Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219139



Прибыл, настроение ни к черту…Игру занес бы в пассив тренеру. Пошел на замены, так иди до конца, выпускай новичков, тем более, что неожиданно в основе не оказалось Султонова и Померко. Тренер жалуется на поле Жигулевска, где вышли и получили повреждения игроки основы, а почему не поберегли того же Султонова и Померко у которого и до этого были тяжелые травмы…Итог - проигали аутсайдеру и потеряли очки с одним из преследователей…
Сегодня был повод проверить в деле сидевшего на лавке Абдрашитова - правый фланг его. Так нет, по краям Лебеденко и Кравчук. Начали хорошо, мяч забили, еще бы один и наверное гости поплыли бы. Но как всегда, свои моменты упускали, и постепенно Нефтехимик начал перехватывать инициативу. А еще травма Енина… Не могу сказать что гости имели голевые моменты, ударов кот наплакал, но подходы хорошие были. Ребята быстрые, достаточно техничные, несколько раз создавали на флангах численное превосходство, но навесы ничего не приносили. Наша защита в общем-то справлялась. Но тут Генрихович начал делать замены. Для меня непонятные. Первая замена Енина на Полубояринова еще в первом тайме ввела болельщиков на трибуне в тоску. Чем уж этот игрок завоевал доверие тренера выпускающего его на каждую игру трудно понять. Во втором тайме Самсонов заменил Каплиенко, хотя тот вроде не пожарил, Темников вышел вместо Рязанцева, видимо капитан устал, а почему не Седько. Вполне можно было дать поиграть игроку, которого, кстати, вызвали в сборную и два матча он пропустит Темников попытался обострить игру и пару раз у него получалось, но мне кажется, что он не восстановился после Жигулевска.. Вроде правый фланг стал оживать.. Но к этому времени набегался Амур, да и Лебеденко уже не успевал, тоже устал, возраст. Был шанс убежать в контратаку, но куда там…А Бородюк не делает замен. Адаев разделся, потом оделся, а когда вышел на поле счет был уже равный. Опоздала замена…Не могу ручаться, но по-моему в створ гости попали раза два от силы …и ничья. Обидно…
Пару слов о судье. Особых претензий к нему нет, но однажды он сорвал контратаку, которая могла стать голевой. Там чуть не трое наших выходили на одного защитника, но судья остановил игру, т.к. почему-то не сразу, но разглядел упавшего Кожемякина (если не ошибаюсь)…В общем, очередная потеря 2-х очков. И уже не первое место…

ЛЕКС47, Среда, 29 сентября 2021 23:40
  • 19


soratniki-info
Среда, 29 сентября 2021 23:50
Ну на судью конкретно этого матча жаловаться грешно. Что он там сорвал потенциально опасную контратаку. В другую сторону он разок ошибся намного серьезнее. Хотя по совокупности всего, что произошло, на итоговый результат, считаю, это особо не повлияло. На 10 минут раньше, на 10 минут позже...
  • 11
Торвал
Четверг, 30 сентября 2021 00:35
Два момента до 8-й минуты и два до конца матча. Нужно играть в атаке, как до забитого гола, могли ещё один-два положить! И тогда не надо думать, кого выпускать, вместо "уставших" нападающих) Калмыков, Лебеденко + Кравчук, Рязанцев достаточно мощно начали, но после гола, прыти убавилось наполовину. Уже к 20-й минуте стали появляться уныло-серые нотки "не пропустим"! Второй тайм стало понятно, что мы не сможем, да и не хотим дожимать. А наша защита " не по именам, а по сути" простенькая, заурядная, без звёзд. Нет техничных, быстрых, жестких, есть обычные. Тренеры других команд это видят. Сколько нам уже забили слева, справа, по центру, сколько ещё надо забить,что-бы стало понятно, что защита дохлая? Бородюк не понимает что-ли, что с такой защитой не отобьёмся и результат нужно искать в атаке! Пока прёт, пока идём по забитым в лидерах!
  • 1
Dimych
Четверг, 30 сентября 2021 02:30
ЛЕКС47 (23:40)
Вам на день рождения Бородюк подарил одно очко. Три не смог. Начудил с заменами.
Я тоже не понял замену Каплиенко. Александр играл спокойно и уверенно. Лишь один раз в начале матча грубо ошибся, выдав неточный поперечный пас. Самсонов выскочил живчиком, но его мобильность выглядела несколько нервной. Когда ушёл Енин, а потом Рязанцев, созидательная игра у Торпедо пропала. Любовь Генриховича к Полубояринову необъяснима. В работоспособности Даниле не откажешь. Но все его движения напоминают бесполезную суету. Темников начал неплохо. Выдал тонкую и точную передачу на голову Лебеденко. Игорь пробил рядом со стойкой. Потом Иван сам опасно выстрелил по воротам. Впоследствии по ходу матча Темников и Кожемякин периодически менялись местами. На 86-ой минуте такая смена привела к тому, что Темников зевнул внезапный выход к нашим воротам защитника Нефтехимика Ситдикова. Это закончилось голом в ворота Ботнаря и потерей двух очков. Виталий не прочитал этот эпизод, не выскочил из ворот и не помешал Ситдикову нанести разящий удар.
Что касается судьи. Мне он тоже не понравился. Несколько раз совершенно не за что наказывал штрафными ударами Кожемякина, который играет плотно и жёстко, но не грубо. Хвалить арбитра за то, что не поставил нам пенальти за игру рукой Полубояринова, было бы глупо.
В шести матчах мы потеряли одиннадцать очков. Двигаясь таким темпом, можем потерять не только первое, второе, но и четвёртое место. Боюсь, что последние неудачи выбьют наших парней из колеи и они окончательно потеряют уверенность в своих силах. Кроме того, падает доверие футболистов к тренеру, к его решениям и установкам на игру. Про болельщиков и говорить нечего. Хор возмущения результатами звучит всё громче.
  • 5
Andersen
Четверг, 30 сентября 2021 07:55
Вообще показалось, что вся команда не очень. Сдуваются, мячи теряют, то ли физика, то ли уверенность потеряна. По личностям разбирать смысла не вижу. А вот тренер... но это, извините, только отдельным постом)
  • 3
Фимак
Четверг, 30 сентября 2021 08:09
Заметно снизилась скоростная игра и исчез эффективный прессинг, за счёт чего смотрелась игра в начале сезона.
То ли с физикой Бородюк перемудрил, то ли в команде не есть всё хорошо в части того, что знают игроки и не знают болельщики.
  • 2
ЛЕКС47
Четверг, 30 сентября 2021 09:37
Фимак (08:09)
У нас на главных ролях возрастные игроки, а тренер очень неохотно делает замены. Молодые игроки сидят на лавках. В арендах четверо "получают практику"... Болельщики много чего не знают, в этом вы правы....
  • 1
Dimych
Четверг, 30 сентября 2021 09:57
ЛЕКС47 (09:37)
Зачем брать Абдрашитова и Седько, если им не доверяешь? Видно было, что команда в концовке сдулась, инициатива полностью перешла к гостям. Нужна была свежая кровь в центре поля, который мы сдали и откуда шли все угрозы. Новиков спас матч заменами. Не побоялся во втором тайме поднять с лавки пятерых игроков, которые и переломили ход матча.
  • 1
TolyanBLP13
Четверг, 30 сентября 2021 10:11
Каплиенко и Рязанцев были лучшими на поле в первом тайме, зачем нужно было их менять...тем более Рязанцева, после ухода которого в центре поля никого не осталось, то есть образовалась огромная дыра.
Темников вышел толи в полузащиту, толи непонятно куда. болтался на поле как не пойми кто.
  • 3
akolchin
Четверг, 30 сентября 2021 10:23
Наступил предел усталости возрастной основы..Нужна свежая кровь.Ее нет.Любые замены только ослабляют игру.Хватило 14 туров,чтобы приплыть к вообщем-то вполне прогнозируемое итогу.По выносливости,темпу игры мы опустились и стали вровень с Акроном,Томью и пр.Тройники и выезды только усугубят положение.Должно наступить второе дыхание.А вот наступит ли оно , покажет время.Основа неплохая,а вот скамейка узкая и слабая по уровню исполнителей.
Смотрел видеоотчет Алания-Факел.Вот эти команды играют в настоящий зрелищный осмыслен-ный футбол.Все есть -драйв, техника,темп,понимание игры.Василегко в послематчевом интервью сказал, что ему не стыдно за ребят,а лично мне стыдно за такую игру Торпедо.Но почему мы играем так тупо и бессмысленно.Нет единой команды и концепции игры.Выход из обороны-отбой
куда попало,в атаке 2-3 передачи потеря,соперник разгадывает наши примитивные ходы на раз.
И ещё складывается впечатление,какой бы тренер не пришел в Торпедо в итоге все равно получа-ется автомат Калашникова.Значит дело в нежелании руководства сделать из Торпедо действи-тельно классную команду!
  • 3
Datex
Четверг, 30 сентября 2021 11:01
Я бы все-таки сказал, что наступила некоторая психологическая усталость в команде, возможно, какие-то внутренние подводные движения в клубе. Расхлябанность на последних минутах не допустима. Команда поедет в Волгоград в прескверном настроении...
  • 1
Dimych
Четверг, 30 сентября 2021 11:05
TolyanBLP13 (10:11)
На самом деле, связка на правом фланге Кожемякин-Темников кажется весьма перспективной. В прошедшем матче они постоянно менялись местами и страховали друг друга. Кожемякин мне с каждым матчем нравится всё больше и больше. Неуступчивый и в меру быстрый Олег может компенсировать недостатки в игре Темникова. К сожалению, неожиданный рейд к нашим воротам защитника гостей Ситдикова Иван прозевал. Опытный игрок не вправе допускать подобные промахи.
  • 1
TolyanBLP13
Четверг, 30 сентября 2021 12:09
Dimych (11:05)
не понравился Темников вчера на поле..ни в защите, ни в атаке. Может быть его смутило то, что не было четкой установки играть только в атаке, или только в защите, именно из-за этого он был не внятным и там, и там.
По поводу Кожемякина - не скажу, что не понравился или провалил. В целом неплохо, и может играть на этой позиции. Чувствуется суетливость, которая, наверное, со временем должна пройти. Бывает обрезает. Но в старании не откажешь.
Но когда увидел, что готовится выходить Темников, думал, что именно вместо Кожемякина выйдет. Можно было вместо Лебеденко, но только не вместо Рязанцева..
и Каплиенко действовал как будто без особой самоотдачи, но, блин, все его действия были четкими и полезными, в разы лучше последних матчей Самсонова. Зачем нужно было обоих менять, когда оба почти не играли и сил у обоих больше, чем у всех остальных.
  • 2
Фимак
Четверг, 30 сентября 2021 13:49
Хотел бы узнать у уважаемого soratniki-info сколько фолов совершил Кожемякин. Визуально казалось достаточно много и при такой игре не исключены проблемы, всё будет зависить от судьи.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум