Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219506



Идут игры 2-го круга и, представляя очередного противника, больше внимания обращаешь на то, кто из игроков остался в строю…
ТУР № 21- ТОРПЕДО в Грозном играет с АЛАНИЕЙ…
В прошлом туре команды добились побед, а дальше по Лермонтову… «Тогда считать мы стали раны, товарищей считать».
Алания в матче с Уфой потеряла вратаря Солдатенко (порвал связки), а с Краснодаром-2 получили травмы цз Багаев (193см) и форвард Машуков (6 голов) + удаленный опорник Хосонов…
Торпедо…Пресс-служба молчит и можно лишь предположить, что возможно не будут играть Султонов, Темников + вызван в сборную, Седько…
Алания заявила 30 игроков из которых 24 имели игровую практику. Поэтому я думаю, что Гогниев найдет выход из положения. Слышал его интервью после игры с Краснодаром. Вышли из строя двое игроков – перешли на игру в 4 защитника и дожали «бычков». Настрой против Торпедо будет боевой…
Что касается нашей команды, то здесь много неясностей с составом. Непонятно, что с Ениным. В последних играх заметно сдал Амур (это заметили многие). Лебеденко удивляет своей работоспособностью, но и его силы не бесконечны. А заменить эту пару некем и если Султонов и Темников не смогут играть, то придется искать замену на скамейке…и включать морально-волевые.
Посмотрел календарь на пять игр этого года. Сравнил шансы наиболее явных претендентов на место в «четверке». Лучший расклад у Алании – 4 игры дома и выезд с Кубанью, т.е. победив Торпедо, они смогут по итогам года занять 1-2 место. Это стимул!
Наш календарь с виду не самый тяжелый, но наверняка скажутся усталость, травмы основы и короткая скамейка. К тому же последуют гостевые игры на жестких полях с неуступчивыми противниками, + тройничок в середине ноября, и хорошо еще, что три последние игры будут в Москве…
Я думаю, что терять очки будут все команды, занимающие сейчас места с 1 по 4… Именно поэтому я и посчитал, что Алания сможет совершить свой рывок к вершине таблицы….
И все же… Желаю удачи и надеюсь на Торпедо, хотя команде будет очень тяжело!

В комментариях – календарь (для первой пятерки) на конец года… Судите сами

ЛЕКС47, Среда, 3 ноября 2021 12:10
  • 16


PRO-фан
Среда, 3 ноября 2021 18:51
fieldman (18:04)
Рассчитываю, что трудовая бригада Бородюка возьмёт 10 из 15, но и 13 из 15 не сильно удивлюсь.
  • 1
ivanych
Среда, 3 ноября 2021 20:50
sergei77 (16:48)
Как когда-то писал К.Есенин: "Лихие торпедовские контратаки..." -то ли в "Советском спорте", то ли в "Футбольном календаре"- контратаки был чисто торпедовский стиль, дававший команде; и результат; и придававший ей определенный шарм. Для реализации этого стиля в Торпедо
всегда были скоростные игроки (перечислять не буду их и без меня все знают)! В сегодняшней команде я не вижу игроков способных пробежать 30-40 м после чего точно пробить или отдать хороший пас партнеру, который пробежав не меньшую дистанцию будет способен результативно использовать передачу от партнера... Буду рад, если ошибаюсь!
ромец
Среда, 3 ноября 2021 21:21
ЛЕКС47 (12:10)
Судить будет Кукуляк.... ЧуднАя манера судейства..., от слова "странная"... Если не ошибаюсь, он в домашке с Оренбургом нам карточек жёлтых кучу напихал...в прошлом годе.(
А в данном случае - наш выезд, и никуда-нибудь , а к горячим парням, у которых Калаш - фигура реальная, как лопата в Русской семье))...
Чё-то , как-то тревожно мне...., в плане кугуляка...((
Москва08
Среда, 3 ноября 2021 21:47
ромец (21:21)
Не с Оренбургом, а с НиНо и судья был другой - Кукуян.
А Кукуляк судил матчи Торпедо 6 раз. Пять побед и одно поражение в кубке Химкам.
sergei77
Среда, 3 ноября 2021 22:15
ivanych (20:50)
Контратака в Торпедо было всегда сильное оружие. В открытый футбол с "горячими кавказкими парнями" играть без смыслено. Здесь полная концентрациия и надо строго сзади, не выдумывать. Они с первых минут "полетят" и здесь надо "ловить". Если будут все в строю, надеюсь на Лебеденко, Султонова, Темникова, думаю один точно забьём.
  • 1
Poluekt
Среда, 3 ноября 2021 22:51
ivanych (20:50)
sergei77 (22:15)

Достойный образец быстрой контратаки - третий торпедовский гол той же Алании в первом круге: точный пас Нетфуллина на ход Лебеденко, Игорь рванул, убежал от защитников и мастерски исполнил!

Хороший пример для всех наших игроков -)
  • 1
LEO
Четверг, 4 ноября 2021 00:36
knyt11 (16:07)
Да, вы заждались...
  • 1
knyt11
Четверг, 4 ноября 2021 10:46
LEO (00:36)
Очень умный ответ. Я высказал свое прогноз, всего навсего. Или по вашему мне надо написать что победим допустим 3-1?
LEO
Четверг, 4 ноября 2021 12:21
knyt11 (10:46)
Просто, вы здесь всегда радостно появлялись после поражений Торпедо. И комментарии соответствующие. А после побед, вашей радости не помню. Так что чему вы удивились?
  • 1
knyt11
Четверг, 4 ноября 2021 18:04
LEO (12:21)
Это ваше больное воображение. Не надо искать врага там, где его нет
Андрей из Твери
Четверг, 4 ноября 2021 22:00
⚽В субботу «Алания» и «Торпедо» сыграют в 21 туре Олимп-ФНЛ, а 25 лет назад выдали шикарный матч в чемпионате России. https://clck.ru/Yecqu
LEO
Четверг, 4 ноября 2021 23:25
knyt11 (18:04)
Больной, положим вы. Поэтому от зависти, поливали Сергея Игнашевича, а теперь Александра Бородюка. А как вы злобствовали после победы Торпедо над Оренбургом.
  • 1
knyt11
Пятница, 5 ноября 2021 08:34
По моему нам не о чем говорить. Игнашевич, да поливал, Бородюка никогда, если тока свои мысли по игрокам писал. Что касается победы над оренбургом , то я действительно ей очень рад, но указал на ошибки судьи, которые потом и кдк признал. Но это разные вещи, думаю это всем понятно
Андрей из Твери
Пятница, 5 ноября 2021 10:43
⚽ В первом ноябрьском туре ФНЛ под прожекторами будут визиты «Торпедо» к «Алании» и «Балтики» к «Оренбургу», а также утренние игры в Хабаровске и Томске. В первом ноябрьском туре ФНЛ под прожекторами будут визиты «Торпедо» к «Алании» и «Балтики» к «Оренбургу», а также утренние игры в Хабаровске и Томске. https://clck.ru/Yersh
Еще недавно кризисное, как считалось, «Торпедо» вернулось на вершину. Благодаря двум не то что корявеньким — скорее сереньким победам над «Енисеем» и «Спартаком-2», решающим в которых стало слово опорника Померко. Все в соответствии с аксиомой Александра Бородюка: «Главное — результат».
Скажу честно, мне импонируют тренеры, которые ставят футбол, развивающий игроков. Когда в ФНЛ появляются такие специалисты, как Осинькин, Стукалов или Гогниев, они сразу бросаются в глаза. Да даже Тренев, чей «Енисей» около красной черты, если разобраться, в глобальном плане кадр ценный, поскольку раздвигает горизонты для мальчишек из дубля. При этом сколько тот же Игорь Осинькин, которого Евгений Ловчев назвал молодым парнем, шел к признанию! Хорошо, что расцвел проект «Чертаново», иначе о нем бы вспоминали, как о лузере, который не сумел удержать в премьер-лиге «Кубань».
Тем не менее отпускать шпильки в сторону того, чья команда лидирует в первенстве, было бы странно. Фраза «ФНЛ — лига выживания» замусолилась. Но реально — полетайте, поиграйте в графике три на четвертый! Сидя за монитором, можно брызгать слюной: где игра? Почему этих колбасит, тех? Полетайте. Даже не играя. А у них еще то синтетика, то натуральные газоны. Люди не успевают восстанавливаются, ломаются. Тренеры упрощают игру.
Футбол Бородюка заточен на результат в чистом виде. Ну, у нас ведь тренеров казнят и возносят, исходя из места в таблице, разве нет? Еще в начале сезона констатировал, что у «Торпедо» — оптимальный для решения задачи состав. И тренер — под него. А за игрой, повторю, — к «Алании».
Правда, и на владикавказцев хворь находит. Такими, как в матче с «Краснодаром-2», их не припомню. Первый тайм — ни эмоций, ни агрессии, ни моментов. Гербарий. После перерыва огонек появился, страсти закипели, и тем не менее это победа имени Гиоргобиани и вратаря-дублера Томаева. Даже не на классе. Молодцы, что добились ее через «не могу», достав из себя все. Эти 2:1 ценнее, чем 5:0.
Тоже специфика ФНЛ — стоило составу «Алании» в кои-то веки выйти на проектную мощность, как тут же за неделю угробилась куча людей. Багаев и Машуков были заменены с «Краснодаром-2» из-за травм, у Солдатенко — боковая связка колена, у Хосонова — красная карточка.
Матч с «Торпедо» для Спартака Гогниева принципиален, не случайно он о нем завел речь сразу после игры с «К-2». После реинкарнации владикавказцы не могут сладить с черно-белыми: 0:2, 1:1, 1:3. В прошлом году Сергей Игнашевич здорово подготовился тактически, сыграв против «барсов» низким блоком, а Бородюк подловил их в концовках. Гогниев, кстати, опять дисквалифицирован. Пресс-конференцию можно не смотреть
fieldman
Пятница, 5 ноября 2021 20:14
Сегодня много видео в соцсетях от пресс службы из аэропорта и с предигровой тренировки, и нигде не видно Темникова, Енина и Султонова (((. Может конечно спрятались от камер? )) Зато на выезд точно взяли Прошкина и Абдарашитова ( что обычно редкость).
PRO-фан
Суббота, 6 ноября 2021 07:23
fieldman (20:14)
Думаю, второе - прямое следствие первого.
knyt11
Суббота, 6 ноября 2021 08:10
fieldman (20:14)
Султонов вроде был на видео

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум