Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219441



Добрый вечер! Победа всегда приятна, даже в товарняке с молодежью. К тому же полезна, как смотрины…
То, что в первом тайме игра не очень клеилась неудивительно. Для большинства это всего лишь вторая игра, но наши старались играть в комбинационный футбол, получалось не очень, но все же лучше, чем с Чайкой.. Второй тайм традиционно удался. Видимо в перерыве была проведена разъяснительная работа…
Что показала эта игра…
С вратарем все понятно, по большому счету был всего один очень опасный момент, Довбня броском в ноги выручил…
С защитой не все так ладно. Прошкин с Нетфуллиным выглядели более-менее нормально. Прошкин играл очень спокойно, честно говоря, удивил. Конечно, будь в атаке не пацаны, то возможно от его спокойствия ничего бы не осталось. Нетфуллин смотрелся лучше, чем в опорной зоне. Еоесеев – слабое звено, но он не крайний защитник. Когда пошел вперед, стало получаться лучше, но он, как игрок пока сырой, что не удивительно, сидя на лавке опыта не наберешься. Каплиенко самоотвержен, в стыки идет не щадя ни себя, ни противника. Однако, пенальти привез, т.к. валить игрока надо было раньше, раз уж не успевал…Тем не менее, Бородюк зря его держит на лавке так долго, может уйти…
В полузащите не понравились Седько и Полубояринов, хотя Седько дал голевой пас. Полубояринов мяч принимал почти всегда спиной к воротам и часто слишком долго думал, что с ним делать. Я не совсем понял его задачу на поле. О Кравчуке говорят, что мало бегает, а по-моему он умный игрок, видит поле и старается не бегать без толку. Для него главное, что бы мяч летел куда надо. Однако пенальти не забил. Орехов шустро начал, потом не заладилось, но во 2-м тайме заиграл активно. Адаев в своем репертуаре – много бегает, но кпд на поле маловат…
Калмыкова прилично приложили по ногам и я подумал, что опять травма. Амура показали уходящим с поля – видок тот еще. Он выигрывал воздух, сбрасывал мячи, но его не поддерживали. Он часто уходил в центр поля за мячом. Но его должны были использовать так таран, а с края толковых прострелов вообще не было большую часть игры. В итоге заработал пенальти и сам забил..
Порадовал Абдрашитов, весело играл, приятно было посмотреть на его дебют. И гол забил, вовремя замкнул прострел, и пас не пенальти отдал, и защите помогал…Недаром мне так хотелось его посмотреть в деле…
Резюме… Мне кажется, что Генриховичу пора делать в матче больше замен и постепенно вводить в игру (не на 5 минут) Абдрашитова, Прошкина, Каплиенко и все же Орехова. Перспектива есть…Хотя проверка молодежкой все же не совсем то…

ЛЕКС47, Среда, 27 октября 2021 21:46
  • 32


Москва08
Среда, 27 октября 2021 22:19
С чем не соглашусь.
В этом матче Седько и Адаев смотрелись неплохо, а вот Орехов был слабым звеном.
  • 4
Andersen
Среда, 27 октября 2021 22:20
Матч посмотрел в кои-то веки спокойно, без дикой нервотрепки. По первому тайму коротко: кошмар. Мяч не держится, теряем, снова отбираем и по кругу. Только пока не обостряем. Чуть вперед - и накрывают. Искал позитив. Нашел малость: нормально пара центральных защитников. Не пожарят. Хотя опять же скидку надо на уровень соперников делать. Довбня в себе уверен. Без помарок. Всё. Пошло повеселее только после удалений. Понравился Абдрашитов. Не без ошибок, но лезет, обводит, обостряет. Любимый многими Кравчук не понравился. И ничего нового, впрочем, разве что понаблюдал за ним. Что-то может сделать на чистых мячах. В иных случаях только от мяча избавляется. И жутко одноногий. Тот же Прошкин, который тоже вроде левша, но мяч под правой, он ею может сыграть. Хотя бы пас на среднюю дистанцию выдать. Кравчук только под левую. Жуть. Ожидаемый многими Орехов пока объективно не очень. Возможно не уверен в себе, потому что во втором тайме пару раз проявился. Седько разочаровал. Одно полезное действие - голевой пас. Может, наверно. Но больше пока не заметен. Как-то грустно с ближайшим резервом.
  • 2
akolchin
Среда, 27 октября 2021 22:23
Калмыков за всю игру не сделал ни одного острого паса,сбрасывал головой в пустоту или сопернику.Разладилась у него игра. Кравчук точно не понравился-ходит пешком, малоподви-жен и грузен,11 метров пробил слабо,надо сильнее,как Калмыков.В ПЗ надо наматывать и километраж, еще молод чтобы вальяжно по полю разгуливать.Понравился Абдрашитов -видит поле,отдает зримые пасы с ошибками правда,но старается,да и передачу Седько вовремя замкнул,отдал острый пас Орехову,кот.сбили и назначали 11 м. Елисеев совсем неплох,опыта маловато, а так ориентируется и пасы выдает острые,да и приложился 2 раза по воротам, на замену Кожемякина вполне можно. Орехов особенно во 2 тайме играл оч.прилично,и техника неплохая, и пас , и скорость.Чем-то напоминает Галояна.Если выпускать почаще может и его переплюнет, а заодно и Кравчука. Очень плох Полубояринов.Играет в антифутбол: ни паса, поле плохо видит,грубоват.Под замену не подходит.Прошкин на месте ЦЗ совсем неплох,сыграл надежно,серьезных промахов не совершал,хладнокровен, пози-ции не терял.Седько пока слабоват,но старается.Все-таки выдал гол. пас.Надо пробовать еще.А так вообщем совсем неплохо прошел смотр резерва,на некоторых вполне можно поло-житься.
  • 5
Москва08
Среда, 27 октября 2021 22:34
akolchin (22:23)
Калмыков в основном сбрасывал своим - пересмотрите!
  • 4
sergeyT
Среда, 27 октября 2021 22:39
И всё же главное по итогу матча у нас появились ещё три игрока замены, это Прошкин, Орехов и Абдашитов. Хотя их и страшновато выпускать в трудных матчах, но с соперниками нижней части таблицы считаю, что на 15-20 мин. их надо выпускать, давая практику.
  • 6
lesikT
Среда, 27 октября 2021 22:40
А мне понравилось,что у Абрашитова "глаза горят",игрок хочет играть.
А когда он показал жестом после гола , на эмблему.( может это наше гиперзвуковое оружие), должен тренер дать ему игровое время. 1.Довбня. 2.Абрашитов. 3. Прошкин. 4.Кравчук. и.т .д.
  • 4
rodins
Среда, 27 октября 2021 22:43
Прошкин ничем не хуже Кожемякина, нужно давать играть, Абдрашитова нужно подпускать в концовках, есть желание играть и азарт
  • 6
mym72
Среда, 27 октября 2021 22:48
Абдрашитов, зачет. Всех с победой!
Что-то Юра ДедДедов пропал, не пишет.
Забанили...?
rodins
Среда, 27 октября 2021 22:53
А может уже пришло время сменить лимитчика и дать Ботнарю паузу и в матче со Спартаком2, Абдрашитова на фланг, Орехова на подмену в концовке
Нужно пробовать, доверять, может попрёт
Довбня
Прошкин, Евдокимов, Шумских, Самсонов
Нетфуллин, Померко
Абдрашитов, Темников, Кравчук, Султонов
Лебеденко
На замену: Кожемякин, Енин, Орехов, Адаев, Калмыков
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 27 октября 2021 23:01
akolchin (22:23)
У Кравчука это был первый матч после травмы. Естественно, что он не очень напрягался. К тому же молодые ростовчане играли порой жестко...
  • 3
pbg8
Среда, 27 октября 2021 23:18
Довбня - очень достойно.
Прошкин - Не плохо, но в голевом моменте у наших ворот поскользнулся и позволил выйти на убойную позицию ростовчанину.
Нетфуллин - нормально, но Бекенбауэром на фоне юношей не выглядел.
Абдрашитов - активен, разыгрался, забил. Очень достойно для первого матча. Как молодой - лучше Орехова значительно.
Седько - большой объем работы, голевой пас, но сказать о перспективе пока трудно.
Елисеев - противоречиво. Очень много ошибок, но не бесперспективен.
  • 1
lesikT
Среда, 27 октября 2021 23:21
Итоги 3-го тура элитного группового раунда БЕТСИТИ-Кубка России подвёл Тимур Абдрашитов. Мяч в ворота «Ростова» в компенсированное арбитром время стал дебютным голом для 19-летнего полузащитника «Торпедо»:

⁃ Первый тайм было тяжело играть, так как игроки «Ростова» - квалифицированные футболисты, некоторые из них даже играли в Премьер-лиге. Они не мальчики для битья, умеют хорошо играть в футбол. И мы вышли с боевым настроем. Хотели доказать, что кто-то может играть и в стартовом составе, а кто-то — выходить на замену почаще. Мы победили ещё и за счет опыта, так как у нас больше опытных игроков, а у них всё же - молодежь.

⁃ Когда ты узнал, что выйдешь на поле? Какую задачу перед тобой поставил тренерский штаб?
⁃ Мне сказали просто: выйти и усилить игру. Себе я поставил задачу выйти и самому себе доказать, что я могу играть на этом уровне. Ведь прежде я играл только во второй лиге.

⁃ Сегодня произошло довольно редкое событие - аж три пенальти. Приходилось ли тебе прежде видеть подобное?
⁃ В моей карьере нет, конечно, так как карьера только-только начинается (улыбается). У нас очень хороший вратарь - Александр Довбня. Была уверенность, что мяч не попадёт в сетку любым способом. После игры он сказал, что специально сбивал с толку игрока, чтобы тот ударил мимо. Нас это зарядило, и мы побежали.

⁃ Лично тебя и забитый мяч, и победа окрыляют?
⁃ Конечно! Я очень соскучился по футболу, именно по матчам. Внутри меня копилась спортивная злость, которую я и выплеснул сегодня на поле.

Я пришёл в «Торпедо», команду очень высокого уровня, поэтому и получаю сейчас мало игрового времени. Но я вышел на поле и постарался показать максимум! Последние два дня до матча у меня в мыслях крутилось, что надо забить, и хорошо, что это получилось. Весь тренерский штаб поздравил меня с забитым мячом в шуточной форме, что будто завтра на тренировку не приду (улыбается)…

⁃ Звездная болезнь тебе не грозит?
⁃ Нет, точно не грозит! (улыбается) Воспитание другое. Я благодарен, что мне дали шанс сегодня провести на поле не пять минут, не десять, а полноценный тайм против «Ростова».
  • 6
механик-водитель
Среда, 27 октября 2021 23:42
Жаль, что Антона Порутчикова удалось посмотреть только 8 секунд...
  • 1
Арнольд Пыркин
Четверг, 28 октября 2021 00:48
Кравчук - прима матча. Всю игру вёл он. Успокаивал, сохранял и направлял мяч.
Нетфуллин и Прошкин сыграли спокойно и надёжно. Лишний раз убедился, что если и менять Самсонова на фланге, то на Прошкина, а не на Каплиенко.
Каплиенко - в отборе только с нарушением, как следствие - привоз пенальти. Понятно почему Генрихович его маринует. Поделом.
Елисеев - слишком грубые ошибки и просчёты в обороне. Пока козырей у него не вижу. Основе не соответствует.
Довбня - добротный уровень.
Полубояринов - сразу писал, что пассажир, как только его пригласили. Ещё соратники мне возражал, что он де - распасовщик. На деле, борьбу за мяч вести не может, но в основном он и не пытается этого делать, сплошные потери мяча, эффективность нулевая. Кратко - дурачок. Чем выпускать Полубояринова на замену, лучше выпускать Орехова.
Орехов - что я и раньше писал, Орехов эффективен в атаке и может быть полезен команде уже сейчас. Хорошо открывается в штрафную, может пробить по воротам, сегодня чуть не забил, заработать пенальти, опасный штрафной (он это умеет) и в целом игру он не портит. Борется за мяч, мало потерь. Ему надо чаще отдавать вперёд и меньше назад, тогда ещё эффективнее игра будет. Орехова надо наигрывать, а не Полубояринова.
Седько - пусто-пусто. За мяч не борется вообще, Голевой пас против десяти юнцов? Это слишком мало, чтобы претендовать на место в составе. Бесперспективный белоножка.
Адаев - ну, уровень Адаева, его удар, важные голы, голевые передачи - мы знаем. Сегодня старался индивидуально решать. Игрок может играть в основе.
Калмыков - техника работы с мячом - ужасная, её нет, приёма нет, вести мяч не может, далеко отпускает. Но забивает голы и это главное, кроме того полезно играет головой. Игрок основного состава. Пенальти не зарабатывал. Мяч защитнику попал в руку.
Абдрашитов - тут метко написали про него, что играл сумбурно. Игроком основы я его не назову. Пасы отдаёт наобум, в направлении, не на игрока. Мяч к Орехову в большей степени пришёл случайно. Козыри есть. Хорошо предлагает себя, активно ведёт борьбу за мяч. Ну и набежал и забил, всё сделал технически правильно! Да и пасы в направлении могут периодически находить адресата.
Порутчиков - с дебютом!
  • 8
pashteto
Четверг, 28 октября 2021 05:03
Москва08 (22:19) Где же Орехов так сильно напортачил, что стал "слабым звеном"'? Может быть когда заработал пенальти, или когда сыграл с Амуром в стенку и нанес единственный во всем матче опасный удар по воротам? А может быть когда начал голевую атаку нестандартным действием на фланге? Как говорится, факты в студию. Или мы смотрим разные матчи или... вот в игре с Чайкой, да, согласен. Но это была другая игра. Проще всего включить режим Киселевой.
  • 3
Datex
Четверг, 28 октября 2021 06:21
Странные тут выводы я читаю. Играли против неорганизованной молодежи Ростова. Это вообщем-то и не полноценная команда. Другое дело, организованная и дисциплинированная скуадра из Чайки. Если бы играли с той же Чайкой здесь, скорее всего, были бы гарантированные 0-2.

АГБ изначально поставил несколько ущербный состав, так как на позицию плеймекера нормального игрока не нашлось. В итоге играли без центра поля. Как следствие, бестолковая беготня. Возможно, подразумевалось, что игру на себя возьмет Кравчук. Но он не справился: либо в связи с нервами, либо пока еще не готов физически.

Думаю, вместо Седько стоит начать выпускать Абдрашитова. Этот более менее проявил себя.

P.S. Идеи пробовать остальных резервистов в концовке... попросту приведут к потере очков, как это было с Балтикой и Нефтью.
Фимак
Четверг, 28 октября 2021 08:02
Лучший Порутчиков, единственный из выходивших на поле, кто стопроцентно отдавал пасы своему игроку)). 1 из 1 = 100%
  • 2
torolen
Четверг, 28 октября 2021 09:00
Неплохо так расходятся мнения почти по каждому игроку)) Что, конечно, предсказуемо)
Но нельзя судить по одному такому матчу)
  • 6
Andersen
Четверг, 28 октября 2021 09:14
Мда...Забавно читать. Как будто разные матчи смотрели, действительно. По персоналиям - разброд и шатания).
  • 1
pbg8
Четверг, 28 октября 2021 09:53
Арнольд Пыркин (00:48)
pashteto (05:03)
Что сказать об Орехове? За два года точно лучше не стал, даже потерял в чем-то ( в уверенности, например). Вчера делал много неточных и неудачных передач. К концу матча, когда преимущество Торпедо стало полным, стал, как и все, выглядеть поуверенней, заиграл точнее. Но игру в центре вести не может и для выходов в основе не годится совсем, а как "молодой" - хуже Абдрашитова.
Прошкин смотрится в центре лучше, чем с краю. Его и брали с Химика, как центрального.
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум