Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219182



Два совершенно разных тайма, но по всей игре должен отметить «удивительную» игру нашей защиты и опорников. Удивительная т.к. могли пропустить не 1 мяч, а 3...4...5. мало того, что проигрывали единоборства, так еще и свободно давали бить. Согласен, что Ботнарь сейчас несколько сдал, не спасает, но… Даже сегодня я бы не стал валить на него все шишки. С таким проходным двором у наших ворот, растеряется и более опытный кипер.
В полузащите в первом тайме полная неразбериха, к счастью, по сравнению с защитой, только в первом. Во втором прибрали игру к рукам, правда, во многом из-за того, что Ротор, мягко говоря, сдох. Потеря Кравчука, если что-то серьезное, нам еще аукнется. Удивила и замена его на Лебеденко. Свежий Лебеденко пригодился бы в концовке, когда Амур, большую часть игры сражавшийся в одиночку, уже выдохся, хотя ничью с помощью рикошета нам принес. Темников очень старался заменить Султонова, но не везло ему с завершающим ударом, а шансы забить были. Возможно, стоило его заменить на Абдрашитова, дать шанс, сыграть против усталого противника. Я не понял, почему Рязанцеву не нашлось места в основе и почему его выпустили так поздно. Еще не понятно, почему весь матч отыграл Самсонов. При всем к нему уважении, он сейчас, пожалуй, самое слабое звено в нашей защите, а ведь есть Каплиенко…
И, несмотря на все неполадки в нашей команде, могли и выиграть. Моментов во втором тайме хватало, но мало били, хотя порой играли красиво. Удивил питерский судья – зажимал нас по мелочам, но пенальти в концовке не дал, наградив нападающего желтой и тут же красной…Опять вероятно будем посыпать голову пеплом и говорить о некачественном судействе на корысть Торпедо. А по мне не дал, и хорошо. На победу Ротор не наиграл, как и мы… Не проиграли и Слава Богу. Теперь передышка и соперники проще… Будем догонять…

ЛЕКС47, Воскресенье, 3 октября 2021 18:45
  • 40


GushV
Воскресенье, 3 октября 2021 20:42
ЛЕКС47 (20:09)
Трое это перебор, просто выпускать некого, видимо - и выходит следующий по списку.
В отсутствие лучшего игрока, Султонова и недоверия к Рязанцеву - выходит неловкий пассивный Померко…

Я знаю про травму Калмыкова (хотя два предыдущих матча посмотреть не смог по техническим причинам), но в игре это не просматривалось. Не хромал, двигался.
Замена из серии «тренеру виднее»

Что думаете по позиции Енина слева?
ЛЕКС47
Воскресенье, 3 октября 2021 20:42
Крым-Константин (20:16)
По очкам мы с Факелом стоим ровно, тск что не будем пока переживать...
  • 3
ЛЕКС47
Воскресенье, 3 октября 2021 21:40
GushV (20:42)
Честно говоря, я, особенно с трибуны, не всегда понимаю на каком месте он играет. По моему он достаточно универсален, но хотелось бы увидеть жестких и мобильных опорников, так как у нашей штрафной последнее время все время опасно - и бить дают, и просто пропускают в штрафную. А слева, нужен кто-то побыстрее и техничнее. Султонов справа, а Темников может и слева, и справа Это может решить проблему, раз уж Адаев не стабилен, а Кравчук больше пользы принесет в центре...
  • 2
Фимак
Воскресенье, 3 октября 2021 22:18
Dimych (19:28)
Рязанцев не тянет совсем, доработает на тренировках и усилит.
  • 1
Dimych
Воскресенье, 3 октября 2021 23:11
ЛЕКС47 (21:40)
Во втором тайме, после выхода Померко, Енин ушёл на левый край. Запомнилась пара его опасных забросов во вратарскую хозяев. Но, к сожалению, Калмыкова там уже не было. Бородюк пожалел Амура. Решил, что его полноценно заменит Полубояринов.
Dimych
Воскресенье, 3 октября 2021 23:15
Фимак (22:18)
Рязанцев даже не в лучшей своей готовности принесёт пользы в десять раз больше, чем некоторые молодые люди в нашей команде.
  • 2
torpand
Понедельник, 4 октября 2021 00:07
ЛЕКС47 (18:45)
Будем догонять...

А оно нам надо? Чё-то не очень верится
  • 1
Dimych
Понедельник, 4 октября 2021 00:46
ЛЕКС47 (20:42)
Вот за что воздаю вам должное, Александр, так это за неиссякаемый оптимизм.
  • 2
GushV
Понедельник, 4 октября 2021 03:47
ЛЕКС47 (21:40)
Ну, Темников был быстр, но был ли он техничен? Мяч ведёт хорошо, безусловно, вроде, игру понимает.
Но для атакующего полузащитника - у него не поставлен удар.
Вот и сегодня имел пару моментов, но все время вспомнилось пресловутое «типичный удар защитника».
Да и во многих других играх, хорошо выходя на ударную позицию, завершал он хуже того же Самсонова.
Он очень неплох впереди, но именно для защитника, для игры хавом не хватает удара ногами и головой.
Идея с переводом его в среднюю линию только подчеркнула дефицит игроков у Торпедо.
Заменивший его сзади Кожемякин сзади сыграл не лучше Темникова- защитника, а фланг явно ослаб - одно дело Султонов плюс Темников, другое - Темников плюс Кожемякин

Мне Енин в центре не нравится категорически, у него нет паса низом и обводки.
Соображает в условиях скученности в центре медленно.
Да и не опорника он играет (там, как мы с Вами отмечаем, слабо выглядят в отборе, пассивны Померко с Нетфуллиным), а ближе к атаке.
При этом, играя, вроде, центрхава, он все время сваливается влево. Это не заметить трудно, обратите внимание…
Оттуда, имея больше времени на решения, он уже в нескольких матчах неплохо подаёт (именно слева верхом) в штрафную.
В одном с такой неглупой передачи забил Калмыков, сегодня мог Темников…

Вся команда явно подустала. Физически, а более того психологически (тот же Ботнарь).
А полноценных замен нет - какой Адаев, какой Каплиенко, какой Маркин?
И начались «игры разума», Темников и Лебеденко ( защитник и форвард) в средней линии - тому пример.
При этом на лавке заморожен обладающий отличным пасом Рязанцев
ЛЕКС47
Понедельник, 4 октября 2021 10:34
GushV (03:47)
Когда Енин появлялся слева, он напоминал Магаля. Навес в штрафную и хорошо если там Амур, а вчера его навесы после ухода Амура были бессмысленны... И все наши рассуждения сводятся к нехватке цепкого правого защитника, игрока в центр обороны (стоит наверное вернуть Козлова из аренды), опытного хавбека (моложе 30) в центр и форварда типа Кержакова,(бил, бью...и буду бить). Если денег на всех не будет, то хотя бы защитника на край и форварда.... И давно пора привлекать в основу "лимитчика", ну пожарит Ботнарь, исправится, а если травма...
Dimych
Понедельник, 4 октября 2021 12:02
ЛЕКС47 (10:34)
Мне кажется, что Кожемякин неплохо проявил себя на месте правого защитника. Его связка с Темниковым очень перспективна. Они друг друга дополняют и страхуют. К недостаткам отнёс бы несколько грязную игру обоих в единоборствах. По крайней мере, так считают судьи, нередко наказывая и Олега и Ивана штрафными ударами.
Вот с форвардами у нас действительно беда. Заменить Калмыкова, хотя бы частично, некому. Амур массу времени и энергии тратит на борьбу за мяч. Иногда думаю, почему бы Генриховичу не использовать для высокого прессинга своего любимчика Полубояринова. Данил подвижен, у него много энергии, хорошая скорость. В центре поля он совершенно бесполезен, а на острие атаки будет изматывать и напрягать защитников соперника. Ну а голы второй волной смогут забивать другие наши парни. Тот же Лебеденко, например.
VladimirT
Понедельник, 4 октября 2021 12:37
Dimych (12:02)
Совершенно согласен с Вашими мыслями в отношении Полубояринова. Именно так он и действовал в матче с Волгарем, и получалось весьма остро.
Об этом свидетельствует и статистика вчерашнего матча : 4 удачные обводки из 4.
Lord37
Понедельник, 4 октября 2021 12:46
VladimirT (12:37)
Полубояринов, кстати, от матча к матчу вроде находит свою "роль", хоть и немного странную: он любит мяч попридержать, прикрыть корпусом, завалиться, заработать на себе фол (что, конечно, хорошо при сушке игры). И свежесть его, когда он выходит на замену, тоже нужна: вспомните, как он протащил мяч в контратаке... НО удручает то, что момент не использовал (не обострил, не пробил, не отдал, всё что угодно...), хотя контратака была очень перспективной. Вот это и нужно было реализовать, тогда бы был результат, и забыли бы все грешки и недоработки...
VladimirT
Понедельник, 4 октября 2021 13:19
Lord37 (12:46)
В том моменте как раз отдал на Калмыкова, но лучше бы он этого не делал – так неудачно и нелепо, что смех сквозь слёзы)). А находился в совершенно убойной позиции, там крайне сложно было не забить.
  • 2
Solovei
Понедельник, 4 октября 2021 13:23
Команда имеет одно поражение. В двух матчах смогла отыграться с 0:2 с Факелом и с Томью. Обидные голы в концовке с Балтикой и с Нефтехимиком. Но забиваем в каждой игре! Второй вопрос и пропускаем в каждой игре. Вывод простой нужно играть на 0 в обороне! Со всеми командами в концовке матча бежим забивать, а защите остаются 2 защитника и встречают 4-5 нападающих противника. Хорошо когда проносит, но с Нефтехимиком не пронесло... Самсонов ошибся один раз с Ротором, отдал мяч соперникам под атаку. Хорошие у нас защитники! Нужна и помощь полузащиты. В целом нам не хватает везения. Нет совсем ударов со средних дистанций, тот же Кравчук обладает хорошим ударом. С Ротором разыграли комбинацию "до верного" в 11 метрах от ворот, защитник перехватил, но можно было раньше пробить. Темников входил в штрафную не бил с 10 метров в ворота? Мало разнообразия в завершении атак у нас. Надеемся все наладится!!!
  • 1
GushV
Понедельник, 4 октября 2021 18:28
ЛЕКС47 (10:34)
Вчера Енин дважды отдал голевую Темников, именно он, именно с левого фланга..
И даже игрок роста Темникова мог забить головой - но у крайкм с техникой игры головой явные проблемы. Как и с ударом ногой.
До того с отличного паса Енина слева забил Калмыков.
Что касаемо сравнения с Магалем - я не помню ни одного точного нацеленного паса данного края, Енин же навешивает на игрока, не просто в зону.
Из центра и справа Енин ничего не создал до сего момента, кроме одного гола…

Поверьте, мне Енин не нравится, особенно в центре. Нет ни обводки, ни удара, ни низового паса.
Одно старание, бегает много и неустанно.
Мне непонятна его хвала у ряда соратников.

Но что он уже отдал не одну передачу на гол слева - и ни одной справа…
А слева у нас играть некому…
Будет от Енина хоть какая-то польза…
GushV
Понедельник, 4 октября 2021 18:32
Dimych (12:02)
То есть, Султонов не нужен, пусть играет правого хава Темников?
Поражает также то, что Вы не увидели несколько легких проходов волгоградцев по флангу Кожемякина.
ЛЕКС47
Понедельник, 4 октября 2021 19:35
GushV (18:28)
Хорошо бы увидеть Енина на левом фланге с начала матча... Возможно вы и правы... Однако в этом случае в опорной зоне останутся Померко и Нетфуллин. Нетфуллин уступает самому себе с прошлого сезона, а Померко, честно говоря, мне не нравится своими пасами назад и поперек поля.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум