Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218970



«Боевики захватили Дом печати. Мы наблюдали из отеля». Лебеденко — о теракте в Чечне, гневе Бердыева и лихой юности

https://sport24.ru/news/football/2021-09-17-igor-lebedenko-torpedo-bolelshchiki-lokomotiv-rubin-berdyyev-akhmat-kadyrov-cherchesov-terakt-v-chechne-sbornaya-rossii-saturn

Smoke, Пятница, 17 сентября 2021 13:15
  • 25


Smoke
Пятница, 17 сентября 2021 13:24
— Этим летом вы продлили контракт с «Торпедо». Долго договаривались?

— Переговоры шли день или два. Такой возраст, что договариваться особо не о чем. У обоих сторон было желание продлить контракт, да и новый тренер пожелал, чтобы я остался.

— Не надоело еще играть?

— Если бегается и здоровье позволяет, почему бы еще не поиграть? Тем более есть — мотивация конкурировать с более молодыми игроками. Они меня «делают моложе». Да и тяжело с футболом расстаться — еще драйв и нерв живут внутри. Карьере придет конец, если в раздевалке не будет волнения, трепета и мандража.

— Серьезно? В свои 38 еще волнуетесь?

— Если волнения нет, наверное, что-то не так с футболистом. Оно должно быть. Конечно, коленки уже не трясутся. Но ожидание предстоящего матча все еще вызывает трепет.
— Сколько еще планируете играть?

— В этом вопросе важный фактор — семья. Я много лет жил в разных городах, а на Кавказе практически всегда был один. Сейчас мне важно, чтобы близкие были со мной. Возможно, я бы не рассматривал вариант продолжения карьеры вне дома.

— То есть закончите с футболом, если не будет предложений из Москвы и области?

— Есть большая вероятность. Тем более, не хочется уходить из «Торпедо». Хочу завершить там, где начал.

— Вы в топовой форме. В чем секрет?

— В последние несколько лет я пересмотрел отношение к питанию, это заслуга моей супруги. Отказался от соусов, майонеза, жареного. Из жареного позволяю себе только яичницу и блинчики, а так мы, в основном, запекаем все в духовке. Готовим с минимумом масла. Сейчас, например, модно авокадо. Любим его есть.

— А алкоголь?

— Иногда позволяю — бокал пива или вина.

— Вам есть, о чем жалеть за 21 год карьеры?

— До сих пор жалею, что не нашлось человека, который взял бы меня и увез в Европу — пусть и через небольшой клуб. Был вариант через Украину — один из топ-3 украинских клубов. Мне тогда сказали: «Может, играть ты и не будешь». Я насторожился и отказался, потому что был тогда на хорошем счету в «Сатурне». Хотя потом все резко изменилось и через пару месяцев оказался в дубле — при Гаджиеве. Возможно, надо было уезжать. Жалко, что я тогда этого не понимал.

Сейчас советую молодым пацанам уезжать — через Чехию, Словению, Польшу. Люблю наш футбол, но настоящий футбол в Европе. Недаром мы все ниже падаем в рейтинге.

— Но есть и обратные примеры — Митрюшкин просидел весь год на скамейке в «Фортуне».

— Конечно, но ведь всегда можно вернуться. А иногда даже на хорошую зарплату.

— Какая сейчас у вас цель?

— Было бы круто вернуться в РПЛ. Клуб с такой историей достоин этого.
  • 12
sher-igor
Пятница, 17 сентября 2021 13:57
Хорошее интервью.
  • 4
ИМИР
Пятница, 17 сентября 2021 14:09
"Родной Торпедо" - в мемориз :)))
  • 2
Igni
Пятница, 17 сентября 2021 15:11
Когда Лебеденко закончит, я поаплодирую.
Не поменял своего мнения, что в футболе одно из самых интересных для болельщика (да и для игрока иногда) - это приницпиальные соперники. На поле. На трибунах. В этом кайф. Это важно сохранить. Это влияет и должно влиять на отношение к игрокам при переходах в стан "врагов".
Другой вопрос какую форму это может приобрести. Каждый решает сам. В силу своих внутренних установок, ценностей иногда просто интеллекта и способности понимать и принимать ситуацию не радикально.
Уважаю тех, кто понятия не подменяет и не пытается какими-то притянутыми аргументами объяснить как плох Лебеденко в самой игре, когда дело только в том кейсе с локомотивом. А то первые пару сезонов нет-нет, да и расписывали тут некоторые знатоки. А играет он все это время очень и очень хорошо.
Да и человек не самый плохой насколько могу судить. Уж на фоне массы футболеров - точно...
  • 12
sergei77
Пятница, 17 сентября 2021 15:45
Игорь - топище в свои 38 лет. Желаю Здоровья и помочь Торпедо вернуться в высший дивизион.
  • 8
Kawaii
Пятница, 17 сентября 2021 16:00
Обязательно надо сфотографироваться с Лебеденко и автограф взять, для меня этот человек один из лучших в Торпедо. Тем более, он из старой гвардии, когда играли такие игроки как Панов,Зырянов,Будылин,Семшов,Самусевас,Ягр, Бородин, Опер и т.д. Болел всем сердцем и когда был в летних лагерях, всегда смотрел по телеку матч с Торпедо))) хотя все мои товарищи болели за Спартак)) Любили меня подколоть всегда, реагировал нормально))) И конечно был расстроен, что впервые за всю историю футбола, Торпедо вылетела с пл. Очень был расстроен как и мой отец(царствие ему) Но, Лебеденко молодец и желаю ему побольше голов и пускай в тренера потом идёт и начнет тренировать Торпедо как футболист старой закалки. Верю в него!
  • 2
Андрей из Твери
Пятница, 17 сентября 2021 16:40
⚽ Главный матч осени в ФНЛ. «Не покидает ощущение, что на месте «Нижнего» должны быть мы». https://clck.ru/XccTM
19 сентября в 12-м туре ФНЛ сойдутся лидеры — «Торпедо» и «Оренбург». В преддверии битвы в Лужниках Sportbox.ru задал по 6 вопросов нападающему черно-белых Игорю Лебеденко и полузащитнику уральцев Тимуру Аюпову.
1. Какого вы мнения о сопернике?
Лебеденко:
— Хорошего. «Оренбург» совсем недавно выступал в премьер-лиге, а в прошлом сезоне решил задачу возвращения туда по спортивному принципу: не вышли только из-за стадиона — стечение обстоятельств. В этом году они снова поставили задачу и пока ее выполняют. Теории по сопернику еще не было, в деталях об «Оренбурге» не скажу, но состав исполнителей там для ФНЛ сильный.
2. Кто самый опасный игрок в составе оппонентов?
Лебеденко:
— Фамейе, который может решить эпизод что ногой, что головой. Добавился Корян — у них неплохая связка. Но постараемся их остановить.
3. Если «Торпедо» весь «тройник» проводит дома, то «Оренбург» начал его в Челнах, потом сыграл на своем поле и теперь летит в Москву. Будет ли иметь значение этот фактор?
Лебеденко:
— Наверное, на какие-то десятые доли будет иметь, но в целом команда, ставящая задачу, не должна обращать внимание на перелеты. У них не было Хабаровска — вот туда дорога может отнять все силы. У нас следующий «тройник» тоже с двумя выездами. К тому же наши матчи с «Факелом» и «Томью» получились тяжелыми — проиграли первые таймы 0:2, после чего пришлось включать повышенные передачи. Будем надеяться, что в воскресенье будем в хорошем физическом состоянии.
Встречу с «Оренбургом» из-за дисквалификации у нас пропустят Шумских и Померко. Это потери — оба играли все матчи. Хотя искать какие-то причины нет смысла: те ребята, которые выйдут, должны доказывать, что это их место. В «Торпедо» нормальная спортивная конкуренция.
4. Есть ли в ФНЛ команда сильнее вашей?
Лебеденко:
— Не сказал бы. Есть несколько команд примерно одного уровня, под задачу. Вообще же в первенстве, как обычно, победит тот, кто потеряет меньше очков с соперниками из середины и нижней части таблицы.
5. Кто еще будет бороться за путевки в РПЛ?
Лебеденко:
— «Ротор», «Факел», «СКА-Хабаровск», «Алания». Владикавказцы в нынешнем сезоне, может, не такие ярки, как в прошлом, тем не менее сбрасывать их со счетов нельзя. Какие-то команды будут добирать. Видите, какие матчи стали тяжелые. Все уже поняли уровень и требования лиги, играют от ножа. «Томь» вот вроде из середины таблицы, но дала такой бой, что нам пришлось несладко. Конечно, хотелось бы победить, но с 0:2 это не каждый раз получается. И ничьей надо порадоваться, добытой в меньшинстве. Больше же всех в очных матчах мне понравился «Факел», который с приходом Василенко стал намного сильнее и достойно выступает с начала календарного года.
6. Соответствует ли ваш клуб уровню премьер-лиги?
Лебеденко:
— Если ли у команды нет стадиона — как мы можем соответствовать? Да, он в процессе строительства. С появлением стадиона отпадут многие вопросы, в том числе с базой, тренировочными полями и восстановлением. Пока команда кочует — тренируемся то в Лужниках, то на Стрельцова. Все все прекрасно понимают, нужно время. При этом выходить надо сейчас, а не когда построится стадион — как часто бывает, потом можно увязнуть. Будем это решать.
Между РПЛ и ФНЛ сейчас нет такой пропасти, как раньше. Выходящие в премьер-лигу, даже не сильно изменяя состав, могут конкурировать — не за еврокубки, конечно, но за сохранение прописки уж точно. Это вопрос ко всему нашему футболу. Где-то с 2012-го года чувствовалось падение уровня и, к сожалению, оно еще продолжается.
  • 1
serg_57
Пятница, 17 сентября 2021 16:42
Игорь, большое спасибо тебе от ветерана-болельщика московского Торпедо! Желаю тебе войти в историю бомбардиров клуба и взять планку 50 забитых голов за родной клуб. И главное. Помочь клубу вернуться в Премьер-Лигу.
  • 7
votoz
Пятница, 17 сентября 2021 16:53
Как здорово,что у нас есть такие,как Лебеденко!!!
  • 6
ivanych
Пятница, 17 сентября 2021 21:31
Лебеденко стар. Он очень старр. Он Супер Старрр!!! Играй себе Игорек на здоровье и на радость нам- болельщикам и Торпедо на пользу!
  • 2
olll
Пятница, 17 сентября 2021 23:02
Андрей из Твери (16:40)

Гогниева только что дисквалифицировали на 5 игр, так что не уверен что Алания сейчас главный претендент
Fagot
Суббота, 18 сентября 2021 02:56
Smoke (13:15)
Хорошее интервью, мало такого уровня материалов последние годы.
Спасибо!
ivanych55
Суббота, 18 сентября 2021 11:29
Игорь молодец, он на поле доказывает своей игрой, что годы не главное. Пусть молодые растут рядом с ним и учатся у него.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум