Пусть на сдачу «Торпедо» покупают. Заодно и зелёный цвет придётся к месту (наконец-таки).
  • 1
Андрей из Твери
Пятница, 8 октября 2021 11:51
⚽ «Матч под дождём.»
Лондон. 20 ноября. (Наш соб. корр.). Вчера в городе Ньюкасле футболисты московского «Торпедо» встретились с местным клубом «Ньюкасл юнайтед», выступающим в первой лиге. В прошлом этот клуб был чемпионом Англии, трижды выигрывал кубок. Но в этом сезоне команда играет неудачно, занимая 14-е место в турнирной таблице. За клуб выступает ряд футболистов высокого класса, в том числе левый полусредний Олгерг, ветеран сборной Уэльса.
Торпедовцы учли ошибки, допущенные в первом матче с «горячими шпорами». Они повели игру в быстром темпе. На 21-й минуте Метревели красивым ударом головой открывает счёт. Не проходит и минуты, как Савушкин сильным ударом с 25 метров забивает ещё один гол. 2:0.
После этого автозаводцы не использовали несколько верных моментов, дававших возможность закрепить успех. Время приближалось к перерыву, когда Олгерг, затем центрфорвард Уайт забивают по голу. 2:2.
В начале второго тайма судья назначает пенальти в ворота москвичей. 3:2. Торпедовцы прилагают все силы, чтобы отыграться. На 61-й минуте Иванов прорывается к воротам и забивает долгожданный гол. 3:3. Однако Уайт выводит снова команду вперёд. 4:3.
Лишь перед самым концом игры Гусаров сравнивает счёт 4:4. Боевая ничья».
"Комсомольская правда", 21 ноября 1959 г.