Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219094



⚽Зенитовец укротил «Торпедо». Но «Факел» и Новиков еще круче! https://clck.ru/Xo29W
⚽Первое поражение “Торпедо” вернуло двоевластие в таблицу чемпионата. Обзор 13-го тура ФНЛ на ФНК. https://clck.ru/Xo2GP

Андрей из Твери, Воскресенье, 26 сентября 2021 09:39
  • 1


Андрей из Твери
Воскресенье, 26 сентября 2021 09:40
«Акрон» нанес первое поражение «Торпедо». В том, что класс тольяттинских игроков высок, никто не сомневался. «Акрон» как минимум должен бороться за «стыки». Но так организованно он сыграл впервые. А когда требовалось, подчищал Гойло. Не было бы счастья: заменив удаленного в игре с «Краснодаром-2» Волкова, одолженный у «Зенита» 23-летний голкипер тащил сначала, когда в «девятку» лупил Темников, а под занавес — когда из штрафной его расстреливал Султонов. Тот же Темников ухнул еще и в каркас ворот. Все это уже было после того, как на 14-й минуте обрез торпедовцев завершился перехватом Савичева и ударом Чудина «пыром» из радиуса штрафной.

Хозяева могли удвоить счет. Хорош был Савичев. Опасно стрелял Палиенко. Во втором тайме «Акрон», правда, ушел в глухой тыл. Но у лидера — теперь уже не единоличного — «медвежатника» не нашлось. Вдобавок на 59-й минуте, дважды получив болезненные удары в одно и то же место, побрел с поля Калмыков. Сила «Торпедо» в исполнителях, но только на них выезжать невозможно. Команда Александра Бородюка стала слишком предсказуемой.

— Поражения бывают разными. Сегодня мы потерпели необязательное, — отчитался Бородюк. — Начали не очень хорошо, но уже во втором тайме имели колоссальное преимущество. Футбол такой, какой есть, непредсказуемый. К любому сопернику нужно относиться с уважением, бороться до последнего. ФНЛ — уникальный турнир. Реабилитируемся уже в следующем матче. Ни одна команда в мире не обходится без поражений.
Андрей из Твери
Воскресенье, 26 сентября 2021 09:41
Московское “Торпедо” в статусе единоличного лидера чемпионата приехало в Жигулёвск в гости к местному “Акрону”. В прошлом туре команда Александра Бородюка одержала важную домашнюю победу над “Оренбургом” и возглавила турнирную таблицу. Естественно, “автозаводцы” приехали за тремя очками в Самарскую область. Но на деле игра пошла не по сценарию столичного клуба. Уже на 13-й минуте торпедовцы оказались в роли догоняющей стороны. Савичев перехватил мяч после неточной передачи Самсонова, отпасовал в центр на Чудина, и Иван, продвинувшись до подступов к штрафной площади, неожиданным по исполнению ударом внешней стороной стопы уложил снаряд в нижний угол ворот Ботнаря.

Оказавшись в роли догоняющей стороны, москвичи, естественно, рассчитывали максимально быстро исправить ситуацию. Но на деле забрать игру под свой контроль у лидера чемпионата не получалось. За первый тайм игроки “Торпедо” создали лишь один по-настоящему опасный момент у чужих ворот. Темников очень неплохо “приложился” с дальней дистанции, однако Гойло в великолепном прыжке парировал удар Ивана, кончиками пальцев переведя мяч в перекладину собственных ворот.

Во второй половине встречи чёрно-белые практически беспрерывно атаковали. “Акрон” сел в глухую оборону и об ответных контрвыпадах практически не помышлял. Однако атакующих потенциал торпедовцев по ходу второго тайма снизился из-за травмы Калмыкова, несовместимой для Амура с продолжением матча. В итоге, команда Бородюка так и не смогла извлечь дивиденды из огромного территориального преимущества. Тольяттинцы выстояли и нанесли “Торпедо” первое поражение в чемпионате.
akolchin
Воскресенье, 26 сентября 2021 10:36
Победы сплачивают,а поражения приводят к раздумьям,анализу и орг.выводам.а также к потере очков,в данном случае не по игре.Иногда нужно ударить в лоб,чтобы сбить спесь и крутизну ,заста-вить серьезно относиться к любому сопернику.Надо найти баланс между прессингом и обороной .При потере мяча нужно организованно и быстро отходить назад.Опорники не успевали это делать,а Темников не особо спешил занять свое место в обороне, полагаясь на Евдокимова и Нетфуллина .Почему не успели закрыть Чудина.Почему Самсонов так безответственно выдал пас Савичеву. Много недоработок и почему.Теперь надо сделать правильные выводы.
Крым-Константин
Воскресенье, 26 сентября 2021 10:51
Уважение к сопернику потеряли не только игроки Торпедо , но и болельщики нашей команды .... "Наконец -то очередное "дно" (мнение болельщика) выстрелило. Надеюсь , что после этой оплеухи неуважения к сопернику и шапкозакидательство закончится .
  • 2
soratniki-info
Воскресенье, 26 сентября 2021 11:07
По составу "Акрон" совсем не дно. Но по игре был "дном". Читая интервью тренеров, которые только разводили руками, создавалось впечатление, что проблемы тольятинцев были у них в головах. Игроки есть, команды - нет. Именно в матче против "Торпедо" "Акрон" выдал свою, пожалуй, лучшую игру за эти 13 туров. Видимо, и статус соперника (к нам приехал лидер), и подписание контракта с новым титульным спонсором заставили игроков, наконец-то, собраться.
Плюс немного везения (совсем чуть-чуть) - вот и получилась победа. Хотя по игре (моментам) в целом справедлива была бы ничья. У "Акрона" - гол и удар Палиенко, у "Торпедо" два удара Темникова, один - Султонова.
"Торпедо" эпизодами в первом тайме не выдерживало прессинга "Акрона". А ведь у следующего соперника - "Нефтехимика" - это вообще конёк. Это не значит, что они прессингуют все 90 минут. Они просто умеют это делать, включаясь в нужный момент. На этом основана их игра. Они неожиданно, резко включают высокий прессинг, отбирают мяч и проводят быструю атаку. Первым номером не играют, у них и игроков (нападающих) для этого нет, но и автобусов, садясь глубоко назад, как условный "Текстильщик", не строят. В общем, попрессинговали, перехватили, резко ужалили, откатились во вторую треть, взяли паузу и по новой - прессинг, перехват, выпад, откат.
  • 2
vestri
Воскресенье, 26 сентября 2021 13:27
Самсонов мягко говоря явно подсел, но кем заменить? Полубояринов это вообще как футболист полуигрок, а в центре нет хавы, диспетчера, цементирующего середину игрового поля. Против Амура умышленно дважды сыграли на желтую и то это красная, но судья "почему то" этого не видел!
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум