Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #21933



С гостевой "мусоров".

Интервью Пал Палыча газете "ПрессБол"
: корреспонденту "ПБ" все же удалось побеседовать с человеком, который, по нашим сведениям, полученным из источников сомнения не вызывающих, приглашал Малофеева в Москву. Госсекретарь Союза Беларуси и России Павел БОРОДИН не "раскололся", но проговорился.

- Пал Палыч, говорят, вы сделали Малофееву предложение принять руководство московским "Динамо":
- Малофеев - талантливый менеджер, организатор, тренер. Он - прекрасный человек. И я его за это ценю. Но, поверьте, не имею никакого отношения к его приглашению в московское "Динамо". Каких только слухов обо мне не распускают. Мол, я - владелец московских "Торпедо", ЦСКА, "Динамо", сборной России, даже российских алмазов: Ничего подобного.

- Но к футболу вы, насколько известно, неравнодушны. За кого болеете?
- Не только болею, но и сам играю. А, между прочим, 25 октября мне исполняется 55. Играть же в футбол начал в 46 лет. И забил уже 2082 мяча. Причем 5 из них - сегодня. По средам и субботам с 7.45 до 9.00 мы играем в футбол. Мы - это две команды спортклуба "Ильинка" - зеленые" и "красные", -- цвета которых защищают такие известные в прошлом мастера, как Лосев, Гершкович, Петросян: А болею я за сборную России. И за московское "Торпедо", причем давно - с 1956 года. Именно тогда в городе Кызыл Тувинской АССР, где проживала долгое время наша семья, установили черный репродуктор, и я впервые услышал футбольный радиорепортаж. Играли, как сейчас помню, ЦСКА и "Торпедо". С той поры и болею за автозаводцев.

- А за выступлениями белорусской сборной следите?
- Не только слежу, но и переживаю. Признаться, очень хотел, чтобы белорусы обыграли и украинцев, и поляков и вообще вышли в финал чемпионата мира. Они этого заслуживали.

- Пал Палыч, коль вам небезразличен российский и белорусский футбол, скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу возможного перехода Малофеева в московское "Динамо"?
- Зря, если Эдуард Васильевич откажется возглавить этот клуб. Думаю, Малофеев вполне мог бы совмещать работу и в московском "Динамо" и в белорусской сборной. Это был бы лучший вариант.

Артем, Четверг, 11 октября 2001 14:22


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум