Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219314



ТУР № 18 – ТОРПЕДО в гостях у ВЕЛЕСА….
Игра состоится в Домодедово, на жестком поле, что может внести коррективы в состав Торпедо. Последствия игры в Жигулевске еще не забыты…
Итак, Велес – команда, которой предрекали чуть ли не вылет в ФНЛ-2, после того, как сменился тренер, а перед этим сезоном обновился почти весь состав. Однако, в первых 5-ти матчах команда набирает 12 очков из 15 – весьма резвый старт. Затем еще 5 матчей и полный провал – всего 2 очка. И, наконец, за 7 игр до матча с Торпедо, Велес набирает еще 13 очков. В сумме это 27 очков, 7 место (мячи 20:15) и 4 очка до «четверки». Неплохой результат, однако, во встречах с вышестоящими командами взято всего 1 очко (ничья с Аланией)…
Состав стабилен, заявлено 25 игроков, в основе 15, но почти все остальные «понюхали пороху». В основе преобладают молодые игроки. В матче с Краснодаром (3:1) самым «старым» в основе был Костя Кертанов (26 лет). Недавно дозаявили форварда Митришева (29 лет), поигравшего в РПЛ. В составе можно выделить вратаря Косаревского (прыгуч, но не высок 184см), защитника Стаменковича (серб,191см), хавбеков Галояна (3 мяча и 7 передач в сезоне) и Кертанова (1 гол). Еще в команде трое иностранцев из Мали, Нигерии и Никарагуа, ребята шустрые и артистичные. У нас на матч с Енисеем закрыли уже два сектора А3 и В1. Поэтому, тем, кто сможет посетить матч, не стоит уделять этим игрокам «особое внимание»…
Ну и добавлю, что в прошлом туре Велес проиграл Металлургу 0:1, не проявив бойцовских качеств и всего 1 раз попав в ворота, да еще потеряв центрального защитника Осипова за 4 ЖК…
Ну а Александр Генрихович получит Темникова, Енина, Померко и, тем самым, сможет вернуть своей основе почти привычный вид. Не уверен в том, что на Домодедовском жестком поле будет играть Султонов. Не лучше ли поберечь игрока для следующего домашнего матча против Енисея. Подлечится, отдохнет, а то против «бычков» он был не очень заметен… А там и Амур подоспеет…
Противник наверняка предложит гостям высокий темп и прессинг, судя по последним матчам, это проверенное оружие против Торпедо…
Надеюсь, трансляция не подведет, а Бородюк даст хотя бы минут 15-20 посмотреть на Абдрашитова… На большее и не надеюсь, но первое впечатление получим…
Удачи команде и тренеру! Ну и нам не помешают положительные эмоции…

Еще немного в комментариях…

ЛЕКС47, Пятница, 15 октября 2021 00:33
  • 25


ЛЕКС47
Пятница, 15 октября 2021 00:34
Так как мы занимаем 2-е место лишь по личной встрече с Аланией, а всего в 2-х очках, на 5-6 местах, Нефтехимик и Факел
то нас в первую очередь интересует матч…
Алания – Нефтехимик…
Это соседи по таблице. Фаворитом считают Аланию. Я представляю, как накачивает своих бойцов тренер хозяев поля, и они будут рвать и метать…У Алании на 6 мячей больше забито, зато Нефтехимик на 6 мячей меньше пропустил. В пользу гостей говорит тот факт, что Юшин уже догнал по забитым мячам Калмыкова и стал забивать Уридия…
Вот я и надеюсь, что будет результативная ничья, которая нас вполне устроит…

Далее важен результат в матче…
Волгарь – Факел…
Волгарь уже удивил в прошлом туре, победив Балтику в Калининграде. Факел потерпел два поражения подряд, что не характерно для этого сезона. Безусловно, мы все хотим, чтобы нас продолжали удивлять и Факел опять потерял очки, но это будет сложно, хотя бы потому, что Волгарь дома играет хуже, чем на выезде…Так что шансов у хозяев маловато даже на ничью, но мяч круглый…

Далее….Олимп – Оренбург….
Погоду в Москве ожидают плохую, похолодает с дождем, что вероятно будет полезнее Олимпу. Чувствуется, что Пилипчук сделал добротную команду. В 6-ти последних матчах без поражений, взято 12 очков, побежден Факел и ничья в Калининграде… Оренбург несколько слабее играет на выезде, так что, по-моему, у хозяев есть шанс на ничейку…

И наконец…Томь – СКА…
Хозяева вот-вот окажутся в зоне вылета. СКА может выбраться, при удачном раскладе, на второе место, хотя замучились накануне в Воронеже. Шансы равны…Игра на три результата…
  • 4
некТо WPBB...
Пятница, 15 октября 2021 07:54
игры нет, скоро должны и ничьи закончиться. Думаю, Велес уверенно выЙграет, если будут засчитывать чорные голы...
GushV
Пятница, 15 октября 2021 08:18
Александр, а справа Вы вместо Султонова предлагаете снова Темникова?
По-моему, это не работает, оба правых крайних просто не будут играть в защите - и снова там будет дыра.
Вот если б был здоров Кравчук - тогда можно было бы попридержать Султонова.
fieldman
Пятница, 15 октября 2021 08:56
GushV (08:18)
Кравчука после травмы на бетон вряд ли выпустят. Скорее всего Кожемякин-Темников так и выйдут справа.
  • 1
Poluekt
Пятница, 15 октября 2021 08:57
ЛЕКС47 (00:33)
GushV (08:18)
Если не будет Султонова, то Темников на его месте - не так уж и плохо. Иван создавал много голевых моментов, играя в полузащите. Очень надеюсь, что он, наконец, размочит свою безголевую серию!..)

Успеет ли восстановиться Кравчук? Это критично для предстоящего матча - с учетом того, как туго выполнял стандарты в Краснодаре Каплиенко. Если не будет Кравчука, то думаю, что на его позиции слева сыграет Адаев - и АГБ поручит стандарты ему.

В центре Генрихович, как всегда, поставит Енина, Померко и Нетфуллина. С заменой кого-либо из них во втором тайме на Рязанцева. В нападении - безальтернативно Лебедь, в защите - всё те же лица: Самсонов, Шумских, Евдокимов и Кожемякин. Возможно, что Каплиенко выйдет в основе на левый фланг обороны вместо подуставшего Артёма, либо заменит его во втором тайме.

Также на замены - Седько и Абдрашитов. Солидарен с Вами, Александр: хотелось бы посмотреть на действия Тимура хотя бы минут двадцать -)

После очень слабых 2-х последних матчей с КАМАЗом и Краснодаром, верим в боевой настрой Торпедо и ждём красивую атакующую игру!
ромец
Пятница, 15 октября 2021 09:05
Погодка ожидается сопливая, при такой , поливать издали надо..., а у нас особо и некому - Нетфулин голубей пугает , в последнее время, Темников перекладины и штанги облизывает..., ну, разве что Самсонов!))
У Велеса есть дальнобои?
Фимак
Пятница, 15 октября 2021 10:15
Poluekt (08:57)
Что то про вратаря не упомянули.
torpand
Пятница, 15 октября 2021 10:25
ЛЕКС47 (00:33)
1:1 в лучшем случае, на большее уже и рассчитывать не приходится.
Мы худшая команда ФНЛ на данный момент.
А главное - нет у команды ЖЕЛАНИЯ побеждать любой ценой
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 15 октября 2021 10:25
ромец (09:05)
Мне кажется, что игроки Велеса, в отличие от наших, вообще не склонны возить мяч вблизи ворот противника. Например, Краснодару-2 все три мяча забиты не входя в штрафную площаль...
  • 1
fieldman
Пятница, 15 октября 2021 10:26
Poluekt (08:57)
Надо давать Седько играть, по крайней мере от него пока непонятно чего ждать. Пусть наигрывается слева или в центре, особенно пока нет Кравчука. Адаев лучше на замену выходит, вот только не на 5 минут его надо выпускать, а на 20-30.
Ну и «коли б я была царица», то Нетфуллин в опорную зону, а Померко ближе к нападающим. Хоть какое то разнообразие было бы, а то создаётся впечатление, что они мешают друг другу.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 15 октября 2021 10:47
GushV (08:18)
Вадим, как бы Бородюк не расставлял игроков, ставить на игру Султонова это риск потерять его на какое-то время. А вариантов практически нет - Темников и Адаев по краям, будут по ходу меняться краями. Лебеденко в атаку, а под ним Померко (согласен с fieldman), если он после 2-х крестов не боится играть на жестком поле. Под нападающим он больше пользы принесет, чем в отборе.
Перед штрафной нужен волнорез, такой, как был у Бородюка в 13-14 годах - Микуцкис. Мне кажется, что на эту роль сгодился бы Козлов, отданый в аренду Волгарю.
С заменами - наиболее явные Седько, Каплиенко и все же Абдрашитов....
.
ЛЕКС47
Пятница, 15 октября 2021 10:57
Фимак (10:15)
Ботнаря менять нельзя, пусть почувствует доверие, к тому же ляп с Краснодаром была его единственная ошибка в том матче...

torpand (10:25)
Велес тоже не супер-клуб, тут будет игра на три результата...
  • 4
Фимак
Пятница, 15 октября 2021 11:24
ЛЕКС47 (10:57)
Согласен, парень наверняка корит себя и получил определённый опыт.
  • 1
Волк10
Пятница, 15 октября 2021 11:27
ЛЕКС47 (00:33)
У Седько есть шансы "закрепиться"?
Я его, если честно, "потерял" сразу после выхода в прошлой игре)
  • 3
Фимак
Пятница, 15 октября 2021 11:30
fieldman (10:26)
Седько, думаю, не зря выходит в основе сборной Белоруси, значит что то в нём увидели. Должен увидеть и Бородюк, но для этого человеку надо давать время, а сейчас такая возможность имеется.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 15 октября 2021 11:39
Волк10 (11:27)
Закрепится, если будет получать достаточно игрового времени и постоянную позицию на поле, точнее - позицию на которой ему комфортнее играть. А если его будут ставить, то в атаку, то на край, то в опорники - будет вечным запасным
  • 2
torolen
Пятница, 15 октября 2021 11:53
Волк10 (11:27)
А кого Вы в прошлой игре не потеряли?) Все "хороши" были)
  • 5
soratniki-info
Пятница, 15 октября 2021 12:23
ЛЕКС47 (10:57)
...И у Велеса, как у любой команды, своих проблем хватает. Дисквалификация Осипова за удаление в прошлом туре лежит на поверхности. А отсутствие Майга, который 3 октября получил надрыв задней? А он лучший футболист Велеса, за него борются Краснодар, тульский Арсенал и бельгийский Стандард. Зимой, скорее всего, уйдет. А Осипов не просто опорник - а второй по рейтингу игрок Велеса. То есть, если ориентироваться на показатели рейтинга Инстат, то два сильнейших игрока Велеса в воскресенье мимо. Чем глубже вдаешься в ситуацию в стане соперника, чем глубже копаешься в характеристиках их игроков, тем объективнее картина... Но это надо зарплату получать уже, как аналитику))))) Времени уходит вагон, а оно не всегда есть...
  • 5
fieldman
Пятница, 15 октября 2021 12:57
ЛЕКС47 (11:39)
Ну, кстати, можно и в атаку.)) Почему бы и нет. На одном Калмыкове сезон не вытянешь, а на Лебедя бегающего в одиночку впереди смотреть больно, не в том он уже возрасте, чтобы начинать высокий прессинг, чуть сзади от него намного больше толку.
  • 3
Волк10
Пятница, 15 октября 2021 13:03
ЛЕКС47 (11:39)
Александр, хороший, уверенный в себе, игрок, должен играть на любой позиции(даже в воротах)). Просто где-то слабее, а где-то полезнее. Вот Ботнарь никогда не достигнет "вершины" пока ногами не будет играть, как полевой игрок. Плохо, что он этого не понимает.
torolen (11:53)
По большому счету, согласен)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум