Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219090



⚽ АЛЕКСАНДР БОРОДЮК: «ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ МЫ ИМЕЛИ КОЛОССАЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО»

soratniki-info, Суббота, 25 сентября 2021 22:50
  • 2


soratniki-info
Суббота, 25 сентября 2021 22:51
Владимир Жапалэу, главный тренер «Акрона»:

- Очень радует, что мы выиграли, выиграли дома, выиграли у лидера первенства. Было видно по первому тайму, что у ребят хороший настрой. Мы хорошо прессинговали и забили гол с прессинга на чужой половине поля. Во втором тайме, понимая, что лидер будет играть в свою игру длинными передачами, они уже перестроились на 4-4-2, было видно, что играют в два нападающих, более острее стали, мы попытались выдержать этот натиск и сыграть на контратаках.

Александр Бородюк, главный тренер «Торпедо»:

- Проигрыши бывают разные, этот был необязательный. Первый тайм мы сыграли не очень хорошо, а во втором тайме команда играла очень здорово. Мы имели колоссальное преимущество, могли забить и в штангу попадали, и моменты были прекрасные, и проходы. Но, к сожалению, не смогли реализовать то преимущество, которое было у нас. Считаю, что первый тайм в какой-то степени начали неудачно, а вот после пропущенного мяча, как обычно, заиграли, и, я считаю, показали достаточно неплохой футбол. Что можно еще сказать по игре, то, конечно, все команды находятся в равных условиях, но я с ребятами еще поговорю, наверное, сказался переход с естественного поля на искусственное. Нужно еще с ними поговорить: как они чувствовали себя на искусственном поле. По отношению к делу: ребята старались, проявляли себя, но футбол такой, какой он есть – непредсказуемый. Эта лига, ФНЛ, показывает, что здесь каждый может обыграть каждого. К каждому сопернику нужно относиться с огромным уважением, проявлять все свои лучшие качества, бороться, биться за каждый мяч, проявлять своё мастерство. Эта лига заставляет всё это делать. Это уникальный турнир.
Конечно, проигрыш всегда влияет в негативную сторону, но будем стараться реабилитировать себя в следующих матчах. Нам нужно пройти этот этап, снова поверить в себя и в следующих матчах снова показывать хороший футбол. Сейчас мы постараемся ребят в этом плане настроить.

- Что не получилось в первом тайме? Потому что сложилось впечатление, что вышли на поле если не сонными, то недостаточно сконцентрированными и пропустили быстрый мяч.
- Считаю, нет смысла говорить, сонные или не сонные. Еще раз говорю, может быть, переход на искусственное поле сказался. Здесь другой отскок и передача совсем другая должна быть. Может быть, первый тайм был адаптацией к футбольному полю. Во втором тайме, может быть, ребята адаптировались, привыкли, и второй тайм был достаточно хорошим. Может быть, в первом тайме мы хотели сконцентрироваться в середине поля, чтобы у нас игра завязалась. В тактическом плане мы, имею ввиду и себя, и команду, потому что мы одно единое целое, не проявили себя… И здесь не сложилась игра. А второй тайм, на мой взгляд, ребята очень здорово играли, комбинировали, было много моментов. Просто не смогли всё это реализовать. А шансов у нас было три-четыре стопроцентных. Но футбол иногда бывает суров к футболистам, когда они имеют преимущество. Но у меня нет никаких претензий, мы еще раз посмотрим наш первый тайм, проведем анализ игры, укажем какие-то ошибки, потому что футбол состоит из ошибок, и будем двигаться дальше, потому что нам надо двигаться дальше в плане психологии, ментальности. А самое главное, чтобы ребята уже сейчас готовились к следующим матчам, потому что каждый матч будет достаточно трудным.

- Сегодня два болезненных удара получил Амур Калмыков, в итоге вы его заменили на Владислава Адаева. Как себя чувствует Амур?
- Обычно, когда после матча проходят день-два, эти травмы сказываются. Думаю, это был ушиб, который не дал ему возможности дальше продолжать игру. У нас очень хороший медицинский штаб, и я надеюсь, что к следующим матчам его восстановят. Здесь самое главное, чтобы не было мышечных повреждений. Когда надрыв или разрыв, футболисты уходят на долгое время. А ушибы, они через два-три дня проходят…
Самое главное, чтобы у нас сейчас внутри команды в плане психологии было всё в порядке, чтобы настроились на следующие матчи, готовились. На каждый матч должен быть запредельный настрой. Потому что эта лига достаточно боевитая. Если в Премьер-Лиге где-то можно свободно принимать мяч, играть, то тут боевитая лига, отличающаяся бойцовскими качествами. На каждый матч нужно настраиваться, выходить и играть с полной отдачей. Вот сейчас будем в этом плане дальше ребят настраивать. Только работа и следующие победы могут исправить ситуацию.
adicheck
Суббота, 25 сентября 2021 23:09
Не колоссальное, конечно, но на ничью должно было хватить.
Главное, с основными конкурентами поменьше очков терять, раз уж по регламенту победы в личных встречах играют решающую роль.
Сейчас, ведь, по этому показателю сохранили первое место
  • 3
Dimych
Воскресенье, 26 сентября 2021 13:45
Трудно не согласиться с тем, что торпедовцы во втором тайме имели ощутимое преимущество. Однако и Акрон на 83 минуте мог отличиться ещё раз. Хозяева провели резкую контратаку, в которой Палиенко упустил реальный шанс увеличить счёт. Шумских сначала ошибся, потом выручил.
Как это было: https://radikal.ru/video/IWue9I8Jfu5

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум