Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219019



Послематчевые интервью Александра Бородюка и Марцела Лички.

Александр Бородюк: «Рад, что мы научились создавать игровую аритмию».
https://www.youtube.com/watch?v=en1rVV-YS5k

Марцел Личка: «Эстетика игры точно присутствовала. Забиваешь — выигрываешь, тем более мы играли с достойным соперником».
https://www.youtube.com/watch?v=DEvSqUNapZw

Poluekt, Понедельник, 20 сентября 2021 06:24
  • 13


Poluekt
Понедельник, 20 сентября 2021 06:35
Тренер Оренбурга Марцел Личка отметил в составе Торпедо Калмыкова, Лебеденко, Султонова, Кравчука и Темникова. Только фамилию Ивана забыл - сказал, что номер 11 ему тоже понравился -)
  • 2
Poluekt
Понедельник, 20 сентября 2021 06:58
Александр Бородюк: "Сегодня был очень достойный соперник, хорошая команда «Оренбург». У нас был план на игру: должны были где-то прессинговать, где-то отдавать территорию. Старались сыграть «аритмию». Насколько это удалось, надо пересмотреть игру. Победа нас объединяет. Здесь очень важен результат. Поздравил ребят, очень ими доволен, в таком «тройнике» многие из них имели микроповреждения, сыграли за счёт воли, характера, уверенности в себе. Очень признателен ребятам за такой подход, уважаю футболистов. Огромное спасибо и нашим болельщикам."
  • 1
Poluekt
Понедельник, 20 сентября 2021 06:59
- Все три забитых мяча в матче получились очень красивыми, но особенно выделим первый гол - фантастический по красоте удар Мухаммада Султонова. По вашему опыту - он именно так рассчитывал пробить или случайно попал?
- Мы спросим у него, думаю, что по разбегу рассчитывал. Гол - шедевр, будет претендовать на лучший гол сезона. Мы рады, что Султонов так разыгрался, забивает голы.

- Второй гол - выдающаяся «диагональ» от Андрея Кравчука…
- Конечно, это мастерство отдельно взятого футболиста: прекрасные передачи, забитый гол, но надо учитывать, кто в обороне выносил эти мячи, кто в середине поля играл в подкате, здесь важна целостность всей команды. Если какое-то звено выпадает и нет баланса, тогда возникают трудности. И главное, что мне понравилось, мы научились создавать «аритмию» матча. Мы можем создать давление, уйти назад, сыграть на контратаках.

- Был ли «Оренбург» самой сильной командой из тех, что уже противостояли «Торпедо» по ходу этого сезона?
- ФНЛ - это уникальный турнир, где каждый может обыграть каждого. Только расслабишься, не проявишь собранности, появится вальяжность, и соперник тебя накажет. Пять-шесть команд будут претендовать на выход в Премьер-лигу.

https://www.torpedo.ru/news/42868/
Poluekt
Понедельник, 20 сентября 2021 07:21
«Рад, что мы научились создавать игровую аритмию»

Создавая аритмию, Торпедо в периоды "затишья" усыпляет бдительность соперника, выманивает его игроков поглубже на свою половину, что позволяет провести молниеносные контратаки. Адаев-Султонов в матче с Факелом, Калмыков дважды в матче с Томью с выверенных передач Енина и Темникова. Ну и, конечно, вчерашний гол-красавец от Мухаммада с отличного диагонального паса Андрея Кравчука через половину поля, который он сделал, не мешкая, после отбора мяча у соперника в районе угла своей штрафной.

Так от матча к матча мы видим, что стратегии АГБ воплощаются в жизнь и делают игру Торпедо всё более интересной и осмысленной. Пожелаем ему удачи в реализации своих планов, а нашей любимой команде - дальнейших красивых побед!
  • 4
Fagot
Понедельник, 20 сентября 2021 08:08
Спасибо огромное, - команде, тренерскому и медицинскому штабу, всем сотрудникам клуба и болельщикам! Это наиважнейшая победа в рамках стратегии турнира! А вообще такие победы красят нашу жизнь, поддерживают в череде непростых событий. Еще раз, всем спасибо!!!
  • 5
DEDdedov
Понедельник, 20 сентября 2021 08:54
Марцел по мужски дал коммент, не стал ныть про судейство, несмотря на прыжки и крики его помощников.
С достоинством принял поражение от Великого Торпедо!
В перед Торпедо!
  • 12
Zuko
Понедельник, 20 сентября 2021 09:32
Да, речь тренера Оренбурга порадовала адекватностью. Проигрывать достойно - большое дело!
  • 6
Poluekt
Понедельник, 20 сентября 2021 09:50
Обратите внимание на последний ответ Бородюка:

- Был ли «Оренбург» самой сильной командой из тех, что уже противостояли «Торпедо» по ходу этого сезона?
- ФНЛ - это уникальный турнир, где каждый может обыграть каждого. Только расслабишься, не проявишь собранности, появится вальяжность, и соперник тебя накажет. Пять-шесть команд будут претендовать на выход в Премьер-лигу.

Из этих слов АГБ очевидно, что Торпедо в это сезоне борется за выход в ПЛ. Так что пока мы в игре :)
ЛЕКС47
Понедельник, 20 сентября 2021 11:17
Очень приятное впечатление оставляет Личка...
  • 5
Торвал
Понедельник, 20 сентября 2021 12:11
Бородюк отлично ответил, вы смотрите на красоту отдельных эпизодов. Есть понимание того, что тренер с таким взглядом на игру, не будет строить "автобус" после первого гола! Главный созидатель Команды! Красивые эпизоды будут у всех игроков, просто нужно время.
  • 1
Crow
Понедельник, 20 сентября 2021 14:00
DEDdedov (08:54)
ЛЕКС47 (11:17)
Тоже хотел это отметить. Очень достойно, по-мужски. Ни слова про судейство, вопросы с составом, никаких скидок на перелёт.
Спокойно и объективно,
  • 1
Dimych
Понедельник, 20 сентября 2021 14:34
Торпедовцы провели прекрасный матч и победили очень сильного соперника вполне заслуженно. Но кое-что из тактики Торпедо мне не совсем понравилось. Второй тайм команда начала очень агрессивно, используя высокий прессинг даже на подступах к штрафной соперника. Поначалу такие манёвры смотрелись прекрасно. Оренбург какое-то время не мог наладить комбинационную игру. Но надо понимать, что такой стиль выматывает прессингующих игроков физически. Кроме того, на своей половине поля образуются свободные зоны, которые противник может удачно использовать для атаки с помощью длинных продольных передач.
Примерно так и получилось. Постепенно силы торпедовцев таяли, а у Оренбурга расправлялись крылья и появились моменты для взятия ворот. Спасением выглядел забег и второй гол Султонова. По-моему, так и надо был играть Торпедо во втором тайме. Отдать гостям их половину поля. Прессинговать только в центре и на подступах к своей штрафной и ловить возможности для перехода в контратаку.
В концовке матча торпедовцы устали. После ответного гола Ковалёва и удаления Кожемякина пришлось понервничать. Победный результат повис на волоске. Но наши ребята в этот день были великолепны и выстояли. Оренбург был повержен. Личка признал, что результат закономерен.
  • 2
Lord37
Понедельник, 20 сентября 2021 14:34
Crow (14:00)
Да потому и достойно, что понимает, что наши были увереннее и посильнее вчера. Счёт по игре.
Crow
Понедельник, 20 сентября 2021 15:16
Dimych (14:34)
Вот не знаю. Мне кажется, если бы прижались, больше бы получили. Собственно, момент с удавлением возник, когда находясь в атаке с неплохой расстановкой, решили развернуться и играть назад.
Прессинг действительно наших подумотал, но игру отодвинул, в этом и была задача Бородюка, по-моему
  • 3
Dimych
Понедельник, 20 сентября 2021 15:45
Crow (15:16)
Во-первых прессинг был не очень эффективен. В составе Оренбурга достаточно мастеровитые игроки, которые вполне уверенно работали с мячом. Во-вторых, уже к 65-ой минуте появилось ощущение усталости команды. Недаром на 68-ой минуте возник момент у наших ворот, который мог переломить ход игры. Темников неаккуратно боролся в штрафной с Ковалёвым. Слава Богу, что судья принял решение в нашу пользу.
Вообще смена командной тактики по ходу матча в зависимости от счёта - признак класса. Европейские команды топ-уровня не гнушаются играть вторым номером.
Впрочем, мы победили, значит Бородюк оказался прав. Надо сказать, что Генрихович верит игрокам, а те обоюдно верят ему. Пока есть такая сплочённость и взаимопонимание, команда будет успешна.
  • 2
GushV
Понедельник, 20 сентября 2021 20:44
Poluekt (06:35)
Разбирается, специалист. Отметил действительно всех наших лучших, кроме Ботнаря

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум