Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219483



Красивой игры и захватывающей борьбы не получилось. Одного старания, которое в избытке продемонстрировали молодые спартаковцы, оказалось мало. Опытные торпедовцы уверенно, может и с некоторой долей везения, отразили все кавалерийские наскоки соперника, а свой шанс на победу использовали на 100%.
Матч проходил на стадионе в Домодедово, к искусственному газону которого быстрее приспособились номинальные хозяева встречи, сразу завладев инициативой и проведя несколько атак на ворота Торпедо.
Гости проснулись лишь к 10-ой минуте, когда Адаев из-за пределов штрафной выстрелил по воротам Спартака. Мяч просвистел рядом с боковой стойкой.
Довольно таки скучное развитие событий первого тайма нарушил яркий эпизод на 41-ой минуте, когда торпедовцам удалась хорошая атака, которую гроссмейстерским ударом завершил Алексей Померко.
Во втором тайме чаще и опаснее атаковали спартаковцы, но сравнять счёт им так и не удалось. В этом матче молодость уступила опыту.
Торпедовцы заслуженно получили три очка и возглавили турнирную таблицу.
Предлагаю свой обзор основных моментов игры, в которой нами добыта скромная, но такая важная победа.
https://youtu.be/CE0lbDM8Xq0

Dimych, Понедельник, 1 ноября 2021 09:01
  • 21


Dimych
Понедельник, 1 ноября 2021 09:51
Кто-то останется крайне недовольным игрой Торпедо. И моментов мало создали, и по воротам редко били, и в розыгрыше мяча не преуспели. Этому виной, на мой взгляд, был молодой и амбициозный соперник, состав которого был усилен футболистами основного Спартака. Номинальные хозяева играли с большим желанием, быстро передвигались по полю и порой неплохо комбинировали. Торпедовцы защищались вполне уверенно и практически без ошибок. Несколько тяжеловато выглядел Кожемякин, который не раз и не два упускал скоростных игроков Спартака. Справедливости ради, реальной пользы из этого противник не извлёк.
На поле был один футболист, который выглядел на порядок круче всех остальных. Это Алексей Померко. Он не только грамотно дирижировал игрой Торпедо в течение всего матча, но и забил красивый победный гол. Допускаю, что в значительной степени помог ему в этом Равиль Нетфуллин, который немалую часть оборонительных функций в опорной зоне взял на себя.
Большую выдержку во втором тайме проявил Бородюк. Он долго не решался на замены, словно боясь сломать хрупкую игровую конструкцию Торпедо, в которой каждый футболист чётко выполнял свою задачу. Замена уставшего Калмыкова на Рязанцева ослабила атакующее давление на спартаковцев и те бодро ринулись на штурм торпедовских ворот. Надо признать, что попытки Спартака сравнять счёт не выглядели сильно грозными. А вот травма Темникова очень досадна. Потеря Ивана крайне неприятна в свете важной встречи с Аланией.
  • 3
PRO-фан
Понедельник, 1 ноября 2021 10:10
Dimych (09:51)
Кожемякин минимум пару раз в первом тайме, владея мячом, уступал его Оганесяну на ровном месте. На его фоне Самсонов своих визави прям перекусывал, но и ему в конце явно не хватало сил. А менять его Бородюку некем, кубковая уверенность Прошкина его явно не обманула.
  • 2
serg_57
Понедельник, 1 ноября 2021 10:13
СораТники, откровенно. Вчера, да и не только вчера, я наблюдал невыносимо блеклую игру.
  • 1
Dimych
Понедельник, 1 ноября 2021 10:19
PRO-фан (10:10)
К сожалению, усилить игру подуставшего Торпедо во втором тайме было некем. Особенно не хватает нам второго форварда. Призыв комментатора впрыснуть в атаку свежую кровь Александр Генрихович не услышал. Видимо, понимает, что ни Полубояринов, ни Абдрашитов, несмотря на резвость, вряд ли усилят атаку, а вот потери мяча нам были совсем не нужны.
  • 3
Dimych
Понедельник, 1 ноября 2021 10:27
serg_57 (10:13)
Какова бы невыразительна была наша игра, но она принесла победу. Победу на классе. И это главное. Один гол Померко чего стоит! Залюбуешься!
  • 4
Lord37
Понедельник, 1 ноября 2021 10:31
Dimych (10:19)
Спартак-2 точно бы поостерёгся делать навал на наши ворота, если бы у нас вышел свежий и активный Абдрашитов. Тот бы и потерзал, и убежать бы смог.
  • 1
PRO-фан
Понедельник, 1 ноября 2021 10:55
Dimych (10:27)
Да, гроссмейстерский гол, ещё и из под именитого Кутепова. Вообще, набирая форму, Алексей становится тем системно-значимым игроком, которым представлялся изначально. На этом сложном отрезке, когда многие у нас играют уже ‘на бровях’, возможно и с неполностью залеченными повреждениями, это очень и очень кстати. Ну и не могу не отдавать должное энергии мастерюги Лебеденко. Небесталанному Владу Адаеву хотя бы часть такой мотивациии..
  • 4
Dimych
Понедельник, 1 ноября 2021 11:04
Lord37 (10:31)
Не уверен. В концовке матча, чтобы сбить атакующий навал соперника, важнее всего было контролировать мяч, что торпедовцы и проявили за счёт мастерства и хладнокровия. Когда результат висит на волоске, риск должен быть сведён к минимуму.
Вообще я не разделяю больших восторгов по поводу игры Абдрашитова в кубковом матче. Да, Тимуру удалось забить гол, но моментами ранее, несмотря на азарт, страсть и резвость, он допустил немало потерь и особых неприятностей сопернику не доставил.
  • 2
Dimych
Понедельник, 1 ноября 2021 11:22
PRO-фан (10:55)
Я уверен, что уже не один клуб премьер-лиги обратил внимание на прекрасную игру Померко. Боюсь, как бы не потерять Алексея в зимнее межсезонье. В нашем Торпедо самоокупаемость выдвинута одним из главных принципов жизни клуба. Сергеева же продали и глазом не моргнули.
Что касается Адаева, то Владислав, в отличие от многих предыдущих матчей, сыграл очень добротно. Видно, как сильно на него влияет доверие тренера.
Лебеденко, как всегда, был образцом самоотдачи. Игорю на протяжении всего матча приходилось в поиске мяча уходить в центр поля, где он пытался выполнять роль разыгрывающего. К сожалению, порой это приводило к торможению атаки. То партнёры Лебеденко не очень активно откликались, то сам Игорь выбирал не самые лучшие решения, предпочитая не рисковать и не терять мяч.
  • 2
Lord37
Понедельник, 1 ноября 2021 11:37
Dimych (11:04)
Жаль, что не узнаем до тех пор, пока реально не выйдет на поле) Хорошо, что отстояли результат, тут спорить-то и глупо, и бессмысленно. АГБ, конечно, виднее.
PRO-фан
Понедельник, 1 ноября 2021 11:42
Dimych (11:22)
По Померко, как и по Султонову, те же мысли накануне межсезонья…
Про вчерашнего Адаева да, мыслей о его замене у меня не возникало до самого конца, учитывая ход матча. О нем ремарка была в целом по игре в сезоне. Парень он не без способностей, хочется видеть их стабильные проявления.
  • 1
ромец
Понедельник, 1 ноября 2021 12:41
serg_57 (10:13)
Устал ждать ПЛ..... Поэтому, лучше 3 очка при блеклой игре, чем ноль очков при фееричной....
  • 6
Lord37
Понедельник, 1 ноября 2021 13:02
ромец (12:41)
Да, нужно выгрызать первое-второе место. Любой игрой. Пусть она будет и неяркой (боюсь сказать "блеклой", как многие наши на форуме говорят), но надёжной.
ЛЕКС47
Понедельник, 1 ноября 2021 13:12
Lord37 (13:02)
Насчет "надежной игры" полностью согласен....
  • 1
Крым-Константин
Понедельник, 1 ноября 2021 13:34
Никто не будет спорить , что мы взяли очень важные три очка у молодых спартаковцев ... Однако , простые решения в атаке Шитова и молодёжи соперника , на 75 , 77 минутах изрядно заставили поволноваться нашу защиту .
adicheck
Понедельник, 1 ноября 2021 13:48
И в игре, и в видеоотчёте обратил внимание, что в случае, когда "Амур не дотянулся до мяча" (17 минута), спартаковский защитник ногой отдал пас в руки вратарю.
Что там в правилах на этот случай?
Москва08
Понедельник, 1 ноября 2021 14:17
adicheck (13:48)
На усмотрение судьи, пас был вынужденный.
Lord37
Понедельник, 1 ноября 2021 14:38
Москва08 (14:17)
Да, было похоже на неумышленное попадание мяча в ногу защитника, от которой мяч отлетел к вратарю (защитник не успел бы среагировать и отдать пас вратарю умышленно — оценочный критерий на усмотрение судьи).
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум