Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219021



⚽Лидеры ФНЛ выдали зрелище на разрыв, Калешина спас юнец. https://clck.ru/XeiqF
Возвращение «Торпедо» на вершину!

Андрей из Твери, Понедельник, 20 сентября 2021 09:44
  • 4


Андрей из Твери
Понедельник, 20 сентября 2021 09:45
«Торпедо» — «Оренбург» — 2:1. «Аннушка уже разлила масло… « В Лужниках была предначертана заруба не только исходя из статуса противостояния. В «Торпедо» по горячим следам матча с «Томью» усмотрели злой умысел в карточках Шумских и Померко, которых перед рандеву лидеров скосили дисквалификации. В «Оренбурге» отреагировали в духе персонажа киноклассики: «А часовню не мы развалили?»
Эмоции — неотъемлемая часть футбола, и все происходившее — перчик к блюду. Как и перформанс Тимура Аюпова, заявившего, что «Оренбург» — фаворит после трех подряд ничьих соперника. В свою очередь пресс-служба уральского клуба потроллила черно-белых за афишу матча. На ней были изображены игроки «Оренбурга», лезущие по лестницам на пьедестал, куда их не пускали торпедовцы с флагом и гаечными ключами. У кого-то даже бутса слетела — художники-программисты были убедительны. Креативненько, но обложку рисовали до прошлого тура — видимо, были уверены в победе над «Томью». Сыграв же 3:3, «Торпедо» позволило «газовикам» обойти себя по дополнительным показателям.
Автозаводцы ответили на это… Нет, конечно, это не их происки, что «Оренбург» в субботу не смог вылететь в столицу из-за неполадок с самолетом. Промаявшись полдня в аэропорту, команда вернулась на базу. Полет отложили до 6 утра по местному времени (4 по Москве). Ночь выдалась бессонной.
«Торпедо» заторможенность гостей использовало, сразу включив пятую передачу. Оренбуржцы тут не успели, там… Вроде ничего критичного, но Бородюка есть такой умелец, как Султонов. Опорная зона гостей провалилась, спору нет. Но как Мухаммад двинул с лета с 20 метров! Его даже Марцел Личка на пресс-конференции поздравил.
«Оренбург», которому не хватало Коряна, пробудился. И ответил. Но его гол после «стандарта» бригада Владимира Москалева отменила. Офсайд был не у бившего головой Ойеволе, а у отвлекавшего внимание Гойковича. Пожалуй, с рефери можно согласиться. После этого игра подсохла. А с 39-й минуты — снова всплеск! На промах из пределов вратарской Лебеденко гости разразились двумя угрозами. Диалло не попал, а выстрел со штрафного Фамейе потащил Ботнарь.
Второй тайм — ярость во плоти. «Оренбург» вывертывался наизнанку и на 68-й минуте был близок к тому, чтобы получить право на пенальти. Не претендую на истину в последней инстанции, но похоже, что Темников заплел ноги Титкову. Какой резон тому было падать в метре от ворот? Скамейка «Оренбурга» пришла в бешенство! Вскоре гости из-за травмы лишились Стаматова. А Кравчук здорово сыграл на перехвате и организовал Султонову рандеву с Кеняйкиным. У Мухаммада уже «7+6». Монстр.
Игра не могла закончиться так тривиально. Ковалев на 85-й минуте вернул интригу, потом было удаление Кожемякина за «фол последней надежды» — торпедовцы совершили обрез при распасовке. И штурм гостей. Уф! «Торпедо» вновь на вершине.
— Достойный, солидный соперник, — подчеркнул Александр Бородюк. — Старались сыграть в аритмичный футбол. Насколько это получилось, надо посмотреть, но победы объединяют. Главное — результат. Многие ребята имели микроповреждения, но сыграли на характере. Уважаю таких! В моменте с удалением надо было сыграть проще, как играл Беккенбауэр. Султонов забил гол-шедевр, но я выделяю всю команду. Надо учитывать и тех, кто в обороне выносил и в середине поля в подкатах стелился.
  • 3
adicheck
Понедельник, 20 сентября 2021 10:22
Когда "до ворот метр" и вратарь закрывает 85% площади ворот, забить проблематично, и есть резон поджать ногу и рухнуть с предсмертными воплями. Пусть Титков, - или кто там - спасибо скажет, что жёлтую не получил за симуляцию
  • 3
Андрей из Твери
Понедельник, 20 сентября 2021 10:28
⚽Казанский "Рубин" способен не только отобрать очки, но и победить санкт-петербургский "Зенит" в матче восьмого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. Такое мнение ТАСС высказал трехкратный чемпион России Александр Рязанцев, выступавший за обе команды.
"Я думаю, что игра "Зенита" в Лиге чемпионов никак не скажется на матче с "Рубином", очень здорово выглядели против "Челси", - сказал Рязанцев. - "Рубин" сейчас показывает просто великолепный футбол, и я уверен, что будет интересная игра. Матч пройдет в понедельник, "Зенит" проводил матч во вторник, прошло шесть дней, это более чем достаточно, чтобы восстановиться и подготовиться. Думаю, физические качества, тем более на этой стадии сезона, никак не повлияют, то есть не будет преимущества у какой-либо команды в этом плане".
"Уверен, что будет интересная игра, и "Рубин", и лидер чемпионата "Зенит" показывают в этом сезоне интересный футбол. Безусловно, "Рубин" способен отобрать очки у "Зенита", думаю, что может и выиграть. Все решится на футбольном поле, то, что у "Рубина" есть шансы, никто не сомневается", - добавил Рязанцев.
Крым-Константин
Понедельник, 20 сентября 2021 10:31
Очередная валидольная ПОБЕДА - это здорово , но регулярный проходной двор в защите ужасает . Вряд ли мы вновь увидим в защите (особенно в центральной зоне ) связку В.Шустиков - Л.Пахомов и подобных защитников , как В.Круглов , Л.Янец и надёжного в обороне С.Пригоду ...
adicheck
Понедельник, 20 сентября 2021 10:39
Крым-Константин (10:31)
Нынешние защитники сильнее.Тогда был несравнимо другой футбол. На ЧМ-66 ТОРПЕДО заняло бы второе место, и то потому, что Англию тащили с первой до последней игры
  • 2
fieldman
Понедельник, 20 сентября 2021 10:42
Крым-Константин (10:31)
Всё познаётся в сравнении. Для ФНЛ наши три центральных защитника вполне неплохи.
  • 2
akolchin
Понедельник, 20 сентября 2021 11:35
На пр.фланг нужен кондовый защитник,типа Самсонова.А Темникова в ППЗ.К ним два опорника и будет хороший добротный вариант обороны.
  • 4
Фимак
Понедельник, 20 сентября 2021 11:42
fieldman (10:42)
У Игнашевича Нетфуллин и Самсонов играли центральных защитников. Они тоже неплохи.
Вся команда неплоха.
  • 2
sergeyT
Понедельник, 20 сентября 2021 12:10
Крым-Константин (10:31)
Я бы ещё вспомнил Н.Худиева и В.Бутурлакина.
Волк10
Понедельник, 20 сентября 2021 13:06
Крым-Константин (10:31)
Вот только Янца звали Гриша)
sergeyT
Понедельник, 20 сентября 2021 13:36
Волк10 (13:06)
Почему звали? Жив и здоров!
Андрей из Твери
Понедельник, 20 сентября 2021 13:45
⚽Разговор о российском футболе нулевых: выезды в кузове ЗИЛа, поддельные паспорта, боксерские спарринги Григоряна. https://clck.ru/Xey4H
Роман Славнов поиграл на периферии российского футбола: закончил торпедовскую школу, отслужил в армии (что для нынешних футболистов кажется дичью), пересекался с патлатым аргентинцем Эктором Бракамонте в «Торпедо-Металлурге».
  • 1
Bereza
Понедельник, 20 сентября 2021 19:22
На спортбоксе 1 гол у Калмыкова украли и отдали Евдокимову. :)
Крым-Константин
Понедельник, 20 сентября 2021 20:58
Считаю , что самым техничным защитником в нашей команде и на сегодня - Григорий Янец (в Торпедо вообще слабых защитников в то время не было).
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум