Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219100



Команду начинают тормозить владельцы...Бородюк ошибся...Ботнарь не выручил...
За подобными выводами куда то совсем за рамки выходит реальное осознание, что ФНЛ - это марафон, исполнители не роботы, а удача не всегда поворачивается лицом и на длинной дистанции может местами и отворачиваться.
Торпедо играло как обычно, но где то не повезло, где то не блеснуло нападение и не выручила защита, а соперник был реально собран и выжимал максимум из своих скромных возможностей.
Не стоит делать столь печальные выводы всего лишь из первого поражения в ФНЛ. Торпедо не сильнее и не слабее конкурентов из первой шестерки. Вопрос в том, кто более эффективно распределит силы на длительной дистанции и меньше потеряет своих очков.
Между тем в целом можно считать, что сложная часть осеннего календаря подходит к завершению. Из оставшихся 12 игр 8 пройдут в московском регионе и лишь 4 можно назвать реальными выездными играми (Волгоград -Краснодар - Владикавказ - Иваново).
А вот весной будет реально сложный отрезок - 6 домашних и 7 выездных игр, включая 2 с основными конкурентами.
Думаю, если оставшуюся часть осенних игр команда сумеет провести так, как это удавалось до выезда в Калининград и сможет брать максимум очков как минимум в играх в пределах московского региона, то остаться в пуле конкурентов за победу в ФНЛ по итогам осенней части вполне реально.
А далее основным будет вопрос, готовы ли наверху еще к точечному усилению перед сложным отрезком решающих весенних игр или будет вновь стратегия на сползание в болото.

sergeytorp, Воскресенье, 26 сентября 2021 14:37
  • 20


Андрей из Твери
Воскресенье, 26 сентября 2021 15:35
⚽«Знаете, что главное в танке? Не усраться!». 26 лет назад «Ротор» прошел «Манчестер Юнайтед» в Кубке УЕФА. https://clck.ru/XoSHk
  • 2
chernomor61
Воскресенье, 26 сентября 2021 15:49
sergeytorp (14:37)
Торпедо играло как обычно, - нет не как обычно, пусть даже только в первом тайме. Возьмите стартовый состав. При 4-х защитниках и трёх опорниках, заметим, что это в игре против аутсайдера, в середине поля не было ни одного (!) разыгрывающего. Впереди оторванные игроки группы атаки, тоже трое. Возможно, это абсолютный рекорд в тактическом построении команды за все годы, и он имеет автора - Александра Генриховича Бородюка. Хотя и не сразу, а после перерыва тренер спохватился, попытался поправить положение, но было поздно: опорники дали акроновцу пробить из их зоны ответственности 0:1, а потом сломали Амура и выровнять положение, как футболисты ни статались, не удалось.
  • 2
ivanych55
Воскресенье, 26 сентября 2021 15:52
По поводу удачи .С Оренбургом удача была на нашей стороне. ( Судейский комитет признал 2 ошибки у судьи, отмена гола и не назначенный пенальти в наши ворота ). А здесь имели моменты не реализовали....
Андрей из Твери
Воскресенье, 26 сентября 2021 17:31
⚽"Велес" на следующей неделе планирует включить в заявку экс-нападающего "Ахмата" Магомеда Митришева, передаёт "Матч ТВ". По информации источника, вопрос по нему принципиально решён.
Крым-Константин
Воскресенье, 26 сентября 2021 17:37
С нами все команды собраны и играют с полной самоотдачей во все года. Заниженная характеристика некоторыми нашими болельщиками - "экспертами " соперников привело к недооценке противника ( форум ведь читают наши игроки). С Акроном удача была не на нашей стороне , в итоге - доигрались до обидного и необязательного поражения .
  • 5
Alexs
Воскресенье, 26 сентября 2021 17:50
Крым-Константин (17:37)
Не только удача, а так же схема построения игроков, как правильно отметил chernomor61, ну может поле еще.
  • 1
Фимак
Воскресенье, 26 сентября 2021 18:19
Крым-Константин (17:37)
Проиграли по игре, факт. А вот, что это поражение необязательное согласен.
Владение мячом ,ни о чём.
  • 1
akolchin
Воскресенье, 26 сентября 2021 18:40
chernomor61 (15:49)
Даже с тремя опорниками мы наиграли на ничейку.Но что правда,то правда:надо было выпускать двух опорников Нетфуллина и Померко, и Кравчука под розыгрыш.Что касается гола,то он на совести Самсонова,кот.выдал идеальный пас Савичеву.Опорники не успели сложиться, не ожидали такого коварства от капитана,не спас и Ботнарь.
Ничего страшного,кроме травмы единственного форварда ,пока не случилось.Думаю мы в силах обыграть Нефтехимик.
  • 2
Gingen
Воскресенье, 26 сентября 2021 19:41
Это поражение полностью на совести Бородюка. Из-за него команда не играла 1 тайм и половину второго. Игроки пытались, но не получилось. Причем к ошибке, которую он повторяет 4 игры подряд ( выход вместе Калмыкова и Лебеденко), добавилась глупость со свободным флангом, которая стоила провального 1 тайма. Бородюк упертый не меньше Игнашевича.
  • 3
torpand
Воскресенье, 26 сентября 2021 22:49
Очередной отсос очередой деревне.
Чайка
Томь
Три раза раза дворовый Шинник.
Снова Чайка
Акрон.
Кто следующий?
chernomor61
Понедельник, 27 сентября 2021 00:24
akolchin (18:40)
Относительно Померко Вашего мнения, коллега, не разделяю. Надеялся, что после грубого нарушения игровой дисциплины (красная карточка), повлиявшего на результат игры, Померко, в силу известной принципиальности Бородюка, сядет на скамейку, открыв, наконец, дорогу в основной состав Равилю. Но, видимо, у тренера принципиальность распространяется не на всех. Более того, после перерыва Нетфуллина заменили на Кравчука. Необоснованное доверие Померко и Полубояринову бросается в глаза и вредит интересам команды - конечно же личное мнение.
  • 5
ниточник
Понедельник, 27 сентября 2021 08:42
Еще не привыкли к замыканию шестерки по итогу чемпионата?
  • 1
LEO
Понедельник, 27 сентября 2021 10:27
Gingen (19:41)
"Кто про что, а вшивый про баню".
Да оставьте вы Торпедо в покое. Заслуженного мастера спорт, Сергея Игнашевича поливали, теперь до Александра Бородюка добрались. Как говорил профессор Преображенский: "Советы вселенского масштаба и вселенской глупости..." Лучше классика и нее скажешь.
  • 2
Datex
Понедельник, 27 сентября 2021 18:10
LEO (10:27)
Но тем не менее, видно, что АГБ несколько запутался в расстановках
  • 1
PRO-фан
Понедельник, 27 сентября 2021 20:47
LEO (10:27)
Классик писал «космического».

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум