У нас Орену забивал лишь Берковский с подачи Саши Рязанцева в спортгородке, а Ляба в Орене не забил пенку. Амур в этих матчах козырную карту не вытащил.

В общем, тревожно...

P.S. Будет интересно посмотреть на дуэль Ботнаря и Кена. Надеюсь, наши будут грузить Кена дальними ударами...
LEO
Четверг, 16 сентября 2021 14:32
Datex (14:15)
Согласен, матч может получится интересным. Меня позабавило, как вчера судья знал, кому надо показывать карточки. Александр Генрихович это тоже отметил. Это немного напрягает. Так, когда надо было оставить Ростов, а ничья устраивала нас нам поставили левый пенальти в конце матча.
  • 1
adicheck
Четверг, 16 сентября 2021 14:50
Крым-Константин (10:19)
uksus.gennady (10:53)

Как-то удивительно и даже неприятно читать в этом фиглярном посте полноценные фамилии игроков! Несолидно для такого балагура.
Уж всех бы обфамильярил...
  • 1
soratniki-info
Четверг, 16 сентября 2021 15:23
По поводу гола с углового. Основная причина - Калмыков на ближней штанге сантиметры не допрыгнул, мяч чиркнул по его волосам, опустился в центр вратарской, а там уже пошло отскок-отскок-отскок. Кто первым быстрее сориентировался, тот и выжал из этого эпизода. Им оказался Корж.
А вот то, что Калмыков не допрыгнул, хотя занял обычную позицию при подаче углового соперником, видимо, последствие травмы. Чуть-чуть худшая готовность, чуть-чуть слабее оттолкнулся, чуть-чуть ниже получился прыжок... В футболе мелочей не бывает. И счет часто складывается из таких вот микро-нюансов... А вовсе не из того, что одна команда сильнее другой.
  • 1
Арнольд Пыркин
Четверг, 16 сентября 2021 23:47
Ну, текста здесь не на 5 копеек. Вот "свои" я здесь не увидел. Всё было написано другими до.
ИМИР
Пятница, 17 сентября 2021 13:11
Datex (14:15)
Сарвели - дерево?!!!
Или я не понимаю, что Вы имеете в виду под этим термином, или этим утверждением дезавуируете все Ваши пространные выкладки - им просто верить нельзя.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум