Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219450



Спасибо всем, кто вчера пришел поддержать команду. Пусть матч ничего не решал + надвигающийся локдаун, но все же я так понял всю билетную квоту выкупили. При беглом взгляде на составы сразу бросилось, что наш резерв выглядит даже посолиднее чем ростовский и это как-то настроило на оптимистичный лад, я все же ожидал от "Ростова" скамеечников из основы, которые будут возить наш резерв. Но и желто-синяя молодежка смотрелась вполне прилично, бегут вперед, быстрые переходы, думаю кто-то в будущем выстрелит из дончан или появится в основе, особенно если "Ростов" вылетит в ФНЛ. Подумалось, что из сельмашевских парней пару человек усилили бы нас в плане выходов на замену, помотать уставших соперников и пообострять - вполне.
Что касается своих, то понравилась уверенность Довбни. В каких-то матчах если бы не лимит, то возможно и выходил бы в основе. Моментами хорошо смотрелся Прошкин, иногда что-то проявлялось у Каплиенко. Украинец вообще странный игрок, порой что-то очень толковое проскакивает на фланге или по передачам, но потом он уходит в тень и этого конечно же мало для основы. Надо прибавлять, иначе зимой это очевидный кандидат на расставание. Еще понравился Елисеев, себя не жалел, старался, вполне уверенно может выходить на 5-10 минут на мой взгляд на замены. Пора подпускать его, иначе скиснет. Седько - так и не набрал форму и ощущение, что он не на своем месте играет и не понимает что от него хотят, а ожиданий от белоруса много и хотелось бы на фоне ростовской молодежи хорошей игры. Равиль на уровне, но тоже железобетонный игрок прошлых сезонов, который наверняка был интересен клубам РПЛ сейчас скорее резервист.... Орехов к сожалению ничего особенного не показал, Саше надо уходить в аренду, в центр поля ему к нам не пробиться. Абдрашитов - понравился, я так понимаю что его брали под основу, однако даже в таком матче он не вышел в стартовом составе, это странно. Но на замену на те же минут 5-10-15 минут, постепенно, он точно готов выходить, не думаю что он как-то глобально накосячит в игре чемпионата, чтобы так бояться его выпустить, все же у него есть опыт второй лиги. Резерв есть, в том числе недооцененный, это внушает оптимизм, посмотрим какие выводы сделает Бородюк, но мне кажется он все оставит как есть, пока это работает и приносит результат, а значит молодежь мы увидим только в редких случаях дефицита состава.

ПС Ну и вообще конечно странное отношение клубов РПЛ к Кубку. Все чего-то берегутся, забивают на этот турнир, даже те, кому в чемпионате ничего не грозит. К каждом клубе сидит на лавке по целой команде, штаны протирают и в матчах с клубами рангом ниже или не выходят или уступают более мотивированному сопернику. У них нет ни еврокубков, ни сборных, ну как так? По сути играют только чемпионат и то не все, а дальше берегутся как хрустальные барышни. Неужели тот же Ростов ТАК боится проверить и дать практику игрокам из основного состава? Честно, хотелось бы проверить наших парней именно за счет более мастеровитых футболистов. Как в Европе игроки играют и чемпионаты и еврокубки и матчи сборных и не забивают на Кубок?

voks, Четверг, 28 октября 2021 21:21
  • 11


Johnnie Bioko
Четверг, 28 октября 2021 21:45
voks (21:21)
Ростов на вылет стоит. Вот и бережет основной состав.
voks
Четверг, 28 октября 2021 21:55
Johnnie Bioko (21:45)
Так у них под основой сколько игроков? Посмотрел и Полоз у них не так много матчей сыграл и Соу не всегда выходит, да и Паша Мамаев всего 6 раз был на поле. Это так, бегло. Ну это же в любом случае практика, травму получить в таком матче был очень небольшой шанс, так как это и нашим не надо.
Партизан
Четверг, 28 октября 2021 22:00
Смотрел. Кое-кто и кое-что понравилось…
Но этот самый позорнейший розыгрыш Кубка, который очень кстати и показательно после матча с Химками разбил Зенит…

Интересно, как в реале могли бы спеться Темников и Абдрашитов… Может быть и не с первой игры, но по-моему, перспективы имеются.

А по матчу… Люблю анекдоты, и именно те, которые практически никто не знает…
Мимо хаты Миколы проходит Петро, и слышит оттуда громкие стоны.
- Микола, ты шо, заболив? Тоби шо, плохо?
- Та ни, е..сь, будь оно проклято…
  • 1
chernomor61
Четверг, 28 октября 2021 22:02
voks (21:21)
Безусловно, наша скамейка недооценённая и "глухая", невыходная на замену. Это большая ошибка тренера и мы видим, что часто нас бьют лимитчики из команд-соперников. Изменится ли тренер, известный своей упёртостью? Если нет, то команда угаснет. Опустятся руки у запасных при виде такой перспективы, да и не придёт в команду никто из толковых молодых футболистов. Даже при Игнаше были, хоть и немного, но хорошие приобретения. Сейчас ожидали, что Бородюк добьётся от руководства пополнения по своим запросам. А что имеем: ПОЛУБОЯРИНОВ(!), Седько (ХЗ), расшифрую: Хто Знает(?)
Правда, как видится, мало у тренера рычагов - масляпины рулят, задача официальная вообще КРУТЕЙШАЯ.
voks
Четверг, 28 октября 2021 22:15
chernomor61 (22:02)
Посмотрим, если работает то что есть сейчас, то может Бородюк и прав. Но есть матчи, где замены прямо напрашиваются, а есть где мы уверенно ведем и можно подпускать молодых.
Не думаю, что тот же Седько кандидатура Бородюка. Он скорее был не против, чем за. Все же игрок сборной. Вчера опять же обсудили на трибуне, что для ФНЛ под усиление и надо брать именно игроков ФНЛ. Султонов, Шумских, Темников тут как рыба в воде. А такие как Седько, Кравчук игравшие в высших лигах у себя или Корж из второй лиги рвавший всех, должны долго адаптироваться. Даже потенциально сильные для лиги игроки тут могут быть далеко не королями. Вспомнить того же Шишкина например.
  • 2
torolen
Пятница, 29 октября 2021 08:20
Хороший пост. Такой тёплый, ламповый) Но очень уж наивный))

"наш резерв выглядит даже посолиднее чем ростовский и это как-то настроило на оптимистичный лад"
Ничего себе резерв - Калмыков, Нетфуллин, Адаев, Кравчук.... Да и Каплиенко с Полубояриновым... И сборник Седько, взятый под основу вообще-то... Отсутствие твердого места в основе у человека - не делает его "резервистом", если у него 10-15 выходов на поле в принципе))
  • 5
Pigmеy
Пятница, 29 октября 2021 11:27
voks (21:55)
Погоди, какой Мамаев? Ему только 2 недели назад операцию на ахилле сделали, проблема ещё с августа тянулась.
Какой Соу? Он тоже лечился месяца 3-4, с конца сентября стал получать игровое время в РПЛ и он очень нужен основе, зачем ему в этом матче выходить? Уровень игрока очевиден.
По Полозу. Не знаю почему он не всегда играет, при том что вроде забивать стал, но думаю тренеры прекрасно знают его сильные и слабые стороны, всё-таки "парню" уже 30. Используют его когда надо, по тому что видел в РПЛ - он в тонусе, поэтому играть в бей-беги видимо не было особого смысла.

Поэтому в целом, наверное, твой вопрос о предоставлении практики полу-основным игроками Ростова оправдан, но конкретно по персоналиям не очень примеры. Я так-то тоже порой удивляюсь чего они все так берегутся лишний раз сыграть, но потом вспоминаю свою историю болезней (одних только крестов на обоих коленях), накладываю это на более высокий и интенсивный уровень и понимаю, что не всё так просто. Есть конечно роботы, как Лебеденко, которые и в 40 играют каждый матч по 90 минут, но не всем так везёт с генетикой и в других важных мелочах карьеры. Вот все ржут с Файзулина, мол куда он пропал, ахахаха, а у человека тупо колено стёрлось и закончил играть, хотя был на уровне топа РПЛ. Или на Семшова если посмотреть - он же ходит как инвалид сейчас, тоже суставы все стёрлись.
  • 1
Андрей из Твери
Пятница, 29 октября 2021 14:41
⚽ Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал о своем отношении к бывшему полузащитнику команды Павлу Мамаеву.
«Почему не простил Мамаева? Это не вопрос прощения. Это вопрос наших с ним взаимоотношений в длинную, которые были до этого. Насколько я понимаю, Павел сейчас старается измениться.
Я не хочу говорить, что было у нас в клубе. Оно останется у нас. Паша сейчас игрок «Ростова», я очень хорошо к нему отношусь. Но у нас были жизненные истории в клубе, не однодневные. Поэтому мы приняли такое решение.
При этом я не даю прощения, непрощения. Кто я такой, чтобы прощать? У нас были трудовые отношения, были свои сложности. Мы уже не можем продолжать эту ситуацию, я не хочу. Сейчас Павел старается жить правильно», – сказал Галицкий.
• «Краснодар» расторг контракт с Мамаевым сразу после его выхода из тюрьмы.
• Он выступал за клуб с 2013 по 2019 год.
⚽Полузащитника Павла Мамаева прооперировали в Финляндии. У хавбека «Ростова» была травма ахилла, которую он получил в августе этого года. Операция прошла успешно и он вернулся в Россию. В нынешнем сезоне 33-летний Мамаев сыграл в шести матчах и не отметился результативными действиями.
voks
Пятница, 29 октября 2021 14:57
Pigmеy (11:27)
Про Мамаева не знал, Кость. Но не суть, вспомни "лужниковские" времена, игрок пропускает матч - значит играет за дубль. Помню и Семшов бегал с молодыми из-за карточек вроде или после удаления. Сейчас такое реально?) А это один матч пропуска. Глобально думаю ты меня понял и у "Ростова" под основой есть те, кому нужна практика. А тут не такой уж и товарняк выдался, а матч неплохого уровня. Про здоровье я твои аргументы тоже понял, но все ли такие травматичные? Наши игроки ПЛ дай Бог по 30 матчей в сезон сыграют и сравни с игроками в Англии где-нибудь где есть сборная, два кубка, еврокубки, чемпионат и ничего - живы. Мне кажется перебор по жалению игроков и от интенсивности в РПЛ думаю не все страдают))))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум