Комментарии к сообщению #219142

Уверен, удержали бы трудовые 1:0, если бы вовремя была сделана замена. Просто нужно было подубить заменой игроков темп атак Нефтехимика, который к последним минутам усилил давление и гол очень назревал. Свежий Адаев уже был готов выйти на поле и шел к резервному судье, но Бородюк почему-то сказал пока подождать и посидеть... через пару минут мы получили гол. Зачем задерживать на лавке человека, когда считанные минуты остаются и замена чисто тактическая? Тренерское поражение АГБ, надо признать.

voks, Четверг, 30 сентября 2021 00:27
  • 10

Торвал
Четверг, 30 сентября 2021 00:54
Не удержали бы! Наказывали и будут наказывать. Балтик, Нефтехимиков много.
"Тренерское поражение АГБ, надо признать." - 100%!
Четверг, 30 сентября 2021 09:24
voks (00:27)
Торпедовские беды начались с замены травмированного Енина на пустого Полубояринова и продолжились заменой Рязанцева, который худо-бедно дирижировал действиями команды. После ухода Александра от созидательной игры ничего не осталось. Калмыков, проведя матч в постоянной борьбе и попытках хоть как-то зацепиться за мяч, устал невероятно. Но второго форварда у нас нет. Султонова не было даже в запасе. Адаева Бородюк мариновал на лавке до последнего, видимо, помня его неудачный выход в предыдущем матче. Бросить в бой новичков Абдрашитова и Седько Бородюк не решился. Зачем тогда брал?
  • 3
dimid
Четверг, 30 сентября 2021 10:03
Просто Полубояринова перед заменой травмировали и он лежал на поле.
Поэтому надо было принять решение - сможет ли он продолжить играть или
его надо заменять на того же Адаева.
Хотя был шанс выпустить еще белоруса или Абдрашитова.
ИМИР
Четверг, 30 сентября 2021 11:00
Dimych (09:24)
Честно, я не совсем понимаю претензий к Полубояринову. Да, не орёл. Да, слабее Енина (а кто сильнее в комплексе?!).
Но бьётся как может, ног не убирает, носится как заведённый, в обороне особых косяков не допускает. Иногда даже мяч сносно двигает вперёд :)).
Короче, позиции соответствует, хотя и уровнем покуда до лидера ФНЛ не дотягивает.
  • 3
vestri
Четверг, 30 сентября 2021 11:21
как только в первом тайме вышел Полубояринов, стало многим понятно толковой игры у Торпедо не будет.
  • 2
Четверг, 30 сентября 2021 11:23
ИМИР (11:00)
Вы правильно заметили: "носится как заведённый". Только пользы от его броуновского движения крайне мало.
По мне, выпускать Данилу вместо Енина, когда на лавке оставались опытнейшие Темников и Самсонов, было неправильно. Да уж лучше бы Прошкину дал шанс. У Егора в прошлом сезоне были весьма неплохие игры. И голы он забивал. И передачи неплохие раздавал. И понимание игры у Прошкина выше.
Абдрашитов и Седько, видимо, ещё мало тренировались. Поэтому их взяли, наверное, просто для того, чтобы лавка запасных не пустовала.
ИМИР
Четверг, 30 сентября 2021 11:50
Dimych (11:23)

Полубояринов вышел строго по позиции, других у нас нет. Чья в этом вина - вопрос совсем другой.
И что было бы лучше, если бы он индифферентно отбывал номер?
Даже броуновское движение существенно затрудняет жизнь соперникам.

Все Вами перечисленные люди никак не относятся к центральным п/з.
Это ОЧЕНЬ специфическая позиция и набор навыков. Как я заметил, понимает её мало кто.
Многие считают, что ц/з - это смесь Платини и Марадоны, никак иначе.

Но в современном футболе, это, к сожалению, смесь Зобнина и Вернблума.
Быстро и много бегающее, крепко стоящее на ногах, сильно цепучее и больно кусачее дерево.
Различается только уровень (техники, быстроты и точности принятия решений).

Если какое-то из этих "деревьев" способно отдать неплохой пас соседу, уже получается Барриос.
А если оно может сыграть точно и вперёд метров на 30, а тем более ударить по воротам, это уже Канте с Киммихом.
  • 2
voks
Четверг, 30 сентября 2021 12:04
Ну в целом не на Полубояринове вина в голе. Уход Рязанцева, подкосил креатив, но все равно надо было и можно было дотерпеть, просто сбив темп и дав нашим отдышаться и собраться.
  • 1
Четверг, 30 сентября 2021 16:17
ИМИР (11:50)
Полубояринов вовсе не играл центральным полузащитником. Такой надобности и не было. В центре хорошо справлялись на тот момент Нетфуллин и Рязанцев. Данил, в основном, баражировал то по правому, то по левому краю, больше по правому. Самсонов мог играть на месте Каплиенко. Каплиенко при этом передвигался в полузащиту. Раньше так уже играли. У Артёма и Александра получалось неплохое взаимодействие. Вместо травмированного Енина можно было выпустить и Темникова. Пользы было бы гораздо больше. Торпедо играет в мобильный футбол, иногда без чёткого месторасположения футболистов. Игроки атаки постоянно меняются местами, да и защитники, страхуя друг друга, оказываются то справа, то слева. Правильно это или нет - другой вопрос. Просто я фиксирую то, что вижу на экране в каждом матче.
К сожалению, Полубояринов ни в одной игре не убедил меня в своей полезности для Торпедо. Адаев в этом сезоне тоже разочаровал. Хотя раньше ждал от него многого.
  • 1
Четверг, 30 сентября 2021 16:20
voks (12:04)
При чём тут гол. Полубояринов вышел и кроме пустой беготни ничего не показал. Лучшим его достижением был пас ближнему игроку.