Матч тура. «Ротор» — «Торпедо» — 1:1. Отчет спортбокса

soratniki-info, Воскресенье, 3 октября 2021 23:20
  • 2

Воскресенье, 3 октября 2021 23:20
Два года назад игра этих команд собрала здесь же свыше 36 тысяч зрителей! Нынешняя — 2209 человек. На «Волгоград Арену» допускают только по QR-коду — либо вакцинированных, либо переболевших ковидом. Контраст разительный. Все понимаем. В Воронеже трибуны вообще закрыли, в Калининграде ограничивают посещаемость тысячей болельщиков. А эти три города — Мекка ФНЛ. Могучий, как всегда, фан-сектор «Торпедо» (интересно, для приезжих были те же требования?) периодически заглушал стадион.

Поклонники «Ротора» могли выдохнуть, не обнаружив в составе гостей любимого «Мухи». Мухаммад Султонов играл с травмой уже против «Нефтехимика», и в матче с бывшим клубом его не оказалось даже в запасе. Александр Бородюк в целом провел приличную ротацию. Гола в ворота нижнекамцев не хватило, чтобы закрепиться в стартовом составе, Рязанцеву, присел на скамейку Лебеденко. Задергался Бородюк? Надо учитывать, что это был конец «тройника».

«Ротор», не побеждающий «Торпедо» с 2003 года (это был их девятый матч с того времени), без разведки двинулся на владения Ботнаря. После выстрела Ташаева тот проворно нырнул в угол, а вот проводившего за волгоградцев сотый матч Муллина ему трогать не стоило — ничего бы тот не сделал, уходя с мячом в сторону от ворот. Пенальти Бериашвили исполнил от души. Первый тайм проходил под диктовку «Ротора». Но пропадать с поля в ходе больших отрезков — его бич.

Если катапульту Темникова Обухов отвел, то Калмыков забил «мусорный» гол. С угла, находясь в окружении четверых, да еще с рикошетом. Большой привет обороне хозяев! Был еще совершенно убийственный момент у Темникова. Тот дважды лупил в упор после набросов Енина. Сначала огонь принял на себя Обухов, затем мяч перелетел через перекладину.

После перерыва команды будто кто-то осадил: ребята, вы же в кризисе, давайте поответственнее. Поответственнее получалось не всегда. Вездесущий Бериашвили едва не наказал Ботнаря после углового, а Обухов, наработавший на звание лучшего игрока встречи, заблокировал Лебеденко. С психологией — или с «физикой»? — все же лучше у черно-белых. Они стали наседать. Тем не менее самые жгучие эмоции вызвал эпизод в штрафной «Торпедо». Его итог: вторая желтая Школику и предупреждение Дмитрию Хохлову от петербуржского рефери Артема Любимова. Контакт Школика и Шумских был, но волгоградец «рисовал» падение. Выводы делайте сами.

Все остались при своих. Для торпедовцев это пятая ничья в семи турах при одной победе. А «Ротор» даже поднялся на одну строчку, на десятую.

— Первый тайм начали не очень, потом игру наладили, отквитались неимоверными усилиями, — сказал Бородюк. — Во втором снова проявили себя. Наступаем на те же грабли: после прекрасных комбинаций не получается пробить либо совершить индивидуальный дриблинг и забить. Надеюсь, все травмированные восстановятся к следующему матчу и, когда у нас будет полноценный состав, выдадим хорошую серию. Постараемся. Все зависит от ребят.

— Простой эта игра и не могла быть, — это уже Хохлов. — Забили, могли еще. Из ерундовой ситуации пропустили. Если брать общую картину, то сыграли отрезками. То «Торпедо» создавало, то мы. Не понравились разрывы в переходных фазах. Судейские решения комментировать не хочу. Благодаря им мы уже потеряли 10-12 очков. Такое ощущение, что это делается целенаправленно.
  • 2
sher-igor
Воскресенье, 3 октября 2021 23:42
Проверяли QR код.
Андрей из Твери
Понедельник, 4 октября 2021 08:28
⚽ В первенстве ФНЛ подошёл к концу уже пятнадцатый тур. Игровой день получился весьма любопытным. Пожалуй, наибольшее внимание поклонников лучшей лиги мира было приковано к противостоянию “Ротора” и “Торпедо”. https://clck.ru/XxWSR
Безвыигрышная серия “Торпедо” в чемпионате достигла отметки в три матча, а в последних семи играх команда Александра Бородюка одержала лишь одну победу. В отчётном туре чёрно-белые довольствовались ничейным результатом в Волгограде. Коллектив Дмитрия Хохлова бодро начал встречу и уже на 11-й минуте открыл счёт. Хозяева получили право на пенальти, который успешно реализовал Бериашвили. Соперники радовали зрителей ярким футболом, с немалым количеством опасных моментов. Правда, не обходилась встреча без жёстких единоборств, приведших к травмам игроков. В частности, Бородюку пришлось по ходу первого тайма менять Кравчука, а Хохлову - Кипиани. На 27-й минуте игроки “Торпедо” восстановили паритет. Розыгрыш углового в исполнении столичного клуба завершился точным ударом Калмыкову, которому помогли рикошеты от футболистов “Ротора”. До перерыва хозяева вполне могли выходить вперёд, но Муллин и Чуканов не реализовали хорошие моменты. Во второй половине встречи предпочтительнее уже выглядело “Торпедо”. Москвичи чаще проводили качественные атаки, и некоторые из них заканчивались созданием опасных моментов у ворот Обухова. В частности, Лебеденко вполне мог забивать на 73-й минуте, однако с хорошим ударом ветерана справился вратарь волгоградцев. Отметим, что команде Хохлова пришлось доигрывать встречу в меньшинстве. Уже в компенсированное арбитром время удаление схлопотал Школик. На качественную реализацию численного преимущества “автозаводцам” не хватило времени. Ничейный результат опустил “Торпедо” на третье место в таблице, а “Ротор” поднялся на десятую позицию.
  • 1
akolchin
Понедельник, 4 октября 2021 10:43
Следующая осечка может опустить Торпедо ниже 4 места.Усталость,травмы и узкая скамейка сделали свое гнусное дело.При таком бюджете так и должно было быть.Калмыкова некем заменить,а при отсутствии второго бомбардира Султонова атака стала беззубой и нерезульта-тивной.Кадры решают все(сталинский лозунг актуален во все времена и народы).