Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219362



soratniki-info!
Возвращайтесь Александр, вполне могу понять ваши эмоции, но форум много потерял, нам Вас не хватает!

Москва08, Понедельник, 18 октября 2021 19:39
  • 69


torolen
Среда, 20 октября 2021 21:44
  • 1
Айс
Среда, 20 октября 2021 22:04
torolen (19:11)
Ну он-то прекратит, а желающие доипать админа нет
Это тебе любой такой может писать без последствий?
  • 2
Партизан
Четверг, 21 октября 2021 18:57
Дима Подмосковный (15:02)
Вот сегодня только вспомнилось…
В детстве жил четыре года с родителями в Иране по месту командирования отца. А по возвращению порядка года жили у бабушки на 2-й Владимирской улице, так как своей квартиры у нас тогда не было, кооператив только строился.
И, придя в местную школу, я совершил ужасную глупость. Но глупость эта была связана не с каким-то моим просчетом, и не с могущей показаться недоразвитостью, а с тем, что впервые придя в пятый класс на советской территории (хотя территория посольства тоже считалась советской), я был очень далек от знания специфики советской жизни.
Короче - в первый же день посещения школы я опозорился, придя на урок, и достав шариковую ручку. Обычную дешёвенькую биковскую ручку, какими пользовался четыре предшествующих года. Я просто не знал тогда, что в Союзе такие ручки тогда были большой редкостью, а в школах все 100% обязаны были писать только перьевыми…
Со стороны могло показаться, что типа я выпендрился. Хотя и в мыслях такого не было…

В общем - я попал…
Конечно, при нормальных условиях к моей оплошности по незнанию отнеслись бы снисходительно…
Но дело приняло иной оборот: с подачи суки-училки началась самая что ни на есть травля. Именно кампания, организованная по низведению меня, прозванного с подачи училки «Иностранцем», в категорию парий…
Я запомнил только двух, кто не принимал в ней участия: здоровенный второгодник и добряк Витька Бызин, всегда мирно дремавший на камчатке, и второгодник Юрин, которого в любое время можно было увидеть в окно во время уроков, играющим в футбол в школьном дворе…
Почти все остальные, по крайней мере многие, приняли участие в терроре - каждодневном, и ставшем даже будничным…
Было довольно много драк, правда всегда один на один, из которых я, хоть и с потерями, выходил всегда достойно.
Дрался по большей части с идиотом Бабакиным, который имел обыкновение бить девчонок со всей силы каблуком в низ живота… А вот его-то никто и не травил… Встретив сейчас, не сомневаясь плюнул бы ему в морду за весь его гнойный ливер…
А однажды я случайно услышал перешептывание, из которого следовало, что меня хотят уже коллективно побить при выходе из школы… Но я всё равно пошёл… И тут случилось чудо… Когда я завязывал на первом этаже шнурки ботинок, в школу вошла моя мама… Необъяснимо - ведь ни раньше и ни после - никогда не заходила… Чудо… Во дворе было темно, но группа ждущих просматривалась отчетливо… А мама так никогда и не узнала…

Ближе к весне всё как-то выровнялось, вёл я себя, вспоминается сейчас, во всех отношениях нормально и достойно. Хотя и перестраиваться во многом пришлось после иранского класса с шестью учениками…
Но до весны еще нужно было дожить…

Я об этом, наверное, никогда бы уже и не вспомнил… Хотя, конечно бы вспомнил, но в другом контексте - предавшись воспоминаниями о маме…

Но видя, как слова о «брючках, протертых на заднице и вытянутых на коленях» приравнивают к травле, да к тому же ещё и организованной, становится как-то неловко и немного грустно…
  • 4
Bruin
Четверг, 21 октября 2021 22:03
Партизан (18:57)

https://clck.ru/YMwQ6
  • 3
Партизан
Пятница, 22 октября 2021 00:14
Bruin (22:03)
Ясненько… :))
А это мой суровый этой осенью на даче…
После игры с Губкиным поехали за ним в Ступино…
Сафроном назвал…
Такой малюсенький был - на ладони помещался…
11 лет почти…
А воз…
https://i.yapx.ru/OuVed.jpg
  • 1
Дима Подмосковный
Пятница, 22 октября 2021 14:44
Партизан (18:57)
Не ответить - невежливо, но по существу - мне нечего.
Обсуждать этимологию слова "травля", подходит ли его словарное толкование к данному случаю или нет - не вижу смысла. Так как во всей этой истории для меня важен совсем другой аспект. Его обсказал предельно некамуфлированно, как мог.
Партизан
Пятница, 22 октября 2021 18:14
Дима Подмосковный (14:44)
В понимании того, что не отвечать - это невежливо, мы абсолютно схожи! Я тоже всегда стараюсь, как могу… Спасибо!

Здесь, на мой взгляд, присутствуют две стороны медали.
С одной стороны, изложение незакамуфлированней :) быть не может! :)
Однако, с другой, мне представилось, что в данном случае закамуфлированность всё же присутствовала… Чего уж тут лукавить…
А заключалась она именно в том, что вопрос, возникший в связи с обвинением Димыча, отошёл по сути на второй план. Фактически он лишь отразил желание и дал повод возобновить беседы (назовём их так) с другой персоной. Те, кто хоть немного следят за Форумом поймут, о чем идет речь, и знают откуда растут корни. По сути был сделан вызов, и беседа состоялась…
Таким образом, попытка придать позиции Димыча хоть какой-то вес при помощи аргументации на самом деле была лишь закамуфлированным предлогом для того, чтобы «скрестить шпаги» с другой персоной…

А на поверхности всё выглядело так:
Прокурор (условный Димыч) в обвинительной речи говорит о том, что Обвиняемый совершил преступление, выразившееся в организации заговора против третьего лица, и осуществлял травлю этого лица, произнося в отношении него недопустимые с точки зрения закона определения… Пытался унизить его, организовав кампанию по дискредитации этого лица.
Судья (условный я) попросил предоставить доказательства противоправной деятельности обвиняемого.
Прокурор, ничуть не смущаясь, заявил, что дело это грязное, и копаться в его подробностях у него нет абсолютно никакого желания…
Немая гоголевская сцена…
Адвокат третьего лица (условный Вы): Ну как же, ведь обвиняемый говорил о вытертых на заднице третьего лица штанах, вытянутых коленках и еще различных подобных нелицеприятных выпадах…
Судья, будучи ознакомленный с делом, возражает адвокату в том смысле, что само третье лицо зачастую поступало подобным и не наилучшим образом, ехидно и не в меру ядовито отпуская свои реплики… А кампании по дискредитации, какого-либо заговора из материалов дела усмотреть невозможно.
Вот, собственно, и вся фабула дела… Суть которого Прокурор оказался, судя по его реакциям, так и не в состоянии постигнуть.

Но дело, по моему мнению, всё же вторично. На первом плане всё же стояла задача вывести на разговор Обвиняемого…

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум