⚽ Матч тура. «Торпедо» — «Нефтехимик» — 1:1.
Отчет Спортбокса – в комментариях.

soratniki-info, Четверг, 30 сентября 2021 01:12
  • 2

Четверг, 30 сентября 2021 01:13
Автозаводцы в последних шести турах одержали одну победу, нижнекамцы — четыре, будучи наименее пропускающей командой лиги. Одни в кризисе, другие на подъеме. Так что такая ли уж сенсация ничья в Лужниках? Пусть даже Кирилл Новиков лишился троих основных футболистов: Москвичева и Денисова из-за карточек, Хубаева — из-за травмы. Тогда как медики «Торпедо» поставили на ноги Калмыкова.

Черно-белые начали мощно. Болельщикам — хозяйский фан-сектор, кстати, пустовал из-за санкций РФС — не пришлось долго расстраиваться после того, как мяч в штангу подправил Калмыков. Уже через минуту, на 8-й, Рязанцев замкнул навес Кравчука. В текущем первенстве для покорителя «Барселоны» это был первый матч в основе. Когда дела пошли неважно, вспомнили о капитане.

После игра была поставлена на паузу. Торпедовцы опять действовали академично, хотя Калмыков мог расставить точки над i. Для команды Александра Бородюка это уже тренд. «Нефтехимик» же по чуть-чуть, но добавлял. Все замены Новикова были в масть. Баранов заработал пенальти. Да-да, заработал! Мяч попал в оттопыренную руку Полубояринова. Завершись матч 1:0 — был бы скандалище! Вместо того, чтобы показать на «точку», Евгений Буланов наградил «горчичниками» двух нижнекамцев. И все-таки на 87-й минуте гости сквитали счет усилиями Родионова и Ситдикова, которых Новиков, как и Баранова, вовремя поднял со скамейки.

— Допустили грубейшую ошибку за несколько минут до конца матча, — обычно дипломатичный Бородюк был рассержен. — Нужно было сконцентрировано подойти к последним минутам. Даже если бы взяли три очка — игра была нехорошего качества.

— Играли две достойные команды, но мы «Торпедо» ни в чем не уступили, даже превзошли, — это комментарий Новикова. — В атлетичности с ними соревноваться сложно. Но в плане футбола мы выглядели лучше. Ничья при небольшом количестве моментов, наверное, закономерна. Хотя ребята правильно говорят: мы ехали за победой. В пассив занес бы 5 минут в начале первого тайма и 10 во втором. В остальном доволен.
Фимак
Четверг, 30 сентября 2021 07:53
Для чего существуют должности тренер, главный тренер?
Четверг, 30 сентября 2021 09:10
Фимак (07:53)
Вроде бы у нас опытные игроки, но опять не дотерпели в концовке. И дело не столько в физике, сколько в психологии. На финише матча играли, как школьники. Куда-то всё мастерство пропало. Как будто злой рок повис над командой.
  • 3
Андрей из Твери
Четверг, 30 сентября 2021 09:12
⚽Единоличное лидерство “Оренбурга” и отставка Калешина. Обзор 14-го тура ФНЛ на ФНК. https://clck.ru/XtFyR
“Оренбург” единолично возглавил таблицу не только благодаря своему успеху в Калининграде, но и очередной потере очков со стороны “Торпедо”. На сей раз, команда Александра Бородюка не смогла дома победить “Нефтехимик”. Хотя, большую часть матча игра проходила под диктовку столичного клуба. Хозяева мощно начали встречу, отметились попаданием в стойку ворот нижнекамцев, и уже на 8-й минуте открыли счёт. Рязанцев откликнулся на подачу Кравчука и головой направил мяч в цель. Захватив лидерство, торпедовцы стали действовать в прагматичном стиле. “Нефтехимик” старался перехватить инициативу, но преобразовать контроль над игровым снарядом в создание опасных моментов у гостей не получалось. Во второй сорокапятиминутке картина игры существенно не изменилась. Команда Кирилла Новикова имела большие трудности в организации позиционной атаки и Ботнаря практически не беспокоила. С другой стороны, запоминающихся эпизодов у ворот Голубева мы также почти не видели, хотя коллективу Бородюка для более спокойной концовки второй забитый мяч не помешал бы. В итоге, на 86-й минуте “Нефтехимик” совершенно внезапно сравнял счёт и избежал поражения. Вышедший на замену Ситдиков после передачи Родионова ударом с близкого расстояния поразил владения Ботнаря. “Торпедо” потеряло очередные очки. Команда Бородюка в последних шести матчах в чемпионате одержала лишь одну победу - над “Оренбургом”. В той игре, как вы помните, бригада арбитров допустила несколько грубых ошибок в пользу “автозаводцев”. Теперь чёрно-белые на два балла отстают от оренбуржцев.
Фимак
Четверг, 30 сентября 2021 10:43
Андрей из Твери (09:12)
Оренбург как бы в 14-м туре играл в Краснодаре)
vestri
Четверг, 30 сентября 2021 11:17
Бонтарь явно подсел, в Волгограде должен в калитке встать другой кипер, в команде есть замена.
  • 1
VitaBor
Четверг, 30 сентября 2021 11:19
На мой взгляд, "Футбол на Куличках" дал объективную оценку матча. Несмотря на то, что Нефтехимик весь матч активно двигался и, может быть, даже выиграл бОльшую часть единоборств, создать опасные моменты у наших ворот так и не сумел, за исключением забитого гола. Момент с неназначенным пенальти к голевым моментам не отношу, это несчастный случай.