Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219542



Всем (не) доброго утра! (в зависимости от позиции каждого из сораТников).

Начну с того, что отмечал еще вчера. После того, как Факел закруглил матч с Томью, стало понятно, что второе место уже по итогам тура не упустим.

Хотелось бы уповать на ничью с Аналией... но не получилось (разбор причин приведу ниже)... получилось даже хуже...

В связи с этим хотелось бы все же отметить некоторые сектантские тенденции на форуме, глубоко здесь укрепившиеся (привет, "мясным").

Например, можно ведь как сказать, 2021/2022 ФНЛ 21-й тур Алания Торпедо 5-1.... а можно и так 06.11.2021

Алания - ТОРПЕДО МОСКВА (наследники победителей ШТУТГАРТА, МОНАКО, МЮ!!!!!) - 5:1... Доколе????

Ну или по аналогии, из недавнего ДИНАМО МОСКВА (наследники ФИНАЛИСТА КК 1972) - НиНо 1:2!!!, или Сочи (ну нувориши же!!!) - ЦСКА МОСКВА (наследники ПОБЕДИТЕЛЕЙ КУБКА УЕФА 2005) - 4:1 ???!!!!

Как говорится, "Наши ожидания - наши проблемы" (c). По сути, же Торпедо Москва - это всего лишь команда первой лиги, правда лидирующей группы.

Теперь, собственно по матчу:

Тут на паблике ВК было сделано смелое предположение, что для победы над Аланией необходимо было сыграть как Нефть в недавнем матче во Владикавказе. Для этого необходимо было просто напросто выстроить "автобус".

Смелое предположение, но:

1) Нефть автобус в той игре не выстраивала, да была грамотная эшелонированная оборона, но это был не автобус, поскольку в схеме еще присутствовала пружина в виде быстрой контратаки.

В Торпедо же мы наблюдали первичную четверку защитников с медленными центральными защитниками (Шума и Евдоким), слабой подстраховкой со стороны опорников, и крайними защитниками (Кожемякин и Самсонов), которые также неповоротливы и уровень которых достаточен для Енисея и Спартак-2, но уже не очень достаточен против Алании...

Тем не менее, до поры до времени сдерживать Аланию удавалось, у них были подходы, но они ограничивались дальними ударами, неточными, как и с Нефтью...

2) А вот с контригрой были проблемы...

На левом фланге активно подключался Адаев, но вот только он гораздо больше эффективен в комбинации с Ениным. Нет Енина, Адаев забегает на фланг, и безыскусно простреливает, либо смещается в центр, а отдать некому...

На правом фланге вынужденно поставили Кравчука. Медленного, не набравшего форму. Без поддержки отсутствующих Султана и Темникова он был неэффективен (но ставить было некого взамен). Единственное подавал с угловых более менее...

В общем все это вылилось в некоторые полумоменты (или полуподходы)... пока на 25-й минуте Торпедо не пропустило (здесь также отмечу, что Ляба не вошел в игру, действовал слабо, но опять же его позиция на поле оказалась безальтернативна).

3) Начиная с 25-й минуты Алания оперативно забила два мяча в своем стиле. Дальние удары отброшены в сторону, игроки барсов стали проникать в штрафную (то есть уже план имени Нефти сыграл в ящик).

Два характерных гола: один - на опережении, другой - с добивания. Это конек хозяев...

При 0-2 игра была по сути сделана, контригра отсутствовала, далее 0-3 после пенки, которая опять возникла из штрафной. Не сфолил бы Кравчук, я думаю был бы еще один гол с добивания...

При 0-3 второй тайм превратился в формальность... (продолжение далее)

Datex, Воскресенье, 7 ноября 2021 07:59
  • 3


Lord37
Воскресенье, 7 ноября 2021 17:31
VladimirT (17:26)
Да, ну это уже брак и, может быть, процент "неудачи". Но в целом — так и надо играть. Помните, сколько таких в начале сезона голов забито? Именно с прострелов и замыканий.
  • 2
PRO-фан
Понедельник, 8 ноября 2021 06:55
Ляба или Леба? Султан или Султон? Шума или Хуюма? А почему обойдены вниманием фамилии Адаева, Кожемякина, Прошкина, Абдрашитова? Пацанам обидно же.
  • 2
Datex
Понедельник, 8 ноября 2021 23:17
Lord37 (12:49)
У Кравчука очень низкие финальные показатели: всего лишь 2 голевые передачи, одна из которых угловой в матче с Волгарем. А так помимо того, что он не в форме (а это кстати также подтверждается не забитым пенальти резервному голкиперу Ростова), так еще он решения принимает не быстро... То есть по сути он играть неплохо может, но когда с ним более опытные партнеры...
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум