Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219453



ТУР № 20 – ТОРПЕДО, пока не известно где, но должно играть со СПАРТАКОМ-2…..
Надо забыть счет первого круга и то, что молодые спартачи в 5-ти октябрьских матчах, до встречи с Торпедо, взяли всего одно очко… Сейчас в основном Спартаке смутное время – никак не определятся со спортивным директором и не знают когда менять главного тренера…Естественно что и Спартак-2 лихорадит от нестабильного состава. Кого-то берут в главную команду, кого-то опускают в ФНЛ. Сыграл в 3-х играх и исчез Руденко, тоже самое с Бакалюком. В главном Спартаке заиграл Литвинов, а в Спартаке-2 в воротах сыграл Селихов… И, тем не менее, Торпедо не стоит расслабляться, ведь победили же эти ребята Аланию, Томь и СКА. Против нас выйдет ряд игроков, которые потрепят нам нервы. Молодые, техничные, хорошо обученные… Например - Шитов Владислав быстрый и техничный форвард с ударом (6.голов), хавбеки Мельников, Оганесян (2 гола) и Маркитесов (189см, 4 гола). Автобус они выкатывать не будут, не приучены, но на контратаках вполне могут поймать… К тому же они не играли в Кубке… Команда с 26 очками на 11 месте, вылет не грозит. Дома 4 победы, 2 ничьи и 4 поражения, мячи 11:12…
Торпедо основу в Кубке тоже особо не напрягало – Калмыков, Кравчук, Нетфуллин…Адаев и Полубояринов все же не основа…
Матч с Ростовом, хотя и не с основным составом, все же дал повод для размышлений тренерскому составу. Есть на лавке игроки, которых надо доводить до основы не тренировками, а игровым временем – Каплиенко, Орехов, Абдрашитов, дать шанс Прошкину…При любом раскладе, надо омолаживать состав, потому что не факт, что руководство раскошелится на добротное укрепление состава…
Команде удачного выступления в первом матче 2-го круга!.

ЛЕКС47, Пятница, 29 октября 2021 10:00
  • 22


ЛЕКС47
Пятница, 29 октября 2021 10:01
Из претендентов на место в «четверке» в Кубке не играли только СКА и Нефтехимик и, по воле календаря, играют между собой. Потерь в составе вроде нет. В 19 туре СКА проиграл, а Нефтехимик победил и теперь между ними 5 очков. Поэтому дальневосточные кони обязаны побеждать на своем поле, иначе отставание постигнет опасных размеров….

Алания в кубке играла с Уфой и победила, чему я очень рад. Пусть поиграют на два фронта…Алания в прошлом туре потеряла 2 очка в Волгограде, но сейчас им достался стоящий в 3-х очках от зоны вылета Краснодар-2. Алания своего не упустит… Наверное гостям не помогут и лишние дни отдыха, но мяч круглый…

Оренбург и Металлург вылетели из Кубка, силы были явно не равны. Они и сейчас не равны. На своем поле Оренбург без сомнения победит….

Велес – Факел… Два кубковых неудачника
В чемпионате хозяева поля проиграли уже 3 раза подряд, и, если это случится в 4-й раз, то Велес может опуститься на пару мест в таблице и вряд ли сможет претендовать на что-то выше 5-6 места (да им и не надо). А Факел будет играть на победу, т.к. его шансы на попадание в «4» по-прежнему высоки… Хорошо бы случилась ничья, т.к. мне кажется, что на победу Велес не наиграет…

Ну и, возникший после ряда побед, еще один претендент, по крайней мере, на стыки - Акрон встречается в гостях с Волгарем, замыкающим таблицу. За счет чего Волгарь может выбраться из этой ситуации, ума не приложу. Купить игроков у них не на что…Да и отрыв слишком велик… Остается играть в свое удовольствие… А вот слова зам.гендиректора Акрона Ивана Киреева: «Если «Акрон» выйдет в РПЛ — пойдем»…Так что Волгарю и свое поле не поможет…У Акрона теперь есть деньги, а поиграть смогут на паях с КС на Самарском стадионе…
  • 1
Андрей из Твери
Пятница, 29 октября 2021 10:35
⚽ Испанский судья Сесар Сото Градо резко ответил на претензии футболистов «Реала» после матча 11-го тура Примеры с «Осасуной» (0:0).
Эдер Милитао, Винисус Жуниор и Родриго окружили арбитра после финального свистка и выразили недовольство тем, что Градо добавил только четыре минуты к основному времени.
«Только четыре… Четыре! Почему четыре? Невозможно», – сказал Милитао.
«У вас было 90 минут, так что хватит спорить», – ответил арбитр.
• «Реал», несмотря на потерю очков, вышел на первое место в Примере.
⚽Золотые слова. Надо играть в футбол. Не получается забить гол. Не ной. «Вини себя или же не вини никого». Марк Аврелий.
Igni
Пятница, 29 октября 2021 11:54
Андрей из Твери (10:35)
В нашей Твери нету таких.......
chernomor61
Пятница, 29 октября 2021 12:18
ЛЕКС47 (10:00)
не тренировками, а игровым временем - это единодушное мнение участников нашего форума. К списку молодёжи добавил бы и Елисеева, а вот относительно Каплиенко сомнения. Очень уж неровен, даже в этой игре привёз глупый 11-метровый. То же было и с Оренбургом: правда там судья помог хозяевам, но факт остаётся фактом, на первых минутах пенальти на Каплиенко и наши "обломились", кажется 0:3. А подаёт на уровне команд дворовых команд. Скорее на трансфер.
  • 2
PRO-фан
Пятница, 29 октября 2021 12:31
chernomor61 (12:18)
У меня одного впечатление, что у Каплиенко периодические проблемы с соблюдением спортивного режима?..
  • 1
Lord37
Пятница, 29 октября 2021 12:50
PRO-фан (12:31)
С Оренбургом он мне показался более дисциплинированным и "цельным".
PRO-фан
Пятница, 29 октября 2021 13:15
Lord37 (12:50)
С Оренбургом он пол тайма сыграл в конце, с Аланией ещё меньше. Это всё, про игры, где он был неплох.
Ещё в матчах 3-4 регулярки выходил на замену или заменялся после часа игры, в которых был плох.
В прошлом году смотрелся значительно сильнее себя нынешнего. И возраст у него не как у Саши Рязанцева. В чем причина, травмы или болезни?
Lord37
Пятница, 29 октября 2021 13:19
PRO-фан (13:15)
Нужен инсайд на эту тему. Мы можем только гадать.
rodins
Пятница, 29 октября 2021 13:52
Может пришло время поменять лимитчика и Ботнарю дать паузу (12матчей подряд пропускает, последний сухарь в августе) ? Абдрашитов в старте, Орехов или Елисеев в концовке
  • 1
Lord37
Пятница, 29 октября 2021 13:54
rodins (13:52)
Довбня уверенно выглядит (как и раньше). Но у него были некоторые осечки и "чудинки". Но вообще, может, и стоит на выезды сейчас брать именно Довбню. Виталику отдохнуть дать немного.
fieldman
Пятница, 29 октября 2021 14:47
rodins (13:52)
Lord37 (13:54)е
Довбня начудит так, что мало не покажется. Не надо экспериментов ни с вратарём, ни с лимитчиком. Очки надо брать.
  • 4
akolchin
Пятница, 29 октября 2021 15:19
Может Каплиенко в ПЗ,как и Темникова.Не защитник он,но подвижен,неплохо видит поле, пасы выдает зрячие.Орехова надо наигрывать,т.к. Рязанцев по ходу последний сезон отпахивает.Абдрашитова обязательно , с прицелом на замену Лебеденко. И Елисеева выпускать последние 10 мин,думаю перспектива есть.Со Спартаком-2 сам бог велел.Тем более после товарняка все они на ходу. А на замену вратаря я бы выпускал Порутчикова, а не Довбню,кот.34 годков.Надо смелее выдвигать молодежь.Вот Галояну доверили место в основе, стал ведущим игроком.Не потянут, в аренду или в Торпедо-2, кот. должно появиться в след.году по словам Менжинского.
VladimirT
Пятница, 29 октября 2021 16:07
akolchin (15:19)
А ведь поначалу так и было. Каплиенко с Самсоновым играли на левом фланге, и получалось, как многие здесь отмечали, весьма неплохо. Почему потом стали ставить не его, а Адаева, а его в качестве защитника, остается только гадать.
  • 1
Фимак
Пятница, 29 октября 2021 16:10
akolchin (15:19)
А стадион появится в следующем году? Правда со слов другого человека.
akolchin
Пятница, 29 октября 2021 16:40
Фимак (16:10)
Не,обещали к 2024))).Обещанного .... года ждут. Все-таки стадион и Торпедо-2 разные калибры, и разными людьми были обещаны.Будет Вам и репка, будет и свисток.
VladimirT
Пятница, 29 октября 2021 18:29
akolchin (16:40)
Не правильно, правильно так: " Погодите детки дайте только срок будет вам и БЕЛКА, будет и свисток. " ))
akolchin
Пятница, 29 октября 2021 21:34
VladimirT (18:29)
Не совсем правильно,правильно окончательно так: "Ладно, ладно, детки, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток!".Общими усилиями довели дело до логического конца.Спасибо.
Datex
Пятница, 29 октября 2021 22:06
akolchin (15:19)
Вместо Рязанцева сейчас наигрывают Кравчука, и по-моему не очень успешно... Или Султана сдвигают на его место.

Я, честно говоря, не вижу Орехова на месте плеймейкера, скорее, это опорник. Ну или кстати по амплуа он может играть и на краю в принципе...
Арнольд Пыркин
Пятница, 29 октября 2021 23:53
Datex (22:06)
Орехов ни разу не опорник, это атакующий центральный полузащитник. Естественно любой центральный, при необходимости, должен уметь в опорную зону опускаться.
Арнольд Пыркин
Суббота, 30 октября 2021 00:28
В Спартаке вся игра идёт через центрального полузащитника Маркитесова и опорника Сунгатулина. Сунгатулин игру с нами пропускает по карточкам. Енину и Померко обязательно плотно играть с Маркитесовым, парень очень техничный, работоспособный, умеет всё, в том числе пробить по воротам, отлично выводит на удар своих партнёров. Парень уже сейчас в разы превосходит недалёкого и малотехничного Зобнина, заявлялся за основу Спартака, но время пока не получал, а зря. Из атакующих игроков выделяется Владислав Шитов (тоже уже отметился в заявке основного Спартака), а также Мельников, все ребята умные, видят поле, умеют остро открыться и пробить или вовремя отдать. Слева у них в атаке Оганесян - быстрый, техничный форвард, но его клинит на обводку и удар по воротам, в пас практически не играет. Кожемякину и Евдокимову нужно быть готовым, что он их будет обводить, в том числе с уходом в ленточку. Обязательно посмотреть игры Спартака-2 и подготовиться к финтам Оганесяна, там может быть много штрафных. Ботнарю быть готовым к тому, что Оганесян обычно после обводки бьёт по воротам. Вообще всем желательно посмотреть игры Спартака-2 и подготовиться к игре своих визави, на своих позициях. Ребята быстрые, техничные, играют в пас и не сдаются до последней минуты матча. Но главное - выключить Маркитесова. Руденко и Бакалюк - травмированы, их не будет.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум