Быстрые атаки (эффективность): 22 (27%) – 12 (25%)
Единоборства: 48% - 52%
Единоборства вверху: 51% - 49%
Обводки (эффективность): 24 (67%) – 16 (75%)
Фолы: 14 – 12

ps. По теории xG при наборе 0.6 – 0.8 xG команда, можно сказать, наиграла на гол. Усредняем и считаем, что 0.7 xG = 1 голу. Тогда, исходя из суммы набранных командами xG, счет этого матча должен был быть ничейным 1:1.

Личный рейтинг и другие индивидуальные показатели игроков – в комментариях.

Воскресенье, 26 сентября 2021 14:28
Ошибочка! На самом деле Султонов имел два голевых момента. Причём один за другим.
  • 1
Воскресенье, 26 сентября 2021 16:08
Dimych (14:28)
Да это я помню, но в перечне видео Инстат голевых моментов второй не входит. Соответственно он не вошел и в подсчеты. Вообще голевой момент - сугубо субъективная категория. И по ним бывают вопросы...
После матча Торпедо - Факел изначально в итогах по голевым моментам было 6:4 в пользу Торпедо. Спустя несколько часов цифры поменялись на 7:6 в пользу Факела. Да и некоторые другие цифры тоже. В итоге лучшим по рейтингу сначала был Адаев, пот ом стал Кожемякин. Бывает такое. По технологии они несколько раз смотрят и пересчитывают. Иногда цифры спустя 2-3 дня отличаются по каким-то позициям от цифр через сутки.

ЗЫ. Не исключаю, что потому и не зафиксировали второй голевой у Султонова, поскольку это был второй эпизод в течение одного видео.
Крым-Константин
Воскресенье, 26 сентября 2021 17:47
Важен результат , который на табло остался без изменений , а не забить головой надо было суметь , но всё бывает в футболе ... Неумение РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОИ МОМЕНТЫ нам вышло боком.
Воскресенье, 26 сентября 2021 18:15
Чуть добавлю анализа ударов по xG

Гол Чудина это лишь 0.04 xG. То есть с такой дистанции (22 метра) при таком трафике забивается лишь 4 удара из 100. Да, вопросы к вратарю поэтому. Не должны такие залетать.
Самый голевой момент у «Акрона» - это неточный удар головой Палиенко. Он «весит» 0.32 xG. Дистанция до ворот 5 метров. Такие забиваются каждый третий.
И еще был момент во втором тайме, на который, я думаю, мало кто обратил внимание. Когда после прострела слева Шумских неуклюже отбил мяч прямо на того же Палиенко. Но сам Шумских успел выставить ногу, и в нее попал мяч. Если бы не нога, он бы влетал. Ботнарь стоял на прямых ногах и не был готов к отражению. Этот момент «весит» 0.23 xG.

У «Торпедо» самые голевые моменты возникли на последних минутах. Два в одной атаке Султонова. Сначала его удар парировал Гойло в прыжке. По xG такой момент «весит» 0.20. То есть забивается 1 из 5 таких. А последующий неудавшийся удар головой, спустя несколько секунд, потенциально был еще голевее – 0.23 xG. Удар головой Темникова в перекладину это меньше значительно - 0.09 xG. Грубо говоря, такие забиваются 1 из 10. Потому что удар головой и тянулся за мячом.
Удара того же Темникова в первом тайме в перекладину поначалу вообще не нашел. А потом посмотрел в другом разделе и понял, почему не нашел. Там был рикошет от защитника. Который в трансляции практически незаметен. Так что как прямой удар этот эпизод не был засчитан.

Добавлю, что по рейтингу Инстат Гойло стал лучшим вратарем тура.
Фимак
Воскресенье, 26 сентября 2021 18:46
Странная статистика, Темников и Самсонов постоянно косячили в передачах, особенно Темников, своими неточными навесами стал похожим на Магаля. Да и в обороне не всё хорошо было у Темникова провалы, у Самсонова суета и неуверенность.
PRO-фан
Воскресенье, 26 сентября 2021 18:48
soratniki-info (18:15)
« И еще был момент во втором тайме, на который, я думаю, мало кто обратил внимание».
Обратил, вот тут #219084 и писал, что Акрон реализовал 1 из 3 своих голевых моментов.
  • 1
Воскресенье, 26 сентября 2021 19:59
Фимак (18:46)
Насчет навесов Темникова Ваши визуальные впечатления абсолютно верные и подтверждаются статистикой - из 8 навесов ноль (!) точных. У Самсонова из 6 навесов 4 точных.
Точность передач у Темникова в этом матче была 74%, а по всему сезону она у него 76%. Чуть ниже нормы.
У Самсонова точность передач в матче 75%, а обычно 80%. Это уже ощутимая разница.