Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218975



⚽Битва монархов ФНЛ — как ЦСКА против «Спартака» в 98-м. «Оренбург» состроил козни «Торпедо»? https://clck.ru/XdPvU
Рандеву монархов турнира — чудесный пролог к основной части. В череде праздников, которые отмечаются 19 сентября, есть такой, как День выгуливания настроения. Не знаю, кто его придумал, но весьма актуально. У «Торпедо» и «Оренбурга» по 25 очков, причем уральцы уже выше по количеству побед.

Андрей из Твери, Суббота, 18 сентября 2021 11:12
  • 4


Андрей из Твери
Суббота, 18 сентября 2021 11:13
Хотя некоторые тренеры продолжают сетовать на несыгранность (через месяц — начнут на усталость), ФНЛ вот-вот преодолеет треть дистанции. Рандеву монархов турнира — чудесный пролог к основной части. В череде праздников, которые отмечаются 19 сентября, есть такой, как День выгуливания настроения. Не знаю, кто его придумал, но весьма актуально. У «Торпедо» и «Оренбурга» по 25 очков, причем уральцы уже выше по количеству побед.
Команда Марцела Лички за неделю налеталась: Челны — Оренбург — Москва. Черно-белые весь «тройник» проводят дома, но у них минус столп обороны Шумских и опорник Померко. По горячим следам после матча с «Томью» в «Торпедо» в решениях петербуржца Ивана Сараева усмотрели чуть ли не руку «Оренбурга». Даже рафинированный дипломат Александр Бородюк не обошел эту тему на пресс-конференции. «Об «Оренбурге» ничего говорить не буду. У нас есть футболисты, пропускающие игру по карточкам. Нужно проанализировать, были ли они целенаправленными или закономерными», — отреагировал Александр Генрихович на вопрос о предстоящем сопернике.
Ничего не напоминает? 1998 год. Матч претендовавших на золотое руно ЦСКА и «Спартака». Дисквалификации Цымбаларя с Титовым. В красно-белом лагере по сей день уверены, что Лом-Али Ибрагимов специально «убрал» обоих перед дерби, показав им желтые в игре с «Ростсельмашем».
Неоднократно пересмотрел моменты с «горчичником» Шумских и удалением Померко. Первый хотел нарисовать пенальти, совершив кувырок в штрафной «Томи». Чистая симуляция! Померко первую карточку схлопотал за то, что в борьбе съездил по затылку Коржу. Вторая — желтее не бывает: упав, Алексей рукой схватил за ногу убегавшего Радостева.
Тем не менее волна пошла. Добавил импульса наставник «Краснодара-2» Александр Сторожук, выдавший огненный спич после игры с «Оренбургом». В ней на 20-й минуте был удален новичок «бычков» Олусегун. Заканчивали гости ввосьмером: еще двое травмировались, а замен к тому времени не осталось. Ну, так Сторожук в перерыве сам поменял четверых, на 62-й минуте — пятого. Это из репертуара Спартака Гогниева. Сторожук упирал на то, что краснодарцев били, но рефери закрывал на это глаза. Есть ЭСК, пусть оценивает. Пожелаем же удачи Владимиру Москалеву, назначенному на центральную игру тура.
Черно-белые «подсели» на ничьи: 1:1 в Калининграде, 2:2 с «Факелом», 3:3 с «Томью». Засбоила краснознаменная оборона. Отдадим должное характеру «Торпедо», спасшего две последние встречи, причем с томичами — вдесятером (продлись матч еще минут 10, забили бы четвертый), однако негоже давать оппонентам фору в два мяча. И уж тем более «Томи».
«Торпедо» при Бородюке славится терпением и рационализмом. Состав мощный — за счет атаки тоже можно побеждать. У Калмыкова 10 голов в 9 играх! По стопам Ивана Сергеева? Хороши Лебеденко, Султонов, «зажигалка» Темников. И все же автозаводцы утратили чувство безопасности. Хотя для сторонних зрителей смотреть такой футбол — кайф.
Заменить Шумских и Померко могут Евдокимов с Нетфуллиным. Не забываем о Рязанцеве, но он из-за повреждения последние матчи провел на трибуне.
То, через что проходит «Торпедо», в прошлом сезоне испытал на себе… «Оренбург». К 10-му туру он обронил всего два очка, после чего выдал каскад из 5 ничьих. Нынче «газовики» в хорошем состоянии. Фиаско с «Ротором» без сборников выносим за скобки, а игры с КАМАЗом и «Краснодаром-2» сжигания килокалорий не потребовали. Фамейе и Корян — сила. Кажется, можно забыть о Дмитрии Воробьеве. Понравился за отведенный ему отрезок белорусский джокер Ковалев, отдавший голевую Миронову.
Статистика — за гостей: в трех выездных матчах с «Торпедо» оренбуржцы хапнули 7 очков. В прошлом сезоне они одержали победу со счетом 2:1 — единственную, кстати, волевую при Личке.
  • 1
Андрей из Твери
Суббота, 18 сентября 2021 11:28
⚽Артем Самсонов — наш лидер!

Приходи поддержать его и команду 19 сентября. https://clck.ru/XdQQw
  • 3
vestri
Суббота, 18 сентября 2021 11:31
пора им должок вернуть!
  • 2
serg_57
Суббота, 18 сентября 2021 12:56
Затрудняюсь дать прогноз. Последние игры показали слабость в защите, которая до сих славилось своей добротностью. Хорошо, если появятся свежие силы, в лице Рязанцева. Вообщем, удачи! Плохо вот только, что в силу своего возроста и перенесенных заболеваний я уже не могу смотреть прямые трансляции. А вот зная результат, я с удовольствием смотрю матчи нашего Торпедо. А уж, когда мы выигрываем, то вообще по кайфу смотреть забитые голы.
  • 1
pbg8
Суббота, 18 сентября 2021 18:04
serg_57 (12:56)
Сергей, рекомендую смотреть "положительные" матчи Торпедо (запись) не зная счета. Удовольствие будет выше без особого ущерба нервам.
  • 1
Andersen
Суббота, 18 сентября 2021 19:04
serg_57 (12:56)
В футболе вообще не надо давать никогда никакие прогнозы. Стараюсь этому следовать. Но вот нервничать тоже стал жутко, это капец какой-то просто
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум