Обзор матча "Спартак-2" - "Торпедо" (Москва)

kami, Понедельник, 1 ноября 2021 07:18
  • 5

Андрей из Твери
Понедельник, 1 ноября 2021 08:28
⚽Три волевые победы, хет-трик, невероятное фиаско «Оренбурга», 12 очков аутсайдеров из 12, колкости тренеров и страсти по судейству. Первый тур второго круга в ФНЛ — экстаз в чистом виде! https://clck.ru/YYwaH
«Торпедо» потеснило «Оренбург» на троне за счет дополнительных показателей после выигрыша у «Спартака-2», усиленного Гапоновым и Кутеповым. Оба сами попросились в дубль: Руй Виктория их в составе не видит.
Игре предшествовала целая эпопея. Красно-белые не смогли договориться с Роспотребнадзором о проведении матча в академии в Сокольниках (при этом на основу с «Ростовом» в Тушине разрешили 30 процентов — или там болельщики были из другой галактики?) и предложили сойтись в Тарасовке. Автозаводцы встали на дыбы. Да и ФНЛ не согласилась бы — поле на бывшей базе «Спартака» не лицензировано. Обратились в Химки, но там все было загружено: помимо одноименного клуба играл «Олимп». Как всегда, выручило Домодедово. Вопрос решился при содействии Александра Алаева. Матч назначили на 20:00, ибо днем на «Авангарде» отношения выясняли «Велес» с «Факелом».
Никакими 5:0, как в первом круге, в этот раз не пахло. Впервые черно-белые по-настоящему подобрались к воротам Акмурзина только на 39-й минуте. Калмыков мишень не поразил, но, но следом преуспел опорник Померко, ткнувший мяч в угол из-за штрафной. Второй гол Алексея за неделю. Все было прижимисто и нервно. Спартаковцы едва не укусили автозаводцев на 73-й минуте, когда к братскому голу были близки 18-летние Шитовы. Владислав вскоре простил «Торпедо» еще раз. Догадываюсь, что сказал Александр Бородюк на пресс-конференции: главное — результат.
⚽Сенсационное поражение “Оренбурга” и победа “Торпедо” в дерби. Обзор 20-го тура ФНЛ на ФНК. https://clck.ru/YYwib
Московское “Торпедо” воспользовалось неожиданным поражением “Оренбурга”. Команда Александра Бородюка в столичном дерби обыграла “Спартак-2”. Роспотребнадзор запретил проведение этого матча на стадионе спартаковской академии в Сокольниках, и игра в срочном порядке была перенесена в Домодедово и назначена на восемь часов вечера. Первый тайм данной встречи не подарил обилия опасных моментов. Тем не менее, незадолго до перерыва торпедовцы организовали взятие ворот Акмурзина. Померко поразил цель отличным ударом из пределов штрафной площади. Во второй половине матча “автозаводцы”, в целом, контролировали ситуацию на поле. Тем не менее, одна хорошая возможность избежать поражения у команды Евгения Бушманова была. Владислав Шитов после передачи Виталия Шитова вышел на ударную позицию и с близкого расстояния пробил над перекладиной ворот Ботнаря. “Торпедо” сохранило минимальный перевес в счёте и догнало “Оренбург” в таблице по набранным очкам, а так как команда Бородюка обыграла оренбуржцев в очной игре в первом круге, именно она теперь является номинальным лидером чемпионата.