Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218955



Специально выждал, чтобы не писать на эмоциях. И еще: внимательно прочитал послематчевое интервью Бородюка. "В начале игры концентрации не было - пропустили. Во втором тайме она появилась - забили". Это если кратко смысл сказанного по игре) Впечатление такое, что это единственный рецепт игры от главного тренера. Но сейчас, как говорил герой известного фильма, не об этом). Тут многие советуют того или иного игрока передвинуть, кого-то в запас убрать, кого-то наоборот с первых минут выпустить. Только дело в том, что игру определяет и за результат отвечает главный тренер. И ему безразлично, что кто ему советует. Тем более Бородюку, который гнёт свою линию.
А что касается того, кто как видит, расскажу один случай из жизни. На одной пресс-конференции, лет так десять назад один журналист начал тренеру указывать, как ему надо использовать игроков и схему менять (ну как мы на форуме))) . Тренер (надо сказать, вполне вменяемый) ответил с усмешкой: ну, заканчивайте Высшую школу тренеров, получайте лицензию и становитесь тренером, если так разбираетесь.)) Так вот, я понимаю, конечно, что у нас свободная страна и каждый может высказывать свое мнение относительно футбола, но тренер пока что Бородюк...

Andersen, Четверг, 16 сентября 2021 12:37
  • 9


Lord37
Четверг, 16 сентября 2021 12:45
Андерсен, конечно, именно тренер решает, и поэтому нам остаётся полностью ему довериться. Кстати, именно АГ (разумеется, при непосредственном участии самих игроков) до сих пор не дал команде проиграть в 11-ти турах. Давайте дождёмся главного триллера - воскресного матча с Ореном.
  • 1
Bereza
Четверг, 16 сентября 2021 12:52
Тренер - это Валентин Козьмич Иванов, а Бородюк слишком мягок и деликатен.
torpand
Четверг, 16 сентября 2021 12:57
Andersen (12:37)
А ещё в прошлом сезоне Бородюк и Факел не обыграл, и Томи проиграл.
История движется по спирали
Партизан
Четверг, 16 сентября 2021 12:59
Andersen (12:37)
Одна очень хорошо знакомая всем нам персона, решившая стать тренером, и Высшую школу тренеров закончила, и лицензию получила… А по весне мы все увидели то, чего совершенно не хотели увидеть… :)
  • 4
orvis
Четверг, 16 сентября 2021 13:10
Да никто тут особо не советует. Так, размышляем, что лучше бы так, а не так, выпустить того, а не этого, потому что было бы по другому и т.п. в том же духе.
"Со стороны всегда кажется, что игрок оставшийся в запасе сыграл бы лучше находящегося на поле" (с) Гус Хиддинк.
У Бородюка свое видение ситуации и со своей колокольни. Мне, например, сложно судить о его положительных профессиональных качествах. Но походу чемпионата я не раз отмечал, что есть у него проблемы с грамотным использованием замен. И вчерашнее удаление Померко, считаю как раз следствием этого.
  • 3
zavr
Четверг, 16 сентября 2021 13:49
у Бородюка есть помощник.
akolchin
Четверг, 16 сентября 2021 14:08
Кстати ,Бородюк может и выборочно просматривать наш форум.Знать мнения болел важно с т.зрения психологии.А потом некоторые вещи лучше видны со стороны,так что если его решения одобрятся большинством болел и это приносит положительный результат,значит путь выбран верный.
  • 1
Lord37
Четверг, 16 сентября 2021 14:32
akolchin (14:08)
Если это так, то мы не зря тут дымим... Хорошо бы это было правдой.
Dimych
Четверг, 16 сентября 2021 15:32
Andersen (12:37)
Вы хотите убить Форум?! Запретить нам игру в тренера любимой команды?! Не получится! Болельщик не может хладнокровно и равнодушно созерцать футбольный спектакль, не проявляя своё отношение к игре актёров и сценическим ходам режиссёра. Каждый болельщик мнит себя футбольным специалистом, стратегом и тактиком и, как ни странно, высказывая свои дилетантские суждения, может оказаться прав, потому что наблюдает за игрой под другим углом зрения.
  • 1
GushV
Четверг, 16 сентября 2021 15:57
Как Вам уже написали (а до того писали много лет) - никто ничего на формах тренеру, хозяину, селекционерам не советует.
Это наши хотелки.
И почти все это ИТАК понимают.
viktor
Четверг, 16 сентября 2021 15:57
Конечно мы часто наблюдаем в матчах топ чемпионатов, еврокубков и сборных, что тренеры стараются заменить игрока, которого посадили на жёлтую. Тем более, если это случилось рано. Тем более, если игрок импульсивный и несдержанный или неопытный. Но у них скамейки длинные и выбор большой. Померко вроде парень опытный, но совершил конечно глупость со вторым фолом. Вроде и в прошлых играх он в стычки лез, то есть несдержанный скорее, чем спокойный. По мне так конечно нужно было менять его в перерыве. Нетфуллин вроде есть. Но опять же мы не знаем в каком он сейчас состоянии. Уверен, что Генрихович всё это прекрасно понимает и ему точно видней в каком состоянии футболисты. А то что парни бьются при любом раскладе это здорово. Это футбол всякое бывает. И удаления и рикошеты и нелепые голы. Тем интересней посмотреть как пойдет игра с самым главным конкурентом.
  • 1
Andersen
Четверг, 16 сентября 2021 16:08
Dimych (15:32)
Упаси, Господи, кому-нибудь запрещать!) Да и бесполезно это - писали, пишут и писать будут. Я иногда и сам грешен. Но вот бывают моменты, когда отстранишься, глянешь взглядом, "бля, тверёзым" и поймешь, что ни хрена в футболе не понимаешь и лучше фонтан заткнуть (это я о себе, ежели что)))
  • 1
zavr
Четверг, 16 сентября 2021 18:15
Виктор Лосев не Василий Уткин.
chernomor61
Четверг, 16 сентября 2021 19:06
viktor (15:57)
Уверен, что Генрихович всё это прекрасно понимает - Коллега, если бы ВСЁ ЭТО тренер понимал, дела у команды шли бы по-другому.
Bruin
Пятница, 17 сентября 2021 04:25
Партизан (12:59)

Забыли уж прелестные мгновенья Физрука, да Коли Савичева, коль взялся он за гуж. А ведь же был он не объят говном, что изливалось из уст(ей, хе-хе) различных долбо..ов. Желающих лишь тень повесить на плетень, да мУдро намекнуть на пониманье... Ну, что уж там. Имеем, что имеем.
viktor
Суббота, 18 сентября 2021 13:14
chernomor61 (19:06)
Команда идёт в лидерах. Играет самоотверженно, точно неравнодушно. Временами вполне в хороший футбол. По другому как должны идти дела? Всех выносить с разгромным счетом? Что только победы? Но извините, состав не самый сильный даже по меркам ФНЛ. Наверное, Авдеев мог в разы увеличит бюджет и вышли бы без проблем с первого места в этом году. Но это не к Бородюку. Думаю Бородюк и с таким составом намерен эту задачу решить, человек он амбициозный. Иначе бы не согласился второй раз заходить в одну реку. Я вот лично не уверен, что если бы Бородюк выпускал других игроков или делал другие замены, то был бы лучше результат. Все-таки он, в отличии от нас, видит всю картину изнутри и знает кто в каком состоянии из игроков. И точно опыт у него огромный и как у футболиста, и как у тренера. В том числе с точки зрения психологии. Но это мое мнения. Верю, что Генрихович уже в этом году решит задачу выхода в Премьер Лигу. И желаю ему и команде удачи! От этого компонента тоже многое в футболе зависит)))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум