Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219082



На месте Равиля я бы такое нахождение в составе воспринимал не как справедливое доверие, а как целенаправленную подставу. И проделывают это с ним далеко не первый раз. Вот я - нормальный электрик. А мне говорят - иди, водопроводные трубы чини, они тоже длинные и железные. При том, что Померко как опорник уж которую игру никак не убеждает, что именно он там играть должен. На какого беса нужно было полностью засрать первый тайм, чтобы потом делать ну сверхнеожиданную замену Нетфуллин-Кравчук?..
По-моему, после ухода Калмыкова, когда не осталось причин для гениальной тактики "пуляйте ему с флангов, по возможности - в голову", они с облегчением плюнули на начальное "задание" и пытались комбинировать кто как может. И почти получилось.

Дима Подмосковный, Суббота, 25 сентября 2021 19:19
  • 15


Nikola
Суббота, 25 сентября 2021 19:28
Дима Подмосковный (19:19)
Второй тайм, после замен, очень хорошо сыграли.
Dimych
Суббота, 25 сентября 2021 19:58
Дима Подмосковный (19:19)
Кравчук неплохо вышел. Пытался наладить комбинационную игру. Но в самой концовке устал. Пару моментов запорол.
Долго ждал, что Адаев когда-нибудь проявит себя. Но похоже сегодня поставил на нём крест. Ни ударить, ни обвести, ни острую передачу отдать Владислав не смог. Генрихович, наверное, сто раз пожалел, что его выпустил. Енин тоже не был похож на себя прежнего. Надо было раньше менять его на Рязанцева.
При всех недостатках в нашей игре, неплохих подходов к воротам Акрона во втором тайме было немало. Но фарт не может быть вечным. Сегодня был не наш день.
И ещё. Трудно рассчитывать на взятие ворот соперника, не имея в составе нападающего.
  • 4
torolen
Суббота, 25 сентября 2021 19:59
Именно подстава и есть( Вот ровно так. Правда здесь 50/50 - и тренер, и ещё один деятель

И с остальным разбор согласен почти полностью
  • 1
Торвал
Суббота, 25 сентября 2021 21:07
Дима Подмосковный (19:19)
Нетфуллин сегодня понравился. Пару раз Енин оставался сзади, а Равиль выдвигался вперёд. В обороне не косячил, не понятная замена.
Дима Подмосковный
Суббота, 25 сентября 2021 21:51
Торвал (21:07)
Чего же непонятного. Его заставляют играть в футбол, в который он не играет. А потом за это и меняют. Его задача - гасить атаки, а не созидать их. Больно смотреть, как он, получив мяч в свободной зоне, пытается финтить. Это издевательство над человеком, а не тактический прием.
  • 2
Pigmеy
Суббота, 25 сентября 2021 22:29
Да, к сожалению, совершенно непонятно зачем Равиля заставляют играть что-то среднее между 8-кой и атакующим полузащитником.
В прошлой игре он всем всё показал и доказал, но нет, опять вышел не на своей позиции. Мало того он не имеет необходимых для этой роли скиллов, так он и по антропометрии не совсем подходит - полегче надо быть немного и резче. Страшно сказать, но мне кажется, даже мертвец Полубояринов сыграл бы на этой позиции лучше, он быстрее может с мячом работать и находить пространство, пока Равиль будет искать длинного и свободного адресата. Правда Полубояринов тоже непойми кого играет - то вингер, то второй форвард, ну куда там))

Ещё по первым турам, даже несмотря на набор очков, было понятно, и здесь многие писали, что с тройкой опорников Енин-Померко-Нетфуллин игра складывается очень скрипуче и моментов создаётся маловато. Но по каким-то неведомым причинам (видимо расчёт на стерильность сзади) мы снова возвращаемся к такой формации. Похоже только травмы и дисквалы смогут изменить ситуацию.
  • 3
torolen
Воскресенье, 26 сентября 2021 00:11
Pigmеy (22:29)
И ещё пять копеек. Стерильности сзади все равно нет. Как отрезало. Пускаем уже какую игру подряд.
  • 1
fieldman
Воскресенье, 26 сентября 2021 09:34
Дима Подмосковный (19:19)
Про Нетфуллина лучше и не напишешь…
А по поводу тактики «попади мячом в голову Дзюбы ( в нашем случае Калмыкова)» давно уже всё написано, ущербна она в современном футбольном мире. Но к сожалению Бородюк тренер консерватор, и будет скорее всего придерживаться её на протяжении всего сезона. Большой вариативности не жду.
fieldman
Воскресенье, 26 сентября 2021 09:37
torolen (00:11)
Не претендую на истину, но мне кажется, что проблема именно в опорной зоне полузащиты. Не дорабатывает там Померко. И очень повезло, что его не было с Оренбургом.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум