⚽Тренер – это совокупная (недооцененно-переоцененная) работа. «Торпедо» переживает за Бородюка. https://clck.ru/Y7fkc

Андрей из Твери, Воскресенье, 10 октября 2021 08:49
  • 4

Андрей из Твери
Воскресенье, 10 октября 2021 08:50
“Торпедо” не сумело воспользоваться поражением “Оренбурга”. Столичный клуб продолжает терять очки. Он третий матч кряду свёл к ничейному результату. На сей раз, команде Александра Бородюка на своём поле не удалось обыграть “КАМАЗ”. Противостояние двух автозаводских коллективов получилось боевым. В первом тайме челнинцы имели два отличных шанса открыть счёт, но сначала Ботнарь потащил удар в упор Хомухи после розыгрыша углового, а чуть позже вратарь торпедовцев нейтрализовал выход один на один со стороны Янушковского. На исходе часа игрового времени гостям всё же удалось организовать взятие ворот столичного клуба, но гол Тесленко бригада арбитров отменила, так как в момент навеса Гаглоева с угла поля мяч покинул пределы поля. Зато футболисты “Торпедо” на 66-й минуте организовали легитимное взятие чужих ворот и захватили лидерство. Образцовая контратака хозяев завершилась точным ударом Померко, которому ассистировал Султонов. Правда, лидировала команда Бородюка всего пару минут. Игроки “КАМАЗа” быстро пришли в себя и восстановили паритет. Со второй попытки связка Гаглоев-Тесленко на розыгрыше углового сработала идеально. Егор откликнулся на подачу Александра и по всем правилам поразил ворота Ботнаря. В заключительном игровом отрезке страсти на поле накалились до предела. На 73-й минуте Темников за фол на Гаглоеве схлопотал вторую жёлтую карточку и оставил чёрно-белых вдесятером. А вскоре торпедовцев подвёл Калмыков. Амур был наказан прямой красной карточкой за неспортивное поведение. Далее случилось удаление уже в составе гостей. Свежов получил второй “горчичник” за нарушение против Султонова. Тем не менее, команда Владимира Клонцака сохранила на концовку численное преимущество в одного игрока, но воспользоваться отличным шансом увезти победу из Москвы футболисты “КАМАЗа” не сумели. “Торпедо” осталось на третьем месте в таблице по итогам тура, а коллектив из Набережных Челнов сохранил за собой девятую строчку.
Воскресенье, 10 октября 2021 08:52
Автозаводское дерби «Торпедо» — КАМАЗ завершилось вничью в формате 9 на 10. 7 побед в 8 домашних очных матчах черно-белым ничего не гарантировали: команда Александра Бородюка в кризисе. Но реальность превзошла все ожидания. Середняк был идейнее, острее, орудовал первым номером. Кабы не Ботнарь, вставший на пути Хомухи и Янушковского, челнинцы оставили бы стартовый отрезок за собой. Предупреждения Енина и Померко, которые теперь не сыграют с «Краснодаром-2», — от того, что торпедовцы не успевали. Вообще, конечно, в ФНЛ надо иметь два состава. Столько травм и дисквалификаций! Но настоящее испытание ждало «Торпедо» после перерыва.
И снова КАМАЗу не повезло — перекладину отполировал Морозов. Потом был отменен гол Тесленко: при навесе Гаглоева с углового мяч пересек лицевую линию. Транжирство должно было выйти челнинцам боком. Едва ли не первая осмысленная контратака «Торпедо» — и Померко вонзил мяч в сетку после наброса Султонова. Повеяло матчем Россия — Словакия.
Но гости не расклеились. Последовал дубль-2 от Тесленко, теперь легитимный. Когда на 73-й минуте за фол на Гаглоеве был удален Темников, а еще через четыре за язык — Калмыков, москвичам стало совсем не до жиру. Чуть выправил формат составов Свежов. Тоже красная! «Торпедо» даже могло вырвать победу: в штангу ухнул Адаев. Но с кем теперь ехать в Краснодар? Еще трое травмированы, Седько — в сборной Белоруссии. И игры нет — от слова совсем.
— Чтобы вскрыть два блока соперников, должна быть позиционная атака, — сказал Бородюк. — Мы минут 20 неправильно играли, но в концовке первого тайма уже пошли моменты. Нашим полузащитникам нужно было располагаться между линиями. Это то, чего мы от них и требовали. Я бы не сказал, что КАМАЗ нас переиграл. Единственное, в чем они превзошли нас, — стандартные положения.
Воскресенье, 10 октября 2021 08:53
В данный момент явного отрыва в таблице не наблюдается. Но похоже, что именно вышеупомянутая четверка – «Оренбург», «Алания», «Торпедо» и «Факел» – распишет между собой повышение в классе и стыковые матчи. Правда, «Торпедо» в очередной раз может сменить тренера, если неудачи Александра Бородюка продолжатся. В матче с «КамАЗом» (1:1) москвичи заработали две красные карточки, а лучший бомбардир команды Амур Калмыков и вовсе был удален за агрессивное поведение. Похоже, что атмосфера внутри не из приятных после четырех матчей без побед. К тому же болельщики московской команды считают, что Бородюк неоправданно задвигает Александра Каплиенко, который вместе с Равилем Нетфуллиным может уехать вслед за Игнашевичем в «Балтику». Это все больно ударит по шансам «Торпедо», которое не меньше Калининграда хочет вернуться в высшую лигу. Тем более, что истории о том, как москвичи упускают повышение в классе уже набили оскомину фанатам черно-белых.
Воскресенье, 10 октября 2021 09:28
"задвигает Александра Каплиенко, который вместе с Равилем Нетфуллиным может уехать вслед за Игнашевичем в «Балтику»." - я что-то пропустил, или автор набивает себе цену?
Poluekt
Воскресенье, 10 октября 2021 09:31
Андрей из Твери (08:53)
ромец (09:28)

Ох, уж эти сказочники!.. -)

Воскресенье, 10 октября 2021 09:34
Автор почитал при подготовке материала отзывы болельщиков в соцсетях. Там такое точно было.
Datex
Воскресенье, 10 октября 2021 09:45
Я думаю, кто-то читает наш форум и соответствующую страницу ВК...
Воскресенье, 10 октября 2021 14:14
⚽ Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран рассказал об отношениях внутри команды. Футболисты советуются с ним по неспортивным вопросам.
«Футболисты ко мне подходят и по нефутбольным вопросам. Жизненные какие-то моменты. По квартире: стоит ли купить, взять ипотеку. Машину...
Или с женой кто-то поругался, она вещи забрала. Я говорю: «Ты расскажи ситуацию, из-за которой случилась ссора, и мы найдем правильное решение, правильные слова». Мы – семья. Когда чемпионат, сборы, когда мы вместе.
Я не разделяю себя и команду. Если мы измазаны дерьмом, то вместе выплываем. Игроки доверяют. Мы вместе выигрываем и проигрываем. Один за всех и все за одного, это даже не обсуждается», – заверил Юран.
• Юран работает в Хабаровске с прошлого года.
• «СКА-Хабаровск» идет в ФНЛ на 5-м месте.
• Накануне хабаровчане проиграли дома «Балтике» (0:2).
Ситуации бывают разные, но всё проходит, а Клуб будет всегда: Вперёд, "Торпедо"!