Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219545



Всем хорошего дня! Стало ли вчерашнее поражение сюрпризом? По большому счету нет, с "Аланией" всегда тяжело играем, всегда есть какой-то нерв, скандалы, эмоции. А вот счет сюрпризом стал. Не должна команда идущая на первом месте и претендующая на лидерство так проигрывать команде идущей за пределами даже первой четверки. И тут у меня сомнения, а лидеры ли мы? Или просто удачно идущая по турниру команда (что тоже неплохо)? Стало ли сюрпризом, как будет играть "Алания"? Нет. Было ли сюрпризом для тренера, что не будет трех ведущих игроков, два из которых ответственны за креатив? Нет. Так может и сыграть нужно было более рационально, пусть и на отбой, если некому креативить? Голы нам влетали вполне себе после разброда в обороне.
Что касается дальнейших перспектив, уверен что к Иваново-то точно все соберутся, команда не повалится, вопрос в каком состоянии и с какими потерями мы доковыляем до перерыва? Сейчас "Торпедо" наверное больше всех хочет уже уйти на зиму, залечить травмы и возможно, наивно надеюсь, взять кого-то на усиление.

ПС По Седько какая-то феерия конечно учитывая наши кадровые проблемы. Ладно он сейчас не ведущий игрок, но человек уехал на сборы Беларуси чуть ли не на неделю. Это уже вторая отлучка во время чемпионата, хотя он только пришел и ему поработать бы в клубе. Да даже если бы он божил, зачем команде игрок постоянно во время чемпионата уезжающий в сборную?

voks, Воскресенье, 7 ноября 2021 11:10
  • 13


fieldman
Воскресенье, 7 ноября 2021 11:24
voks (11:10)
С Седько феерия ещё в том, что на сбор он должен был прибыть 07-го числа, т е в течение всего сегодняшнего дня!!! Что мешало ему лететь в Грозный и играть там???
По чьей инициативе взяли «пассажира на борт корабля»?
  • 5
Айс
Воскресенье, 7 ноября 2021 11:34
fieldman (11:24)
Зато Ляпина «повысили». Целый спорт.дир теперь)
  • 1
fieldman
Воскресенье, 7 ноября 2021 11:36
Айс (11:34)
Какую табличку не повесь, повидлом не станет. ((
  • 2
voks
Воскресенье, 7 ноября 2021 11:52
fieldman (11:24)
Не знаю, выглядит очень странно. Игрок сборной имеет смысл в РПЛ, где есть окна под сборные.
fieldman
Воскресенье, 7 ноября 2021 11:57
voks (11:52)
Выглядит, мягко говоря, сомнительно…Интересно, какая была сумма агентских выплат за переход? ))
Pigmеy
Воскресенье, 7 ноября 2021 17:03
voks (11:10)
Вставлю свои пять копеек.
«Не должна команда идущая на первом месте и претендующая на лидерство так проигрывать команде идущей за пределами даже первой четверки» - ну это прям клише клише, которое не позволяет сделать правильные выводы из поражения, а просто набрасывание на вентилятор. Тем более на фоне того, что мы идём на втором месте в трёх очках от первого и это всего лишь второе поражение в сезоне в более чем 20-ти играх. Для примера. Бавария, которая просто уничтожает свою лигу, буквально вчера 0-5 влетела Боруссии М, да это был кубок, но мы все прекрасно знаем как они любят собирать все возможные чашки. Играли самым основным составом. МанСити в прошлом чемпионском сезоне 2-5 влетал Лестеру. Ливерпуль в том же сезоне неоднократно унижали, Астон Вилла 7-2 им устроила. Ну и так далее. Можно ли в этих ситуациях применить твою фразу про нельзя проигрывать разгромно? Я думаю, тут надо правильно расставлять акценты, анализировать как команда из этого выходит и какие выводы делает, как менялась по ходу матча и вообще реагировала ли на эти пробоины? А сам факт разгрома... ну попали в свой самый неподходящий сценарий, ну что поделать. Бавария тоже в такой ситуации оказалась – Боруссия просто закидывала на Упамекано, а он вообще все голы привёз. Лестер МанСити кинжальными контратаками раскатал. А «Алания» вчера нас сверхрискованным прессингом убила. Вот скринчик стандартного момента матча: https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/2a/98/a1/db/ruu1b98830d96.jpg
Прихвачены все игроки, способные начать атаку. Особенно жестко прессинговали нашу парочку опорников. Такое ощущение, будто тренеры Алании понимали, что лучше так агрессивно встречать, все равно у Торпедо на пространстве, с отсутствием Мухи, Темникова, Енина и плохой формы Кравчука мяч некому эффективно протащить, завершить или отдать в разрез. Пошли ва-банк и сняли весь куш.
Что касается реакции нашего тренерского штаба, то заметил одно интересное решение. Рязанцев заменил Кравчука, но стал играть не по позиции ушедшего с поля, а в разных зонах, иногда спускаясь в линию к Померко, а Нетфуллин в этих моментах уходил влево, таким образом на приёме мяча оказывался Рязанцев, умеющий быстро находить пасом пространство и выходить из под прессинга. Замена вроде банальная игрока на игрока, а по сути двойной получилась. Аланцев такие приёмы не радовали – прессинг успешно разбивался, перед Нефтуллиным гектары пространства, но до него тупо мяч не доходил из-за брака (хотя я слабо представляю чтобы он там дальше сделал :)). Это говорит о том, что тренерский штаб в целом понимает суть проблем, но решает их как может, исходя из того набора игроков, что есть в наличии. Примеры:
https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/ab/c0/4b/81/ruu09ea1933ba.jpg
https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/7f/b1/2c/ea/ruu6796c1f307.jpg

Надо дотянуть до зимней паузы, взять максимум в этих четырёх матчах, а потом будет полегче. Маркин поправится – можно будет Калмыкова взбодрить, он с конкуренцией совсем другой игрок. Правда хз что там по исламскому календарю. Енин поправится, Кравчук после сборов наберёт, ну и Султонов с Темниковым очень важны.
  • 9
Вайт
Воскресенье, 7 ноября 2021 18:29
Pigmеy (17:03)
Калмыкова взбодрить?!? У него там рамадан!
Тут многие промолчали. Но,если ты выбрал эту профессию,которая противоречит твоей религии...Так выбери либо религию либо профессию! Ты же играешь за деньги ради потехи народа! Ау,Амур,что тебе на это говорит религия? Увы,но Амур не помощник нам весной(
  • 1
Вайт
Воскресенье, 7 ноября 2021 18:40
А теперь скажу очень грубо.
Современный спорт не позволяет быть принципиальным. Ты играешь ( выступаешь) как против красных,белых,коммунистов,капиталистов,негров, азиатов,свидетелей Иеговы,протестантов...так и за. Это называется глобализация! И если ты в какой-то момент не вписываешься в это мир,не можешь принести пользу своему работодателю ( пусть будет эта формулировка), то иди нахер!
P.S. Простите за мой французский.
  • 1
Pigmеy
Воскресенье, 7 ноября 2021 18:46
Вайт (18:29)
Тем не менее, когда в линии атаки ещё были Маркин и Гонгадзе, Калмыков пахал как Папа Карло и буквально выгрызал свои голы.
  • 2
akolchin
Воскресенье, 7 ноября 2021 19:05
Я просто уверен, что если бы план на игру был соотвествующий нашему теперешнему составу, можно было сыграть в ничейку. И это максимум, что могли сделать.Первая линия обороны 5 игроков+ вторая 4.Играть в открытый футбол у Алании дома -ошибка тренерского штаба.Они играют в него лучше нас. Предложенная схема 4-2-3-1 в атаке и 4-4-2 в обороне имела право на существование,но только в том случае, если нападение забивает мячи,как с Велесом. А если ты по сути раскрываешь ворота, а сам забить на можешь, получай по полной.Главное в таких играх не предоставлять сопернику полной свободы в штрафной, насытить ее доп.игроком (Каплиенко или Прошкин).Калмыков сдулся. Когда команде трудно,надо выпрыгивать из штанов,но забивать.Самому искать и создавать моменты. Нападения нет.Надо на место форварда ставить вместо Калмыкова Лебеденко, и играть на него, а не наоборот.Кравчук тормоз.Он плеймейкер и должен задавать темп игры:не только распасовкой заниматься, а и участвовать в атакующих действиях второй волны.Вместо него- Орехов(думаю хуже не будет).И конечно, Абдрашитов, вместо Адаева.
Седько будет достраивать квартиру и еще бог знает что еще делать,только не играть в полную силу. "Я пришел сюда погреться-приобуться, приодеться".Вместо Кожемякина надо пробовать Елисеева. И конечно, зимой кровь из носа найти форварда с дриблингом,нормальной техникой.На Калмыкова без слез смотреть не могу.Ну чего мучается. Если ты к 27
годам не научился владению мячом, то уже поздно, что-то кардинально поменять.Может я и не прав.Ну не получается у него многое, а главное стабильно забивать.
Вайт
Воскресенье, 7 ноября 2021 19:10
Pigmеy (18:46)
" Маркин поправится – можно будет Калмыкова взбодрить, он с конкуренцией совсем другой игрок."
Весной,хоть Маркин,хоть Вася Пупкин,хоть Месси....а Калмыков нам не помощник (
Pigmеy
Воскресенье, 7 ноября 2021 19:17
Вайт (19:10)
ты по три раза будешь отвечать на один и тот же тезис?
  • 1
Вайт
Воскресенье, 7 ноября 2021 19:24
Pigmеy (19:17)
Приходиться)
Вайт
Воскресенье, 7 ноября 2021 19:24
Pigmеy (19:17)
Почитаем весной комментарии)
Хотя,можно поднять комментарии этой весны))
akolchin
Воскресенье, 7 ноября 2021 20:13
И что интересно в своем послематчевом интервью Джиоев кощунственно поблагодарил Торпедо, наряду с Ротором и Волгарем, за предоставленную возможность в обильной реализации голевых моментов(за более чем лойяльное отношение в обороне!) .О чем я и говорил еще не слыша этого откровения , что Бородюк "подыграл", поставив такой план на игру и за его неисполнение всей командой.
  • 2
ivanych55
Воскресенье, 7 ноября 2021 22:41
Вайт (18:40)
Может хватит про праздники, ну а кого куда посылать , это решают не болелы , а тренер.
chernomor61
Понедельник, 8 ноября 2021 00:19
Вайт (19:10)
С арифметикой знакомы, коллега? Похоже, что не совсем, вернее - совсем "не". Вычтите голы и очки Калмыкова, и определите место команды на сегодня. Это Вам домашнее задание.
fieldman
Понедельник, 8 ноября 2021 22:19
chernomor61 (00:19)
И??? 5 из 11 забиты в матчах где и без него залетало всё, ну и с Ротором скорее был рикошет, чем его гол. Что остаётся? Это результат центрфорварда одной из самых забивающих команд ФНЛ?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум