Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219248



Хорошо бы ошибиться, но последние игры наводят на следующие мысли, почему так происходит.

1. После резкого старта команды, которого вероятного никто из руководства не ожидал поступило "негласное пожелание" от топ-менеджмента не гнать лошадей и для начала решили отдать Гонгадзе не взяв никого взамен, прекрасно зная что Маркин имеет травму оставить команду без нападения - впереди только Калмыков и Лебеденко, который несмотря на свою отличную форму не может играть без замен все матчи.

2. Поняв, что это не помогает решили разваливать команду с другой стороны - со стороны тренерского штаба, а именно уход Головко и Мичкова возможно связан не только с тем, что их позвал Игнашевич, а с тем что по каким-то причинам они в команде не хотят больше работать, именно поэтому думается и не стали их удерживать. Как и Игуманова - начальника команды, который говорил про премьер-лигу, а потом просто ушел... странно. Идем дальше Лосев, которого Бородюк брал как старшего тренера и отчасти ответственного за физику тоже в последнее время как ветром сдуло, ни интервью, нет его и на скамейке, нет и в репортажах с тренировок, совпадение... как говорится не думаю. Эффект не заставил себя долго ждать - физика падает, игра тактическая пропала, выезжаем на морально-волевых, тренерских штаб просто развалился посреди сезона. Взяли в попыхах Каряку, но при всем уважении как тут многие говорили это и близко не замена ушедшим. Разминку проводить - ок, третей тренер - может быть, не больше.

3. Игроки, как вы думаете почему психанул Калмыков, почему Бородюк продолжает НЕ делать замены вовремя, когда видно что игроки устают, физики не хватает, так как ее подтягивать некому? И мне кажется что не спроста незаметный весь второй тайм Калмыков просто психанул, глядя на все это, хотя это его и не оправдывает. Есть игроки, которые стараются изо всех сил, но... не все и заметить это не сложно. А из-за этого может пошатнуться уже микроклимат в команде.

4. Авдеев все больше удаляется от команды (к сожалению и возможно и не по своей воле), нет уже и встреч с командой, как при Поселенове и Еленцевой, таких эмоций у руководства, да и что сказать болельщикам, когда первый вопрос будет про стадион.

И вроде все логично, непонятно только почему до сих пор казавшийся принципиальный Бородюк молчит и со всем соглашается...
Возможно потому, что если скажет то это будет его последняя пресс-конференция в качестве главного тренера Торпедо.

Повторюсь, что хочу ошибаться, но выводы делайте сами.

dmitryv, Суббота, 9 октября 2021 23:28
  • 6


torolen
Суббота, 9 октября 2021 23:47
В голосину)
Значит, отдали Гонгадзе, просто так, бесплатно, чтобы не бороться за вышку)) По указанию Авдеева))) Но Калмыкова за хоть какие-то бабки не продали?!))
Разрыв логической цепочки не позволяет читать дальше

Но!) Больше версий, хороших и разных)
  • 15
Айс
Суббота, 9 октября 2021 23:50
dmitryv (23:28)
Калмыков психанул только потому, что у него час игры ни болта не получалось.
И последний месяц-полтора он на сильном спаде.
Только и всего
  • 6
dmitryv
Суббота, 9 октября 2021 23:53
torolen (23:47)
что за бред вы написали сами хотя бы перечитайте. Я не писал, что это по указанию Авдеева даже близко.
Калмыкова не продали чтобы потом можно было заработать больше, а возможно и не хотели продавать Оренбургу, это же не Крылья или НН. Да и потом заработают. Контекст был в другом, в том, что отдав нападающего не взяли никого взамен, вопрос почему решили оставить команду фактически с одним чистым нападающим Калмыковым? Очевидно что он не вытянет один да и с Лебеденко игру в атаку без замен.
uksus.gennady
Суббота, 9 октября 2021 23:53
Айс (23:50)
Ну наконец-то хоть какой-то анализ. Спасибо.
adicheck
Суббота, 9 октября 2021 23:53
За минуту до удаления защитник ударил Калмыкова по ногам, но судья свистнул лишь тогда, когда Гаглоев самостоятельно подскользнулся и упал. Естественно, Калмыков сообщил судье, что тот неправ
  • 7
dmitryv
Суббота, 9 октября 2021 23:54
Айс (23:50)
А почему у него не получалось? Полтора месяца из 2,5 на спаде? Действительно только и всего

Интересно, почему 3(!) тренера (2 уже точно, один под вопросом) и начальник команды разбежались за пару недель? Это вас совсем не смущает?
ЛЕКС47
Суббота, 9 октября 2021 23:56
dmitryv (23:28)
Все это относительно, т.к. руковолство клуба может отговориться по всем пунктам, а внутренняя кухня нам недоступна...
Насчет принципиальности Бородюка. На прежних своих местах работы он просто уходид, порой только начав работать... В Торпедо пока никаких слухов о его каком-либо недовольстве или несогласии с руководствои не доходило...
Так что возможно вы и правы, но дело темное...
  • 1
dmitryv
Суббота, 9 октября 2021 23:58
ЛЕКС47 (23:56)
Скорее всего может и не во всем, но в 70% есть варианты что прав). Да и может принципиальность сейчас уже у Бородюка не на первом месте, очевидно лишь одно, что просто так тренерский штаб и начальник команды не разбегаются посреди сезона, не отдают с легкостью Гонгадзе и Коржа, не взяв никого взамен.
  • 1
torolen
Воскресенье, 10 октября 2021 00:03
dmitryv (23:53)
«Бред» оставь при себе, любезный
Если ты пишешь обезличенно - «кто-то из том-менеджмента», то будь готов, что конкретные фамилии напишут ЗА ТЕБЯ
Если не Авдеев, то кто? Имя, сестра, имя! (С)
А то на набор фраз похожа

Ситуация с Калмыковым и трансферами в целом (которые болельщики оценивают в плюс) показывает только одно - денег кинули чуть больше, чем прошлым летом, и задачу выйти поставили. Просто вслух не сказали, чтоб не отвечать за это

А ситуация с Гонгадзе и разные «средние» трансферы показывают, что Маслов и Ляпин по-прежнему крайне средние специалисты. И работают строго в соотвествии с бюджетом и уровнем клуба относительно лиги в целом. То есть на каждый удачный трансфер приходится неудачный. И так далее.
А поскольку бюджет клуба (и в целом его уровень) - на 3-5 место в лиге, то клуб и идёт ровно на этом же месте.
А не прыгает выше головы, как «Велес» второй год подряд.

Но отсутствие прыжков выше головы - увы, не основание для смены оперативного руководства, тем более, что команда и не проваливается. Поэтому и Маслов на месте, и Авдеева с Менжинским особо за него не спросишь.

И чтобы не огорчаться от странных серий без побед, не надо было и обольщаться странной и не совсем заслуженной победной же серии. Размажь результаты ровным слоем по хлебу - и все были бы куда менее возмущены.

Только и всего. Прописные истины, на самом деле. Но здесь их всегда придётся объяснять.
  • 12
Айс
Воскресенье, 10 октября 2021 00:10
dmitryv (23:54)
Возможно потому, что Калмыков сам по себе игрок крайне не стабильный? Что за одним хорошим матчем или серией следует очень средний матч или серия? Что в том году, что в этом.
Возможно потому, что мы слишком много от него ждём, а уровень его несколько распиарен. Что половину голов он настрелял в матче с аутсайдерами, при оптимальной форме раздающих передачи партнёров.
Возможно, при этом он все равно забил много, потому что играет впереди безальтернативно. Например, даже в СКА сейчас конкуренция Караев-Барков-Гонгадзе, в Факеле - Максимов-Разборов-Аппаев
А у нас - один, вечно живой как Ленин Калмыков

Может дело в этом? И гораздо проще, чем твоя странная конспирологическая версия?
  • 4
dmitryv
Воскресенье, 10 октября 2021 00:11
torolen (00:03)

С Калмыковым они же не дураки совсем, если бы они после прошлого косяка с лучшим нападающим Сергеевым отдали бы ещё и Калмыкова, то болельщики и пресса прошлась бы по тому же Маслову и Ляпину катком, а так лучшего нападающего продлили и вроде ок, не подкопаешься, игра в долгую. Вряд ли один и другой хотят со своих мест уходить.

И если уж мы начали обсуждать мое сообщение, то вы уходите от темы обсуждения развала тренерского штаба и ухода начальника команды, на ваш взгляд просто так звёзды сложились?

В этой связи поражает молчание Бородюка и как говорите отсутсвие желания прыгнуть выше, которое как раз было у Бородюка и в первый заход и сейчас, а потом пропало как и большая часть тренерского штаба.
ЛЕКС47
Воскресенье, 10 октября 2021 00:13
dmitryv (23:58)
Насчет начальника команды ничего сказать не могу,, а насчет Мичкова и Головко уже на Форуме обсуждали. Бородюку не нужны советники, это видно и по его поведению на лавке во время матча. Поэтому уход этих спецов неудивителен, им интереснее с Игнашевичем...
Корж и Гогнадзе не убедили Бородюка своей игрой, да и многие из нас не очень переживали когда они ушли в команды, где им давали играть...Взяли Седько и Абдрашитова, но тут проявился консерватизм Борлодюка....Я например больше сожалею об уходе Козлова в Волгарь... Я думаю, что работа селекционеров в зимнее окно прояснит ситуацию......
  • 3
torolen
Воскресенье, 10 октября 2021 00:15
dmitryv (00:11)
У меня есть одно объяснение всему, без длинных простыней текста - Маслов. Коротко и ясно.
Но как я помню твою позицию по прошлому году - тебя-то он вполне устраивал) Перечитай себя)

Ещё раз, что-то плохо, что-то странно, что-то не получается? Да. Не ищи «кто-то из топ-менеджмента» (так аккуратно пишешь, чувствуется, что пугливый))) Ответ простой. Маслов.

Всё остальное - подмена понятий. Часть тренерского бОльшая или большАя? Пересчитай всех тренеров)

ps Я прекратил понимать, что ты пишешь)
  • 10
dmitryv
Воскресенье, 10 октября 2021 00:18
ЛЕКС47 (00:13)

Я тоже так думал, но не факт учитывая то что сейчас происходит и то что говорил Мичков в кулуарах помощники как раз ему нужны, если они ему не подходили зачем летом оставляли, почему сейчас с легкостью согласился на Каряку от Маслова, почему не отстаивал Бородкина, и где в конце концов Лосев, от пресс-службы тишина. Поэтому и думается, что все не столь однозначно сейчас.
olll
Воскресенье, 10 октября 2021 00:20
Поняв, что не помогает и это, стали по заданию британской и японской разведок подсыпать бром в питьевую воду, чтобы развалить хозяйство окончательно
  • 7
dmitryv
Воскресенье, 10 октября 2021 00:25
torolen (00:15)
Три тренера - Мичков, Головко, Лосев. Остался Бородюк да Тренер вратарей…
Про Маслова как раз все последние посты я и писал, что изначально мне казалось, что возможно это и не самой плохой вариант, но по мере ведения дел, интервью, неуместный юмор,отсутствия нормального фан шопа, билетной программы, презентации в поверпоинте под названием стратегия, отсутствие нормальной и структурной трансферной политики…. Вообщем все это сложилось в понимание того, что это слабый руководитель и управленец. Думаю у меня получше бы получилось )))
dmitryv
Воскресенье, 10 октября 2021 00:26
olll (00:20)
Не подсказывай, это следующий этап))))
torolen
Воскресенье, 10 октября 2021 00:29
dmitryv (00:25)
Лосев на месте. Забыл про Савичева. Матчасть надо знать.
  • 8
ТорпеДэн
Воскресенье, 10 октября 2021 00:31
dmitryv (23:28)
Бредятина какая то...
  • 1
dmitryv
Воскресенье, 10 октября 2021 00:34
torolen (00:29)
На каком он месте? Что то на скамейке не сидит, интервью не даёт, лукавите))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум