Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219486



Интервью Бородюка...
(в комментариях)

ЛЕКС47, Понедельник, 1 ноября 2021 12:09
  • 7


ЛЕКС47
Понедельник, 1 ноября 2021 12:09
Пресс-конференция главного тренера «Торпедо» Александра Бородюка после победы над «Спартаком-2» (1:0) в матче 20 тура Олимп-Первенства ФНЛ.

- Я очень доволен результатом. Доволен игрой, а самое главное, я признателен ребятам за их подготовку к матчу и профессиональное отношение к делу. Эта победа очень важна для нас. У нас за спиной три подряд победных игры, будем продолжать эту серию в том же духе.

По игре, в каких-то эпизодах команда очень хорошо действовала, где-то играли на контратаках. Ритм игры неплохой, удержание мяча. Потом отдавали им преимущество. То, что мы задумывали, ребята сегодня выполнили и добились победы. Можно как угодно контролировать мяч, но главным критерием для нас является результат. Я поздравил ребят в раздевалке!

- Матч проходил без зрителей. Как это повлияло на ваше восприятие игры и на настроение футболистов? На поле было достаточно шумно, слышны были все переговоры игроков…
- Вы не должны слушать, что происходит на поле, и что кричат тренеры. Это элементарные эмоции, которые показывают, что человек переживает за свою команду. Был хороший футбольный разговор. А каким он должен быть на футбольном поле? Пожалуйста, отдай мяч? Или, пожалуйста, подкатись? Это мужская игра.
Болельщиков нам сегодня не хватало. Мы всегда им признательны, когда они поддерживают команду. Считаю, что болельщики должны присутствовать на каждом матче. Но есть ситуации, которые нам неподвластны.

- Только вчера вечером решилось, что матч будет перенесен в Домодедово. Как вы отреагировали на эту новость? Повлияло ли это на подготовку команды?
- Нет, так как в любом случае мы бы играли абсолютно на таком же искусственном поле. Понятно, что молодежь «Спартака» «растёт» на искусственных полях. Нам же нужно было адаптироваться за несколько дней. Сегодня сыграли уверено.

- У «Торпедо» началась серия выездных матчей на «синтетике». Как вы относитесь к искусственным полям? Если вынести за скобки российский климат…
- Если вынести за скобки российский климат, то конечно, если бы везде были такие поля, как на наших прекрасных стадионах… Но мы живём в таких реалиях, какие есть. И мы, и соперники находимся в равных условиях.

- Как дела у Вани Темникова, который получил повреждение и попросил замену?
- Завтра выходной, послезавтра медицинский штаб нам скажет, что с ним.
Генерал Корнилов
Понедельник, 1 ноября 2021 12:19
Я вот теперь даже понимаю почему Бородюк выпускает того, кого выпускает. На него давит турнирное положение, результат и тд. Он, ну мое мнение, не уверен, что если он выпустит молодого, то с учетом игры Торпедо с 1-0 не улетит в 1-5. И так везде. Если бы мы были в пл на 7 месте, я думаю он бы выпустил и того и того и игра была бы другой.
  • 3
ЛЕКС47
Понедельник, 1 ноября 2021 12:22
Очень доволен результатом - это понятно, все довольн.... Доволен игрой - все объясняется следующей фразой - " То, что мы задумывали, ребята сегодня выполнили"...
  • 4
ниточник
Понедельник, 1 ноября 2021 12:27
ЛЕКС47 (12:22)
Главный критерий-результат. А он есть. Пока-не пока не знаю.
  • 3
Партизан
Понедельник, 1 ноября 2021 13:12
«Вы не должны слушать, что происходит на поле…»

Я как-то раз был на игре с Араратом. Тогда в команде появился Буряк. Он совершенно не мог отличать Савичевых. И по ходу пьесы, открываясь, кричал: «Брат, дай!» С трибуны хорошо было слышно. И братья давали… :) И еще как!

«… послезавтра медицинский штаб нам скажет, что с ним».
…дь, как будто в этот же вечер нельзя провести медобследование! «Ну, ребята, вы даёте!» (с)

«…нам скажет…»
Вот если бы добавил «и вы узнаете».
Но это вряд ли.
А если и узнаем, то будет крайне удивительно…
Не практикуется у нас последнее время поддерживать связь с болельщиками. Напустили на всё туман какой-то дурацкой секретности… Пресс-служба затаилась, как мышь под веником… Зато оправдание хорошее имеет: всё только согласно указующего перста начальства.
Зато вон Пригоду на главной с днём рождения поздравляют… Приехали. Временщики, что поделаешь.
Еленцева, может быть, тонкостей каких-то ещё и не постигла, но и до них рано или поздно дошла бы. Главное - у неё душа к Торпедо лежала…
  • 6
алёха
Понедельник, 1 ноября 2021 14:25
То, что Бородюк не выпускает молодёж в такие сложные моменты , показывает его большое желание добиться самых высоких мест, в этом сезоне. Он не рискует в одном и одновременно рискует в другом, такой парадокс)
Тренер играет на результат, он на первом месте , его метод это 13-14 игроков и лишь изредка, в особо крайнем случае, ещё 1-2 игрока.
Мы на первом месте , но без запаса , имею ввиду игрового, но почему-то чуствую , что эта команда и этот тренер будут биться до конца.
Будем верить)
  • 3
VitaBor
Понедельник, 1 ноября 2021 15:01
алёха (14:25)
Хотелось бы примерно знать, каким будет конец... :)
  • 2
Партизан
Понедельник, 1 ноября 2021 15:49
VitaBor (15:01)
Примерно…
Одна из любимых сцен:
https://www.youtube.com/watch?v=cOZH57odl_k
akolchin
Понедельник, 1 ноября 2021 16:19
"Потом отдавали преимущество". Отдали на весь 2-ой тайм.Хорошо у Шитова прицел сбился, а то и поздравлять было не с чем.
" На поле было достаточно шумно, слышны были все переговоры игроков". Как бы за ненорматив опять не наказали.
VitaBor (15:01)
Штирлиц сунул руку в карман. "Это конец, а где же пистолет?" - пронеслось в его мозгу. Пистолет был в другом кармане. ...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум