Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219562



Предстоящий тур имеет большое значение для Торпедо. Победа необходима, как для сохранения 2-го места, так и как «лекарство» после фиаско с Аланией. Ну и конечно для восстановления уверенности в своих силах. Кроме того, в этом туре Факел принимает Оренбург. Кто-то, а может оба клуба потеряют очки. В принципе, нам сгодится любой результат, главное самим взять три очка…
ТУР № 22 – ТОРПЕДО едет в Иваново к ТЕКСТИЛЬЩИКУ…
Текстильщик, между тем, опустился на последнее место, набрав 18 очков (мячи 19:31), но плотность в зоне прямого вылета такова, что победив, команда может оказаться на три места выше. Можно сделать вывод, что хозяева поля попытаются, отказавшись от глухой защиты и учитывая некоторый спад в игре Торпедо, взять у нас три очка. Тут надо учитывать, что Текстильщик на 100% домашняя команда – 14 из 18 очков добыты дома, 17 из 19 мячей забиты тоже дома. И еще интересный факт – начиная с 14 тура, Текстильщик четко чередует матчи с набором очков и поражения. В прошлом туре Текстильщик проиграл…)))
Посмотрел состав Текстильщика в прошедшей игре – 9 человек играли против Торпедо в Москве (0:0). Кое-что о новых игроках, которые появились в Иваново еще при Павлове (но против его желания). Зато их хорошо знает Аксенов, тренер, сменивший Павлова. Требования болельщиков оставить Павлова успеха не имели…Так вот, в команду пришли – цз Карпов (190см), хав Аванесян и форвард Лассана (из Мали). Аренда из ЦСКА, все из молодежки, которую Аксенов дважды делал чемпионом России. Еще один арендованный «конь» Гогричиани играет с начала сезона, очень опасен, техничный и быстрый, забил уже 7 мячей (все с игры) и является лучшим бомбардиром команды. Все четверо – лимитчики.
Против Краснодара-2 в основе было 5 лимитчиков. Защита высока – 187, 189, 190, 191см., но не очень надежна (больше пропустили лишь 4 команды). Однако, одними навесами на Калмыкова результат не сделать.. В завершение добавлю, что при новом тренере команда взяла в 5-ти матчах 4 очка из 15 (1 победа, 1 ничья, 3 поражения)…
В Торпедо проснулась пресс-служба и сообщила, что Султонов и Темников в общей группе и, скорее всего, поедут в Иваново. Под сомнением Калмыков (микротравма приводящей мышцы). На Енина и Маркина пока рассчитывать не стоит. Не думаю, что Генрихович заменит Ботнаря, ведь тогда придется вводить в основу лимитчика. У нас полевых трое. Абдрашитов, скорее всего, выйдет на замену в концовке, значит выбирать надо между Елисеевым и Ореховым. Я бы предпочел Орехова, но Бородюк на это вряд ли пойдет. Возможно, не найдется места в основе Кравчуку, по крайней мере на краю…
Прошлая игра в Иваново прошла без зрителей…
Очень хотелось бы получить три очка, чего и желаю команде! Но это будет первый матч очередного «тройника», так что желательно сыграть его без травм и без необязательных карточек, что к сожалению стало редкостью… Будем надеяться!!!

P.S. В комментариях немного о соседях по таблице…

ЛЕКС47, Среда, 10 ноября 2021 00:14
  • 32


ЛЕКС47
Среда, 10 ноября 2021 00:16
Алания имеет шанс выйти на 2-е место… Для этого надо самим победить дома Енисей (который в гостях имеет 8 поражений). Кроме того надо что бы Факел и Торпедо проиграли свои матчи…

СКА на своем поле играет с КАМАЗом. Но, чтобы войти в «четверку» мало победить КАМАЗ, требуется еще поражение Алании, что маловероятно…Победа позволит Барсику хотя бы не дать себя обойти Нефтехимику…

А Нефтехимик едет к Металлургу, сумевшему недавно дома отнять очки у Оренбурга (!). Да и сам Нефтехимик ухитрился проиграть дома Волгарю. Игра наверное будет напряженной, но во второе подряд поражение Нефтехимика от аутсайдера не верится…Хотя ничья вероятна…

Балтика принимает Акрон…Пошли разговоры о том, что Игнашевич вернет команду в число претендентов на лучшую долю. Об Акроне тоже поговаривают, как о потенциальном претенденте. Пока они борются лишь за 6-е место… Балтика стоит ниже, но у неё три потери в составе (по ЖК) против одной у Акрона. Скорее всего разойдутся миром…

Главный матч тура в Воронеже – Факел принимает Оренбург. Факел сыграет без цз Суслова, а у Оренбурга (чуть не проигравшего дома Балтике) травмирован лучший игрок Фамейе. Если принимать во внимание атаку, а сейчас она у Факела выглядит сильнее, опять же свое поле (хреновое), тогда шансов на победу больше у Факела. Если смотреть на результат с черно-белой точки зрения, то раз уж второе место проходное, то лучше бы Оренбург победил. Тогда, при нашей победе в Иваново, Факел уже какое-то время не сопел бы нам в затылок. Скорее всего будет ничья, что тоже неплохо…

И все же, при всех раскладах, самый опасный из претендентов на повышение - Алания…
  • 3
Dimych
Среда, 10 ноября 2021 00:53
ЛЕКС47 (00:14)
О замене Ботнаря не может быть и речи. Не думаю, что у него будет много поводов для спасения отечества.
Три очка нам, конечно, нужны позарез. Но нельзя считать, что их подадут на блюдечке. Матч становится показательным и определяющим для Александра Генриховича. Сможет ли он найти нужные слова для футболистов и дать грамотный план на игру? Отступать некуда. Если не выигрывать у аутсайдера, тогда о чём можно говорить.
  • 1
chernomor61
Среда, 10 ноября 2021 01:25
Dimych (00:53)
Акрону проиграли когда он был на каком месте? То есть у аутсайдера не выиграли уже много туров назад, причём даже ничьей не добились. Слова тренера сегодня на футболистов вряд ли действуют, так как грамотного плана на игру он давно уже давать не в состоянии, о чём коллеги пишут много и мотивированно. Если мы это видим, то футболисты тем более, им приходится на своих ногах, спинах, головах непосредственно ощущать.
Можно с уверенностью говорить только об одном - неквалифицированной работе "тренерского штаба", удручающей политике руководства команды, что взятое вместе, свидетельствует о неподобающем отношении к славному имени ТОРПЕДО МОСКВА, попавшему в грязные руки.
  • 2
Вперёдсмотрящий
Среда, 10 ноября 2021 07:24
Знаю я как мы умеем "гарантированно" брать очки именуемыми "своими". Но матч чрезвычайно важен. Скажу больше, выигрывать нужно все 4 оставшихся матча...
  • 1
knyt11
Среда, 10 ноября 2021 07:55
Так к слову. Юшин стоит 10 лямов, в принципе мы вполне можем заплатить. Не думаю что он хочет сильно на Урал ехать
  • 2
ромец
Среда, 10 ноября 2021 08:02
Погода будет мерзопакостной..., надо "стрелять" из-за штрафной, да и навесы на Амура не помешают... Начинать надо ИГРАТЬ с первых минут, а не в носу ковырять первые минут 15... Быстрый гол - это то, что помешает Ивановскому автобусу придерживаться их плану на игру!
  • 1
knyt11
Среда, 10 ноября 2021 08:15
Все верно, сейчас самое главное взять свои 10-12 очков и уйти на перерыв. Зима многое расставит по местам. Также думаю многим " спецам" стоит отстать от главного тренера. В любом случаи команду за одно трансферное окно не делают
  • 8
torpedon11
Среда, 10 ноября 2021 08:44
knyt11 (08:15)
Полностью согласен.
DEDdedov
Среда, 10 ноября 2021 08:57
Проверка на вшивость, если в оставшихся 4 матчах в основном с аутсайдерами наберём минимум 10 очков, значит шансы на 1-4 место будут. Если будут ничьи, то Авдеев гл. тренер. )))
Zambalaland
Среда, 10 ноября 2021 08:59
Торпедовцы сумеют реабилитироваться за унылые нули первого круга!
1-3 прогнозирую 13-го в Иванове.
Фимак
Среда, 10 ноября 2021 09:11
Не хотелось вспоминать позапрошлый сезон, когда после игры в Иваново остановили первенство ФНЛ. Но учитывая то, как нам не хватило в тот момент этих потерянных там очков, стоило бы игрокам вспомнить. Вообще Текстильщик регулярно отбирает у нас очки, но надеюсь, что в этом сезоне лимит у них закончился в Москве.
Poluekt
Среда, 10 ноября 2021 10:00
ЛЕКС47 (00:14)
ЛЕКС47 (00:16)
"Пресс-служба сообщила, что Султонов и Темников в общей группе и, скорее всего, поедут в Иваново"

Если Султонов и Темников выйдут в основе - они будут землю рыть, чтоб доказать своё значение для команды и тем самым поднять свой статус. Особенно после провального матча в Грозном, в котором они отсутствовали и помочь команде не могли. С Темниковым и Султоновым победим обязательно (при условии, что защита не будет шибко косячить!:)

"Если смотреть на результат с черно-белой точки зрения, то раз уж второе место проходное, то лучше бы Оренбург победил. Тогда, при нашей победе в Иваново, Факел уже какое-то время не сопел бы нам в затылок"

Не хотелось бы отпускать Оренбург в отрыв. Ибо если это произойдёт, то для нас останется только ОДНА прямая путёвка на повышение в классе. Что не есть хорошо, когда по весне начнётся нервотрёпка в заключительных играх чемпионата. Идеальный вариант для Торпедо - ничья в этом матче с потерей 2-х очков у обоих конкурентов. Но если ничьи не будет - предпочёл бы победу Факела: тогда, обыграв Текстильщик, мы снова выйдем на 1-ое место. А психологически это неплохо -)

"И все же, при всех раскладах, самый опасный из претендентов на повышение - Алания"

Аланцы сильны. Они будут переть напролом, чтобы оказаться в первой двойке по итогам чемпионата. Несмотря на заморочки со своим стадионом. Возможно, их это даже подстёгивает, дабы опять заострить сей вопрос-)

В завершение темы Алании хочу Вас поблагодарить, Александр, что в нашей давней дискуссии по этому вопросу (#218755 - 22:39, 23:45, 01:00) Вы сегодня согласились с моим скромным мнением.. Спасибо!
  • 1
akolchin
Среда, 10 ноября 2021 10:03
Не суевероен, но все же 13 число, хорошо хоть не пятница,погода швах. Играем после "жесткой посадки" в Грозном.Статистика встреч с 2019 г. оптимистичная 5 игр, 3 победы,2 ничьи.
Но это ничего не значит.Текстиль очень неуступчивая команда, мотивирована уйти с последнего места.Правда поменялся тренер: "автобусник" Павлов на Аксенова.Высокий тонус в команде задают на сегодняшний день,к сожалению, только два креативщика-Самсонов и Лебеденко(должны быть обязательно в основе).Жаль, что нет такого в ПЗ. Темников и Султонов, не испытавшие напрямую горечь разгрома, должны также задавать тонус и ритм игры.Я бы поставил разыгрывающим Орехова.Кравчук тяжеловат и медлителен. Построже и аккуратнее(с фолами и картами) в обороне, вовремя возвращаться в защиту после прессинга.В центре атаки поставил бы Лебеденко(Калмыков под замену),под ним Султонов, по краям живчиков Адаева (под замену Абдрашитова) и Темникова.Игра низом,навесы при высокорослой защите Текстиля незффективны.Удары издаля тоже будут эффективны(добивание при отскоке) И тогда все должно получиться наилучшим образом.Удачи нам, она, особенно в этот раз ,не помешает.Узнать бы ,кто судит.Тоже важно.
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 10 ноября 2021 10:18
akolchin (10:03)
Текстильщик – Торпедо Москва:
Андрей Фисенко (Владивосток) – Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Евгений Синянский (Ярославль); инспектор – Андрей Иванов (Кострома), делегат – Игорь Крапивко (Москва).
  • 1
Datex
Среда, 10 ноября 2021 10:32
ромец (08:02)
Это кстати хороший вопрос будет ли Текстиль строить автобус или нет. Говорят, у Аксенова свой интерес в этой команде
ЛЕКС47
Среда, 10 ноября 2021 10:45
Poluekt (10:00)
Если Факел победит, то (при нашей победе) между нами по-прежнему будет лишь очко и любая наша осечка даст шанс Факелу и Оренбургу оттеснить нас на 3-4 место. Хотя возможно, что Факел даже получив путевку в ПЛ не будет туда допущен из-за стадиона, но нельзя на это расчитывать. Пожтому я и считаю, что чем он дальше от нас, тем лучше...
  • 1
fieldman
Среда, 10 ноября 2021 10:49
ЛЕКС47 (10:45)
Как мы уже поняли в прошлом году, отсутствие стадиона у команды выше, оставляет в РПЛ неудачника.
  • 1
jagr
Среда, 10 ноября 2021 10:50
Poluekt (10:00)
А в Иваново не искусственный газон? Если "да", то наверняка опять часть основы не поедет даже...
torpedon11
Среда, 10 ноября 2021 11:01
jagr (10:50)
Да, в Иваново исскуственный газон, но с подогревом, и вроде как не самого плохого качества.
ЛЕКС47
Среда, 10 ноября 2021 11:05
Datex (10:32)
Скорее уж не у Аксенова, а у ЦСКА... Желание сделать Текстильщик фарм-клубом конюшни, и это желание нашло положительнй отклик в Воронеже. Против лишь болельщики.

fieldman (10:49)
У Факела очень деятельный (пробивной) генеральный директор Роман Асхабадзе из Спартака. Поэтому всякое может быть...
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум